« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если на момент подачи документов на розыгрыш, мы не состоим в браке, а будем официально расписаны только в течение 2-х месяцев, то как это может отразиться на выдаче виз?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Утерян аттестат
Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет- ищет причины. Что мешает просто иметь аттестат на руках? Даже если нет его о полном среднем, а есть диплом колледжа, техникума и т. д. Аттестат легко можно получить через вечернюю школу, и даже не факт что придётся учиться. Порой просто делают перезачет часов, которые вы учили в техникуме. Возможно доучить пару предметов только.
Главное потом всю жизнь не сожалеть о том что мог сделать и не сделал.
Цитата
Natalia Gr пишет:
Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет- ищет причины. Что мешает просто иметь аттестат на руках? Даже если нет его о полном среднем, а есть диплом колледжа, техникума и т. д. Аттестат легко можно получить через вечернюю школу, и даже не факт что придётся учиться. Порой просто делают перезачет часов, которые вы учили в техникуме. Возможно доучить пару предметов только.
Главное потом всю жизнь не сожалеть о том что мог сделать и не сделал.

Его в вечернюю школу и не возьмут без аттестата за 9 класс. А на атестате за 9 класс будет стоять штампик, что человек получил среднее образование в техникуме. С таким штампиком его в вечернюю школу тоже не возьмут. Потому что в вечерней школе дают такое же образование. Ну, если только человек хочет улучшить оценки школьного атестата , заново проходит программу в вечерней школе. В данном случае, Если в техникуме оценки хорошие, не вижу смысла пересдачи, тем более после столька лет. Нет смысла доставать аттестат о базовом образовании из архива техникума. Для улучшения оценок, получения ааттестата, в вечерней школе, возможно и достаточно диплома техникума, базовый аттестат не нужен. Но смысла не вижу, по часам наше образование с американским все равно не совпадает
Изменено: Людмила - 21.05.2016 22:02:46
Если делают перезачет, то учить не надо. Просто возможно что некоторых предметов не хватает.
Когда мои подруги учились в техникуме, они пошли в вечернюю школу и сдали только географию, и вместе с дипломом тнхникума получили школьный аттестат о полном среднем образовании.
Лично я делала очень много для того что бы успешно пройти интервью. Может даже больше чем требовалось. Но ни грама не жалею ни потраченных ни сил, ни времени, ни денег!!!!
Цитата
Natalia Gr пишет:
Если делают перезачет, то учить не надо. Просто возможно что некоторых предметов не хватает.
Когда мои подруги учились в техникуме, они пошли в вечернюю школу и сдали только географию, и вместе с дипломом тнхникума получили школьный аттестат о полном среднем образовании.
Лично я делала очень много для того что бы успешно пройти интервью. Может даже больше чем требовалось. Но ни грама не жалею ни потраченных ни сил, ни времени, ни денег!!!!

школьный аттестат удобен для фафсы, с дипломом техникума в помощи в полном объеме могут отказать, т.к. не получение первого специального образования
Изменено: Людмила - 21.05.2016 22:08:16
Цитата
Людмила пишет:
школьный аттестат удобен для фафсы, с дипломом техникума в помощи в полном объеме могут отказать, т.к. не получение первого специального образования

Вот так у меня и стоит сейчас вопрос (надо сдавать TOEFL) . А диплом о высшем образовании светить не выгодно совершенно.
Огромное всем, спасибо!!!!!!!!!
В Варшаве если есть дипломы, школьные аттестаты не смотрят.Можно даже не брать я тоже потерял думал восстановить друг сказал что не стоит
Здравствуйте всем!
Прошу гуру ответить на мой вопрос, как поступить правильно?
Был утерян школьный аттестат главного апликанта ,мне сказали написать заявление в газету ,что аттестат потерян и потом я подал заявку на восстановление , и начал заполнять дс260, позже нашелся старый аттестат, все данные я заполнил по "найденому ", ну и отправил формы но когда пришел новый то там стоит дата, что выдан в 2016 году и другой номер аттестата ,получается старый найденный уже не действительный , вопрос; разблокировать формы и вносить данные по дубликат или оставить как есть и на интервью брать 2 аттестаа и объяснить консулу ?
кроме этого есть ещё образование Vocational school (ПТУ)
Цитата
belinskiy27 Belinskiy пишет:
когда пришел новый то там стоит дата, что выдан в 2016 году и другой номер аттестата

