« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
RSS
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Приглашение на интервью - перевод сделал (сам), но он не понадобился
Предоставлял жд билеты и их копию, бронь отеля и справки из банка мне и жене.Смотрите список документов на сайте польского посольства-там все есть.
Спасибо большое!
Часть последних сообщений перенесла в подходящую тему: Варшава: дети на интервью.
Вот у меня такой вопрос: Может, кто-нибудь знает, где брать бланк анкеты? На сайте польского посольства скачать бланк не получается. Или же я могу просто заполнить анкету он-лайн и сразу же распечатать ее?
smile*wall*
Цитата
Ёжик пишет:
Вот у меня такой вопрос: Может, кто-нибудь знает, где брать бланк анкеты? На сайте польского посольства скачать бланк не получается. Или же я могу просто заполнить анкету он-лайн и сразу же распечатать ее?

Я регистрировалась через Литовское посольство. Там можно заполнить онлайн анкету с возможностью сохранения данных и ь.д.) Завтра идеи в посольство)) волнуюсь))))

www.holiday.by%2Fblog%2F387 вот здесь оч подробно описано как заполнять анкету)))
Изменено: Kate - 14.01.2013 21:34:05
ЁЖ, заполняйте онлайн, распечатывайте, собирайте все недостающие документы (страховки, бронь отелей, билеты.... и т.д.) и бегом в посольство, в этот ад создающийся Нашими независимыми белорусами(((.
Цитата
Kate пишет:
Я регистрировалась через Литовское посольство. Там можно заполнить онлайн анкету с возможностью сохранения данных и ь.д.) Завтра идеи в посольство)) волнуюсь))))

Ага, спасибо за информацию. Удачи Вам в посольстве и в дальнейшем. smile;-)
Ёжик, спасибо))) оооооч волнуюсь)))
Изменено: Ирина (модератор) - 14.01.2013 23:51:32 (удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
Цитата
alex_04 пишет:
и бегом в посольство, в этот ад создающийся Нашими независимыми белорусами(((.

О да. То, что это ад, становится понятно уже на подходе к самому зданию посольства.

Спасибо за информацию. Так и сделаю.
Цитата
Kate пишет:
оооооч волнуюсь)))

будем волноваться уже в американском посольстве smile:-D
Цитата
Ёжик пишет:
О да. То, что это ад, становится понятно уже на подходе к самому зданию посольства.


это про Польское посольство?
Цитата
IrynaG. пишет:
это про Польское посольство?

про оно самое smile:-)
Сегодня посетили Литовское посольство))) в очереди стояли минут 20, внутри-меньше 10))) все оооч быстро)) жду паспорт)))
Цитата
Kate пишет:
Сегодня посетили Литовское посольство))) в очереди стояли минут 20, внутри-меньше 10))) все оооч быстро)) жду паспорт)))

Поздравляю Вас smile*bravo*
А я иду в Польское посольство в пятницу. Надеюсь, что все будет ок.
Цитата
Ёжик пишет:
Поздравляю Вас
А я иду в Польское посольство в пятницу. Надеюсь, что все будет ок.

Удачи Вам))))
Ёжик, ну как сходил? )
Мы вчера с женой тоже там были... 9 (девять), нет ДЕВЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! грёбаных часов!!!! )))
с 6.30 до 15.00
Вроде всё в порядке - сказали что повода к отказу нету и должны будут 28 числа отдать паспорта.
Небольшие проблемы возникли когда в окошке на регистрацию узнали что у нас билеты только в одну сторону (обратно планируем ехать с пересадками на поезде, а у нас билетов на польские поезда не дают). Но девушка из окошка позвонила консулу и тот дал нам добро, но предупредил чтобы в следующий раз брали билеты в обе стороны!
А потом ещё на втором этаже попросили фотку в анкете переклеить, т.к. я в спешке приклеивая её замазал клеем ))
Но это ерунда - переклеил.

Ещё с нами стояла девушка из Минска (а мы из Витебска), так вот у неё, мне кажется проблемы по более моего были - у неё не получилось заполнить анкету онлайн т.к. всё время сайт выдавал ошибку, и она принесла в консульство распечатку прямо с сайта (принтскрин). Не знаю, прокатило ли у неё, т.к. после окошка регистрации мы её не видели... Надеюсь что да )

p.s. Кто-нибудь знает ТОЧНО, смогу ли я сам забрать паспорт жены и свой или жене тоже надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО ехать за паспортом? А то на радостях что отдали паспорта, забыли спросить )
Цитата
p.s. Кто-нибудь знает ТОЧНО, смогу ли я сам забрать паспорт жены и свой или жене тоже надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО ехать за паспортом? А то на радостях что отдали паспорта, забыли спросить )

Нам в литовском разрешили забирать оба паспорта одному из супругов) но это в литовском)))завтра узнаем результат))) кстати, удивило, что время, в которое можно забирать паспорта всего полчаса))))
Kate, спасибо за ответ
Ураааа!!! шенген в кармане))) осталось только американскую))))
Подробно подскажу алгоритм бюджетного получения шенгенской визы . Вчера по этой схеме сдали паспорта в Гродненском консульстве Польши. Нужен паспорт (выдан менее 10 лет назад), фотография на визу, распечатка приглашения на визовое интервью. Желательна бронь отеля согласно срокам. Страховка на дни пребывания (дают на трое суток такие визы). Заполненное заявление на имя генконсула : " прошу выдать мне шенгенскую визу для прохождения назначенного мне на ...... марта визового интервью в Варшавском посольстве США ". И, самое главное: заполненная анкета. ПОШАГОВО: Заходим на сайт https://by.e-konsulat.gov.pl/ Выбираем город подачи. Выбираем "Шенгенская виза, заполнить (не "зарегистрировать!") бланк". Заполняем на латинице появившуюся анкету , советы по заполнению есть на гродненском форуме, в разделе иностранцы... . Там, где выбираете цель поездки - выбираем "другая", в появившемся окне пишем "visa interview AMBASADA AMERYKANSKA". В приглашающем разделе выбираем "фирма", далее - все данные по посольству (есть в приглосе на интервью). После полного заполнения выполняем всё, что требуют окна . Распечатываем. Никакой электронной регистрации не требуется! Приезжаете в консулят во время приёма документов, занимаете живую очередь, заходите на оформление - и у вас без вопросов принимают доки на визу. Через 2 недели - получение паспорта с визой. А мы с супругой ещё и с пенсионными - получаем в Гродно бесплатно (в Минске и Бресте платно всем). Экономия 120 евро! В гродненском консульстве учащиеся до 21 года и пенсионеры - бесплатно. (нужно подтверждение документами, что учишься). Заранее звоните по консульствам, есть ли у них ограничения по региону проживания при рассмотрении подобной визы. Мы из Лиды, так что Гродно нас и брестчан однозначно принимает. Мы вчера сдали доки по этой схеме в Гродно, чему очень рады! Всем удачи!
Изменено: Ирина (модератор) - 22.01.2013 17:09:58 (Сообщение перенесено из раздела "Как это было")
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.