« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я на пенсии. Мне 60 лет. Могу ли я участвовать в лотерее Green Card? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Документы об образовании
Цитата
майя муминова пишет:
Там указано средне-специальное


Ну если указано - значит хорошо, это то что нужно и отказать Вам по этому поводу не должны.
В анкете посмотрела, что я написала аттестат, больше ничего... Не указала, что неполное среднее образование...
Я училище заканчивала 1990 году. У меня в приложение диплома по предмету астрономии стоит прочерк. Кто знает, скажите, пожалуйста, не будут ли они придираться к этому? Насколько я помню, не учили этот предмет, но в приложении диплома написан этот предмет. Спасибо.
Изменено: Ирина Канапляник - 21.02.2011 10:14:40 (исправления)
Что то я совсем запутался ... smile%-)

Цитата
майя муминова пишет:
не указала, что неполное среднее образование...

У Вас не полное среднее образование?

Цитата
майя муминова пишет:
я написала аттестат, больше ничего.

Написали только аттестат, значит надо нести только аттестат.
Здравствуйте! У меня такой вопрос, у меня утерян аттестат, но есть диплом. Достаточно ли будет предоставить только диплом? Или нужно предоставлять эти оба документа?
Изменено: Ирина Канапляник - 18.03.2011 13:19:21 (Сообщение перенесено из раздела "Проблемы, запутанные ситуации и отказы")
Мне кажется номер с одним дипломом не пройдет. Но это только мое предположение. Сразу возникает вопрос, а что аттестат нельзя восстановить и получить повторную копию с оценками? Даже если вы учились в другом городе далеко от вас, можно же как-то восстановить его, или хотя бы получить справку о том, что вы учились в той школе. Если вам еще не назначено интервью и есть время, побегайте насчет аттестата, а то потом будет ой как обидно, если из-за отсутствия одного документа дадут отказ.
Music is essential for my life
MrDzago,
На мой взгляд, тоже без аттестата ну уж точно не обойдёшься! Если тем более Вы уже отправили заполненные бланки в США и указывали там, что учились в школе, то должны подкрепить это документально на интервью! Так что восстанавливайте свой аттестат! smile*write*
MrDzago,
Много читаю сообщений на форумах и был один пример, в котором у человека было 2 диплома о высшем образовании и при этом на интервью, по крайней мере, в его случае не понадобился не только школьный аттестат, но и вкладыши из дипломов! Да и одного диплома хватило! Не буду врать, не помню, откуда этот пример, но точно либо с этого сайта, либо с http://www.govorimpro.us smile*pardon*
Если делать копию диплома бакалавра, надо всё равно копию аттестата о среднем образовании делать?
Вам не только копии, но и оригиналы этих документов smile:-)
Я поняла, но вопрос в другом, если уже будут дипломы бакалавра и к тому времени и магистра, разве нужно нести аттестат о среднем образовании (я понятия не имею где его искать:) )
Изменено: Ирина Канапляник - 26.05.2011 17:56:06 (транслит)
Обычно школьный аттестат пока вы учитесь в ВУЗе, находится у них. А если он потерян, то необходимо его восстанавливать.
Значит надо, да?

В Литве аттестат никто не забирает, надо искать у родителей дома.
Изменено: Ирина Канапляник - 26.05.2011 17:57:20 (транслит)
здравствуйте!
у меня такой вопрос - нужно ли переводить приложение к диплому и школьному аттестату? или достаточно просто корочки.
з.ы. посольльство Алматы.
спасибо!
Изменено: Ирина Канапляник - 26.08.2011 16:16:23 (Сообщение перенесено из другой темы)
я проходил интервью в Варшаве.
Принес аттестат и диплом, взяли только диплом, вывод - аттестат не нужен!
интервью было 20 июля.
подскажите пожалуйста если у меня имееться Аттестат но нет диплома т.к я никуда не поступал но имееться стаж работы ..могу ли я выехать ?
Цитата
migrans пишет:
вывод - аттестат не нужен!

неправильный вывод.. а если попросят??? что тогда будете делать??
Цитата
taerung пишет:
подскажите пожалуйста если у меня имееться Аттестат но нет диплома т.к я никуда не поступал но имееться стаж работы ..могу ли я выехать ?


а вы уже выиграли???

Чтобы победитель мог получить иммиграционную визу, он должен иметь как минимум среднее образование или трудовой стаж по высоко-квалифицированной специальности.

На практике это означает следующее:
если к моменту получения иммиграционной визы вы закончите среднюю школу, средне-специальное или средне-техническое учебное заведение или будете обучаться в высшем учебном заведении, этого будет достаточно.
если же есть только базовое образование, то получить «грин карту» можно только при наличии трудового стажа не менее 2 лет за последние 5 лет по высоко-квалифицированной специальности.
по логике вещей аттестат не имеет смысла, если уже есть диплом. Опять же по логике тех же самых вещей, в анкете спрашивают отметить наивысшую степень образования, следственно, приносить надо бумажку, подтверждающую заявленную НАИВЫСШУЮ степень образования.
UMENYA TRUDNAYA SITUAZIA. YA ZAKON4IL 8 KLASSOV OBSHE OBRAZOVATELNOI+ DIPLO MUZIKALNOGO U4ILISHA,NOV MUZIKALNOM U4ILISHE MI KOGDA NA4ELI U4ITSYA OTMENILI VSE TO4NIE PRIDMETI, IVMESTO NIH NAS ZAGRUZILI SPEZALNEMI PREDMETAMI.VAPROS K4EMU PRERAVNEVAETSYA MOE OBRAZOVANIE.YA ZNAYU 4TO ETO SREDNE SPEZIALNOE OBRAZOVANIE, NO BUDET LI ONO PODHODIT DLYA TREBOVANI PO GREEN CARD? POMOGITE , MOGET KTO UGE STALKEVALSYA S ETOI PROBLEMOI,ZARANIE BLOGODAREN ZA OTVETI
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.