Эти данные не вносятся в DS-260, так откуда взялась паника? smile;-)
Цитата
belinskiy27 Belinskiy пишет:
разблокировать формы и вносить данные по дубликат или оставить как есть

Откройте свою анкету и посмотрите, что Вы вписывали, касательно школы. Адрес, номер школы и даты начала и окончания обучения. Эти данные НЕ меняются ни при каких обстоятельствах.
UPD : разобрались
Изменено: Mope Mope - 24.06.2019 11:58:26
Елена Чернова
Обращайтесь в школу ,где ваш муж его получал. Они должны вам его восстановить. Будет выдан дубликат. Но нужно время,поэтому как можно раньше начинайте процесс. Если не в школу,значит в облоно вашего города,где учился муж. Или где хранится архив. Мы так моему мужу восстанавливали утерянный диплом ,при том ,что его училище на тот момент уже не существовало..столько времени ушло,чтоб найти" крайнего" . Если ваш муж учился после школы и имеет диплом Вуза ,то аттестат возможно и не нужен будет.
Изменено: Nikaspain - 28.05.2019 20:34:40
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
UPD
Изменено: Mope Mope - 24.06.2019 12:01:14
Цитата
Mope Mope пишет:
Дело как раз в том, что ВУЗа у него нет, он заканчивал вот этот вот колледж, диплом которого утерян

Колледжа уже нет. Несколько лет назад он уже пробовал восстановить в своём городе, но концов так и не нашли... я прям в панике ((((

Идите в облоно вашего города,пусть вам дадут адрес или координаты правопреемника этого колледжа. Если его нет, значит в судебном порядке. У вас остались вкладыш или копия какая нибудь?
У нас аналогичная ситуация была. Целая история... как всегда этим никто не захотел заниматься,но я обзванивала и министерство образовпния и все городские и областные инстанции пока мне не указали на правопреемника. И тогда они сделали нам дубликат и вкладыш . Сначала в архиве облоно нашли все журналы с приказами на выдачу дипломов его года выпуска,подтверждаюшие что он учился там и потом уже как я,выше написала- училище которое нам выдало дубликат. Ну ушло на это месяца два- три..
Изменено: Nikaspain - 28.05.2019 23:22:34
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
правопреемника колледжа нет smile:(
Изменено: Mope Mope - 24.06.2019 12:00:19
Цитата
Mope Mope пишет:
правопреемника колледжа нет

Нам сначала тоже так сказали. Как и то,что по этим журналам могут выдать только справку о том ,что он проходил там обучение .
Я должна была звонить в министерство в Киев и там мне сказали,что не может не быть правопреемника,все документы должны были куда то передаваться. Или они в архиве облоно или у правопреемника. На что я прокомментировала слова облоно о том что " мне сказпли ,что правопреемника нет"-ответ был такой: пусть она министерству скажет,что правопреемника нет. Идите к начальнику и там разговаривайте о том что это их обязанность вам выдать дубликат,если они не называют правопреемника. Пусть они делают запрос в министерство по диплому номер # и оформляют как положено. Должен быть архив,если не колледж.smile:)))

А мы вообще в Испании живем. Я отсюда звонила и договаривалась,а на украине мои родители ходили и носили бумажки.
Не отчаивайтесь,у нас вообще год окончания училища 91 был и все сделали. Хотя надежды не было совсем.я когда в министерстве назвала год окончания на том конце пауза была долгой ....но нужно пытаться.
Изменено: Nikaspain - 29.05.2019 11:47:26
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
всем спасибо
Изменено: Mope Mope - 24.06.2019 11:59:52
Страницы: Пред. 1 2