« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий...

Еще 1037 вопросов » Ответы 647

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 31 След.
RSS
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
nazar_ser, спасибо огромное!!! Рассказ очень подробный!
Интересно, в Минске аналогично? Подскажите, а живая очередь одна...для тех кто зарегистрировался и для тех кому не нужно?
Спасибо!
Согласен с nazar_ser, делал точно так же только в Минске, правда, переписку с консулом вёл по электронной почте вот адрес minsk.wk.sekretariat@msz.gov.pl

Отправите письмо и через несколько дней звоните по телефону (017) 3885231 это секретарь консула узнавайте результат. Когда придёт ответ можете идти и подавать документы. Всё остальное изложено выше. Успеха

P.S. Распечатайте ответ от консула и приложите к анкетам. smile*thumbs_up*
Изменено: Germanserge - 22.01.2013 10:31:47
В Гродно очередь живая, для всех одна. Знаю, что в Бресте те, у кого электронная регистрация, стоят строго по своему времени. Там придётся приехать, подойти к воротам, и получить ответ у охранника. В Минске - не знаю. Покопайте вот здесь http://forum.grodno.net/index.php?board=41.0 и вот здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1638427 .
Сейчас подумал вот о чём. Мы - единственные в Европе , кто ездит за визой в другую страну, кто платит за это немалые денежки. И видится мне, что самый бюджетный вариант - это, как во всех нормальных странах, обращаться за визой в посольство, расположенное в столице твоей страны.Но для этого нужны большие перемены . И до этого белорусам ой как далеко...
Мы вчера отдали свои паспорта на визу в Польское посольство в Минске. С распечатанными анкетами с вклеенными в них фотографиями, также с другими прилагающимися документами (приглашения, заверенные переводы приглашения на русский язык, страховки, подтверждения бронирования отеля, справки из банка о наличии денег на счету, которые делаются на специальном фирменном бланке за 30 тыс; копии паспортов, копии билетов на поезд до/из Варшавы) мы прибыли на Кропоткина, 91 А в 7 утра. Скажу сразу, это было ужасно. С самого начала и до самого конца. smile:-D
По моим наблюдениям, очередь лучше сразу занимать в 1ое окно. Хотя оно выдает национальные визы, но рассматривает и такие дела. smile:-) Сразу, когда придете, спрашивайте, кто без регистрации. Громко, четко и много раз. smile:-) А то потом окажется, что помимо вашей очереди, есть еще очередь, которая тоже без регистрации, потом ссоры, споры, крики smile:-) ну да ладно. smile:-) По правилам, те, кто без регистрации, должны пропускать всех, кто с регистрацией на сегодняшний день. В 1ом окошке пропускаете всех, кто с регистрацией на национальную визу. Во 2-3е окна, по моему мнению, лучше очередь не занимать, т.к. очень много людей приходит с регистрацией на шенген и можно не успеть до 14.00. В окошки нужно просто показать свои документы и получить чек на оплату. Затем уже нужно перейти в другую очередь и ждать входа в само здание. Оставив вещи в камере хранения, поднимаемся на 2ой этаж, платим 60 евро без сдачи и потом проходим собеседование, отдаем паспорта. Визу на 10 дней, как мы и хотели, нам не открыли, открыли на 4 дня. Забирать паспорта через 10 дней. Да, и еще, учитывая погодные условия, одеться лучше очень-очень тепло и захватить с собою термос smile:-) Всем удачи и счастья smile:-)
Изменено: Ёжик - 22.01.2013 11:00:36
Ёжик, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!
да... спасибо ... полезная информация ... smile:)
Ёжик во сколько обошлись билеты в Варшаву и обратно?Сразу брали до Варшавы или до Бреста сначала?
Изменено: Андрей. К. - 22.01.2013 17:13:57 (Ошибся именем)
Цитата
Андрей. К. пишет:
Ёжик во сколько обошлись билеты в Варшаву и обратно?Сразу брали до Варшавы или до Бреста сначала?

