« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, вот мне нет 21, а только 19, не женат, в случае выигрыша родителей я тоже отправлюсь? А если они выиграют, но передумают ехать, я смогу поехать один или нет?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
Документы об образовании
Цитата
Русские в Сиэттле пишет:
Зачем? Консулу все равно где работает жена-дети. И трудовая есть в списке только московского консульства. В других странах ее нет.

Если консулу все равно, от куда тогда взялся список профессий, которые часто попадают на админ. проверку?
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Цитата
Mrs. Silent пишет:
Если консулу все равно, от куда тогда взялся список профессий, которые часто попадают на админ. проверку?

Этот список для победителя, но не для его семьи. Конечно есть исключения. Если вы физик - ядерщик, или изобрели атомную бомбу, тогда да, проверят. Но в основном люди имеют обычные профессии.
Цитата
Русские в Сиэттле пишет:
Этот список для победителя, но не для его семьи. Конечно есть исключения. Если вы физик - ядерщик, или изобрели атомную бомбу, тогда да, проверят. Но в основном люди имеют обычные профессии.

Так я и говорю: на всякий случай smile:-)
Кстати там есть и вполне себе обычные профессии, типа инженер или программист...
Изменено: Mrs. Silent - 20.02.2019 20:59:59
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Успокойте меня,пожалуйста,раньше времени! smile:) У меня высшее медицинское, 10-11 классы- проф. лицей 2 года- диплом и выписка с оценками. Аттестата нет отдельно об общем среднем. Страна -Беларусь, на гипотетическом интервью в Варшаве:) у меня могут быть проблемы из-за Vocational shchool- diploma в графе о среднем общем образовании?
Цитата
bilaaa пишет:
Успокойте меня,пожалуйста,раньше времени! У меня высшее медицинское, 10-11 классы- проф. лицей 2 года- диплом и выписка с оценками. Аттестата нет отдельно об общем среднем. Страна -Беларусь, на гипотетическом интервью в Варшаве:) у меня могут быть проблемы из-за Vocational shchool- diploma в графе о среднем общем образовании?

Нет. Наличие высшего образования однозначно указывает на наличие полноценного среднего. С вероятностью примерно 99% у Вас даже не спросят документы о среднем образовании - хватит и диплома о высшем.
Изменено: vershinin - 25.02.2019 13:43:35
Цитата
vershinin пишет:
Нет. Наличие высшего образования однозначно указывает на наличие полноценного среднего. С вероятностью примерно 99% у Вас даже не спросят документы о среднем образовании - хватит и диплома о высшем.


Спасибо огромное!!
Добрый день!

Вопрос идентичный последнему:

Есть высшее образование и диплом с приложением, но школьный аттестат лежит в ВУЗе. Стоит ли его забирать и предоставлять вместе с школьным дипломом?
Цитата
Frequent Polar пишет:
Есть высшее образование и диплом с приложением, но школьный аттестат лежит в ВУЗе. Стоит ли его забирать и предоставлять вместе с школьным дипломом?

Да, стоит. У меня был диплом о высшем с приложением. На сдаче в окошке документов школьный аттестат не спросили, забрали только диплом+приложение. Но! - на интервью консул попросил показать аттестат 11 класса и просмотрел его.
Цитата
Insider пишет:
Да, стоит. У меня был диплом о высшем с приложением. На сдаче в окошке документов школьный аттестат не спросили, забрали только диплом+приложение. Но! - на интервью консул попросил показать аттестат 11 класса и просмотрел его.

Спасибо за ответ!
Появилась новая проблема. Диплом о школьном образовании оказался у меня. Там есть результаты ЕГЭ за 2010 год, приложение с оценками, НО потеряна страница аттестата (первая). Дома оказалась полная копия всех страниц школьного диплома, которую мне заверили живой печатью в школе. Я могу запросить дубликат, но на это могут уйти месяцы. Собеседование в апреле. Может ли кто-нибудь подсказать, как поступить в этой ситуации?
Изменено: Frequent Polar - 28.02.2019 14:13:04
Цитата
Frequent Polar пишет:
Появилась новая проблема. Диплом о школьном образовании оказался у меня. Там есть результаты ЕГЭ за 2010 год, приложение с оценками, НО потеряна страница аттестата (первая). Дома оказалась полная копия всех страниц школьного диплома, которую мне заверили живой печатью в школе. Я могу запросить дубликат, но на это может уйти месяцы. Собеседование в апреле. Может ли кто-нибудь подсказать, как поступить в этой ситуации?

