« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
Документы об образовании
Хотя, sorry smile:-[ "evaluation - Эвалюация документа об образовании — это процедура признания квалификаций в Америке, полученных заграницей. Она может быть необходимостью при продолжении учебы в США или сотрудничества с тем или иным работодателем. ©
Всем привет! Значит у нас такая ситуация. Муж закончил спортивный университет. Кто не знает у нас в стране такая ситуцация- учишься 12 лет в лицее,после сдаешь экзамены бакалавра. Получаешь диплом бакалавра,и затем поступаешь в универ и далее занимаешься. По итогу-сессии, госы и получаешь высшее.
Есть база данных, где любой диплом можно проверить . Проверили диплом о высшем-с ним все впорядке,есть данные все ок. Проверили бак- никакой инфы нет,и написано что диплом не действительный!
Как быть в такой ситуации, нужно ли его вообще показывать, или попросят только о высшем образовании диплом?Нужен хэлп!
Изменено: Ирина (модератор) - 03.04.2015 15:15:13 (Перенесено из раздела "Проблемы, запутанные ситуации и отказы")
Smorobots,
В первую очередь , надо разобраться с дипломом бакалавра . Как так, нет в базе и что значит не действительный? Пишите срочный запрос в минобразования, прилагайте свидетельства и подтверждение, что учились - пусть разбираются , что за бардак такой smile=-O . smile*fists* По поводу предоставления в посольство- пусть лучше проконсультируют земляки, те, кто уже прошел собеседование в Кишиневе . Или сами у них почитайте , какие документы спрашивали в посольстве.
Цитата
Smorobots пишет:
Как быть в такой ситуации, нужно ли его вообще показывать, или попросят только о высшем образовании диплом?

Не нужен вам предъявлять бакалавра если есть диплом о высшем.!!!
Ну, если не нужен, то можно это дело и на тормозах отпустить smile:-) . Просто в каждом консульском отделе свои заморочки. smile\m/ Где-то берут все документы , а где-то по сокращенному списку ( Варшава , например). Так что , удачи ! smile;-)
Mechta2000a,
Orlovsky,
Спасибо огромное, а то я уже с утра паникую))))
Smorobots, а в каком году муж получил этот диплом? Почему спрашиваю - я только что попыталась проверить свой диплом бакалавра - тоже не получилось, похоже, что там данные только с 2008 года, а я лицей закончила в 2007 smile:)
DV-2015, Moldova, case 21K. Уже в США :)
Добрый день!
Нам нужен совет. Муж основной апликант, но у него нет аттестата, есть только диплом Университета. Аттестат ему после поступления в ВУЗ не возвращяли. Прошло больше 35 лет.
У вас спрашивали аттестат? Можно ли предоставить диплом или заменить стажем? Хотелось бы узнать у тех кто здавал документы в посольстве Ташкента.
Спасибо заранее за ответ!
Принимают ли в посольстве аттестат о среднем общем образовании(я окончил вечерку, 12 классов) как аттестат о среднем образовании за 11 класс?
Изменено: Ирина (модератор) - 07.07.2016 09:41:26 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
QuasarVHS пишет:
Принимают ли в посольстве аттестат о среднем общем образовании(я окончил вечерку, 12 классов) как аттестат о среднем образовании за 11 класс?

если вы можете со своим аттестатом поступить в университет, то принимают.
Цитата
QuasarVHS пишет:
я окончил вечерку

Вечернюю школу еще обсуждали в теме Отсутствие среднего образования на момент выигрыша. Ознакомьтесь на всякий случай.
Здравствуйте .

У меня сложилась затруднительная ситуация.Мною был утерян вкладыш к диплому техникума СССР.Я решил его восстановить, техникум уже несуществует ,но есть его правоприемник.Приехав к ним написал заявление для восстановления утеряного вкладыша-приложения к диплому техникума.И вдруг выясняется .Что у меня в дипломе неверно указана квалификация .Соответственно они не могут дать дубликат вкладыша. Предложили сделать дубликат диплома о среднем профессиональном образовании(по новой системе образования),а старый заберут. DS-260 уже отправил .

Как поступить?
1-Отзывать DS-260 и ждать дубликат диплома (неизвестно сколько ждать) потом заполнить и отправить?
2- Получить дубликат диплома и уже на собеседовании объяснить ситуацию показав копию старого диплома (или оригинал, попробую не сдавать)?
3- Нужно ли будет на собеседовании показывать вкладыш-приложение к диплому?
Изменено: Ирина (модератор) - 08.07.2016 12:21:24 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
acdc a пишет:
Нужно ли будет на собеседовании показывать вкладыш-приложение к диплому?

Не нужно.

Цитата
acdc a пишет:
Предложили сделать дубликат диплома о среднем профессиональном образовании(по новой системе образования),а старый заберут.

Рискуете попасть на административную проверку на подлинность вашего новенького-свеженького диплома. Оно вам надо? Аттестат есть? Этого достаточно.
если человек учился в техникуме, то, скорее всего, аттестат будет за 8 классов. Этого мало.
Вкладыш никого не интересует. Ничего не переделывайте. Со школьным аттестатом тоже не раз уже все обсуждалось, есть диплом техникума (диплом техникума подтверждает получение законченноого среднего образования),.школьный аттестат не нужен
Изменено: Людмила - 08.07.2016 07:19:28
Цитата
32 zefira пишет:
если человек учился в техникуме, то, скорее всего, аттестат будет за 8 классов. Этого мало.

В СССР 8 классов и 4 года техникума средне-техническое X
Цитата
acdc a пишет:
2- Получить дубликат диплома и уже на собеседовании объяснить ситуацию показав копию старого диплома (или оригинал, попробую не сдавать)?

Именно так и советуем поступить smile:-)

Цитата
acdc a пишет:
3- Нужно ли будет на собеседовании показывать вкладыш-приложение к диплому?

Не нужно.
Подскажите пожалуйста, муж выиграл ГК, у него 9 классов+колледж 2 года (среднее профессиональное) , достаточно ли этого образования? И аттестат не можем найти, взял справку из школы, что окончил 9 классов также в военнике указано 9 классов+колледж. Вопрос достаточно ли будет справки о окончании 9 классов?
Цитата
Lola Qwer пишет:
муж выиграл ГК, у него 9 классов+колледж 2 года (среднее профессиональное) , достаточно ли этого образования? И аттестат не можем найти, взял справку из школы, что окончил 9 классов также в военнике указано 9 классов+колледж. Вопрос достаточно ли будет справки о окончании 9 классов?

Средне-специальное образование подходит, проблем не будет.
Справка об окончании 9 классов не нужна вовсе, ведь 9 классов - это базовый уровень образования. Вам нужно на интервью брать тогда только диплом о средне-специальном (диплом из колледжа).
Цитата
Lola Qwer пишет:
Вопрос достаточно ли будет справки о окончании 9 классов?

Если можете со своим дипломом в институт поступать,то все ок.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.