Покупали Минск-Брест, Брест-Варшава. 2 билета туда-обратно обошлись около 1 600 000 тыс. Билеты Минск-Варшава обошлись бы на 100 долларов дороже.
Есть еще варианты на электричках: Минск-Брест-Тересполь-Варшава, что-то такое я слышала.
Изменено: Ёжик - 22.01.2013 19:47:42
Спасибо!
Из Гродно есть автобусный маршрут до Вашавы, стоимость 170 000 белрублей smile*yes* . Есть вариант более хлопотный, но значительно дешевле. Доехать за копейки до Белостока, оттуда с автовокзала - в Варшаву. Если брать билет по интернету (за 30-40 дней) - стоит он 8 злотых ($1 = 3,1 zl) smile*yes* Если покупать сегодня-на сегодня - будет стоить уже 25 zl.
Изменено: nazar_ser - 26.01.2013 23:59:46 (дополнение)
Прошу сразу меня извинить, если что-то пропустила выше.А никто не пробовал ехать на автобусе в Варшаву? Конечно немного тяжелее чем на поезде, но есть кажется и гос автобусы рейсовые и частные компании. Цены получаются дешевле и без пересадок. Мы вот тоже уже задумываемся с супругом как будем добираться smile:-)
Цитата
Mariposita пишет:
никто не пробовал ехать на автобусе в Варшаву?

Не встречала на нашем форуме упоминания о таком способе поездки. Интересно, намного ли автобус дешевле поезда и какое время отправления и прибытия? Ведь в целях экономии желательно не ночевать в гостинице лишнюю ночь.
Ребята, подскажите... В польское посольство нужна справка о з/п за последние 3 месяца?
Как я понял нужны следующие документы:
1 - заполненный бланк (через сайт - by.e-konsulat.gov.pl)
2 - копия паспорта
3 - фотография на визу
4 - распечатка приглашения на интервью в американское посольство
5 - страховка

Нужны ли еще какие-то документы???

А где оформить эту страховку????
А еще помогите - так и не нашел ответ... Что нужно писать мужчине в графе 2 в заявлении на получение шенгенской визы?
2. Родовая (-ые) фамилия (-и) (прежняя (-ие) фамилия (-и)

Что это вообще такое???

А еще есть пункт "Страхование поездки / медицинское страхование. Действительно до (год-месяц-день):"

Если у меня сейчас нет страховки - что там писать?
Изменено: duskat - 06.02.2013 09:38:56
"А где оформить эту страховку????"
Возле консульства, когда приедете подавать документы, будет стоять порядка 4-5 страховщиков....вот у них и оформите сразу страховку....а потом впишите номер этой страховки в анкету...и делов....
Подскажите, пожалуйста! Если выйграл супруг, он может подавать документы на визу в Польшу на итервью без моего присутствия? Спасибки)
А сколько стоит эта страховка? Где-то вроде читал - 30 евро?...
Получается, что Виза + страховка = 90 евро.
Если оформлять через турагенство - тоже 90 евро.
Вопрос, зачем тогда весь этот геморрой? Можно просто отдать паспорт в агентство и через 2 недели забрать паспорт! Никаких очередей и личных встреч с консулом!
В чем польза?
Может я что-то не понял.
Всем спасибо!
Изменено: duskat - 07.02.2013 09:09:50
Цитата
duskat пишет:
А еще помогите - так и не нашел ответ... Что нужно писать мужчине в графе 2 в заявлении на получение шенгенской визы?
2. Родовая (-ые) фамилия (-и) (прежняя (-ие) фамилия (-и)
Что это вообще такое???
А еще есть пункт "Страхование поездки / медицинское страхование. Действительно до (год-месяц-день):"
Если у меня сейчас нет страховки - что там писать?

Покопайте вот здесь http://forum.grodno.net/index.php?board=41.0 и вот здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1638427 .
Цитата
duskat пишет:
Если оформлять через турагенство - тоже 90 евро.

Турагенство делает Турвизы. Поездка на визовое интервью предполагает цель ИНУЮ. Визу на интервью дают на 3 суток в Гродно и на 4 суток в Минске. Стоимость такой страховки 3 доллара. Стоимость любой шенгенвизы 60 евро. Отнимите это от 90 евро - и получите заработок турфирмы, подъём почти 30 процентов от суммы сделки. Весьма недурно.
Изменено: nazar_ser - 07.02.2013 12:54:28
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 31 След.