Напишите заявление на восстановление, вполне возможно за месяц успеете. А на собеседование идти с тем, что есть: заверенная копия. В худшем случае попросят оригинал и выдадут визу, когда довезёте.
Изменено: Кристина (модератор) - 28.02.2019 20:14:38 (Удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
Цитата
Mrs. Silent пишет:
Цитата
2019EU28*** пишет:
Я главный апликант имею за плечами
базовая школа
училище + приложение с оценками.
коледж + приложение с оценками.
ВУЗ + приложение с оценками.
Все это я указал в DS260 мне на интерьвью все надо переводить с приложениями в которых оценки стоят, либо только самую высшую степень, тоесть диплом ВУЗа+приложение???????

Аналогичная ситуация. На первых страницах писали, что предоставлять в посольство нужно все дипломы об образовании главного апликанта. На счет приложений с оценками не очень понятно.. Присоединяюсь к вопросу.

Берите всё. Зачем вам лотерея: спросят не спросят. У кого-то не спрашивают, у меня спросили, при том что диплом был с вкладышем и к нему не было вопросов.
Привет всем. Вопрос по переводу диплома.
В строке " получил полное среднее образование"( наши 10 классов)
Перевод: "obtained complete general secondary education"
Это правильный перевод для понимания консульством США,что это не secondary shool ?
Как у вас звучит полное среднее в переводах?
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Требуется ли перевод вкладыша с оценками для диплома или будет достаточно одного диплома?
Всем привет. Может ли кто-то подсказать - если прийти на собеседование без кладыша с оценками к диплому специалиста (не могу найти, поздно вспохватились smile:-( ) - это может сказаться на результате решения о визе?
До собеседования востановить уже не успею. А в список обязательных документов вкладышь с оценками входит (г. Киев).
Есть вкладышь с оценками к диплому бакалавра.
Заранее благодарна за ответ.
Всем доброго времени суток. Листаю, листаю до 6 стр долистала и нигде не увидела вопросов насчет перевода. Поэтому попробую задать сама:
1.Перевод обязательно делаться бюро переводов?
2. Можно ли чтоб перевел кто-то кто владеет и русским и английским языком и подписался за достоверность перевода?
3.И все таки нужно или не нужно заверить нотариально?
Пожалуйста ответьте однозначно , а не так типа " наверное, возможно, может быть, мне кажется итд"
Цитата
tatushka26 пишет:
1.Перевод обязательно делаться бюро переводов?
2. Можно ли чтоб перевел кто-то кто владеет и русским и английским языком и подписался за достоверность перевода?
3.И все таки нужно или не нужно заверить нотариально?

1. Нет.
2. Да.
3. Нет.

Если у вас интервью в Москве, то документы об образовании с русского языка переводить не нужно вообще.
Всем привет. Муж главный аппликант. 10-11 класс прошел за один год в : муниципальное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение " Открытая (сменная) общеобразовательная школа #4"
И получил среднее (полное) общее образование.
Учился очно и слова "экстерн" нигде нет. Очень переживаю по поводу такого образования. Могут ли отказать? Как можно себя обезопасить? Может, взять справку о том, что обучение было очным?
По опыту не получится.
Формы уже отправили.
Посоветуйте что-нибудь, я очень переживаю...
AnPerche, документ о среднем образовании есть? Значит, образование есть. Анкету заполняете в соответствии с документами, и эти документы предоставляете. Уж какие есть. С чего вдруг этот аттестат не должны засчитать? )) не накручивайте себя.
Цитата
raineeva пишет:
AnPerche, документ о среднем образовании есть? Значит, образование есть. Анкету заполняете в соответствии с документами, и эти документы предоставляете. Уж какие есть. С чего вдруг этот аттестат не должны засчитать? )) не накручивайте себя.


Спасибо за ответ!
Могут подумать, что учился экстерном, тем более, два года за один год...хочется как-то подтвердить образование, чтобы себя 'обезопасить'..
Изменено: AnPerche - 01.07.2019 16:10:24
AnPerche, да какая разница экстерном или не экстерном? У вас в руках документ о полном среднем образовании. А вы знаете, что часть детей получают его на домашнем обучении?)) и при этом получают такие же полноценные документы.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.