« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
RSS
Документы об образовании
Цитата
Ирина Николаева пишет:
Если я правильно поняла, только главный аппликант представляет на интервью аттестат и диплом, а члены семьи -и нет? Так?

Всё верно, причём такие требования везде, не только в Москве.
Привет форумчанам (и форумчанкам smile:) )
собстенна передо мной встали 2 вопроса. Прошу о помощи smile*sos*

1. Правильно ли я понимаю, что если в анкетах указал ВО, то подтверждение среднего образования (High School) - т.е. атестат таскать на интервью не обязательно?
(я не могу его найти smile:( )

2а. По окончании ВО, давали 2 диплома - бакалавра и специалиста. Собственна, диплом специалиста есть на руках, обязательно ли предъявлять диплом бакалавра (я его тож утерял) ?

2б. Так же не могу найти всех оценочных листов smile*wall* - критично ли это?

Спасибо за хелп всем кто не прошел мимо! smile*hi*

З.Ы. интервью не в Москве (СНГ, не РФ), на сайте посольство толкового ниче не нашел
Изменено: rvadim76 - 15.06.2012 14:00:41
Цитата
rvadim76 пишет:
Правильно ли я понимаю, что если в анкетах указал ВО, то подтверждение среднего образования (High School) - т.е. атестат таскать на интервью не обязательно?


Вот нашла по поиску несколько интересных упоминаний:

Цитата
jambo000 пишет:
На меня (оригинал+копия+перевод (заверенный)):
...
2. Диплом
...
6. Аттестат о среднем образовании (в начале она не спрашивала его, я сам напомнил ей о нем)

Цитата
Mole_Garden пишет:
Я принес и аттестат за 11 классов и диплом. У меня взяли только диплом об окончание колледжа. За другие города и страны не скажу. Я проходил интервью в Москве.

Цитата
Николай пишет:
аттестата у меня нет, потерян наверное.
показал только диплом специалиста

Цитата
LADUSHCA пишет:
Передо мной пара предъявила высшее образование заочное... их сразу попросили аттестат о среднем, а они его не взяли, и теперь не знаю, что с ним. Или им довести его надо или бан... Но их не было на получении визы.


Как видите, может аттестат и не понадобиться, а может еще как и пригодиться. Где-то слышала такое негласное правило (не уверена в правдивости): если есть аттестат и один диплом, то нести на интервью нужно всё, а если есть два диплома, то аттестат не обязателен. Решайте сами с каким набором вы пойдете на интервью, но я бы на вашем месте занялась восстановлением документа. Может вы его в ВУЗе не забрали и он там уже покрылся пылью?
Есть случаи, что даже аттестат за 9 классов просили принести.
Цитата
KODIROFF пишет:
даже аттестат за 9 классов просили принести

Да, этот случай описан здесь.
Ирина (модератор),
KODIROFF,
Спасибо за помощь, ищу все эти доки уже который день и не нахожу. smile*pardon* smile*wall*
Восстановить та можна, тока это другое государство smile:(
расходы понесу еще те, елси придется туда ехать.
Нда..возобновлю ка я поиски с новыми силами, где то же они должны быть! smile:-[
добрий вечер,

у меня 2 аттестат, атестат 9 классов и потом я перешла в другую школу и по оканчанию получила атестат там,
проблема в том что в атесста 9 класов год рождения по ошибке 83 а должно 82
что делат как переводит?
Цитата
katie_keke пишет:
в атесста 9 класов год рождения по ошибке 83 а должно 82

Вам не нужен аттестат об окончании 9-ти классов. Вам нужен аттестат об окончании 11 классов.
varvara2,
a vformax v grafe o atestatax i diplomax ya obe ukazala:( mojet nada bila tolka 11 klassav ukaziavat,tak vdrug obe poprpsyat:(
Цитата
katie_keke пишет:
varvara2,

a vformax v grafe o atestatax i diplomax ya obe ukazala:( mojet nada bila tolka 11 klassav ukaziavat,tak vdrug obe poprpsyat:(

Если у вас есть аттестат об окончании 11 классов - указывать аттестат об окончании 9-классов не нужно. Если вы его указали - ничего страшного. На интервью предоставите аттестат 11 классов.
Изменено: varvara2 - 15.06.2012 22:44:12
spasiba vamvarvara2,
Изменено: katie_keke - 16.06.2012 00:43:14
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Бабушка ( пенсионер) выиграла грин карту. Может и хочет поехать с дедом. У них там сын более 10 лет живет.
Образование у нее полное среднее 11 лет. потеряла аттестат. А министерство юстиции говорит что восстановить ( дать дубликат) не может потому что уже школы этой нет и прошло больше 50 лет. Могут они дать только справку об окончании 11 классов с гербовой печатью государства.Как то так.
А нам наша юрист по направлению грин кард говорит что может на интервью непрокатить эта справка потому что могут захотеть только дублекат атестата.Что делать? помогите.
Звоните в посольство, где будет проходить интервью. Только там подскажут. Еще можно позвонить в КСС.
Помогите советом
Бабушки 70 лет выиграла.Стаж работы 40 лет библиотекарь.потеряла аттестат.Восстановить не могут прошло более 50 лет. Дали справку заверенную апостилем о том что до 8 она училась в школе а сейчас и школы этой нет и данные утеряны вообщем они не отказываются что она там училась но и потвердить не могут. Что делать???хелп
Изменено: Ирина (модератор) - 05.07.2012 15:52:16 (Сообщение перенесено из темы "DS-230 п. 32.Трудовая деятельность за последние 10 лет")
Цитата
nota 1 пишет:
Что делать???хелп

Так как основным правилом лотереи является наличие полного среднего образования, то у вас есть два варианта:
1. Восстановить аттестат и на интервью предъявить дубликат.
2. Отказаться от дальнейшего процесса, т.к. вы не сможете доказать наличие среднего образования.
Здравствуйте ! У меня такой вопрос будьте добры знающие люди подскажите. Я закончил 8 классов по старому(было это в 90-х), сразу после школы поступил в ПТУ в котором проучился 3 года на профессию и общеобразовательную программу тоже . По окончании мне вручили Диплом и вкладыш с оценками в котором о общем среднем образовании не написано ни слова ( то-есть фактически полное общее среднее образование у меня есть , но в дипломе не записано). Я подошел в ПТУ и взял справку , которая подтверждает что я получил полное среднее образование. Скажите пожалуйста были ли у кого-то такие ситуации ? Какие у консула могут возникнуть вопросы по этому поводу???
Цитата
Русел Козлов пишет:
Какие у консула могут возникнуть вопросы по этому поводу???

Я думаю никаких.
varvara2, спасибо.
В одной истории о прохождении интервью в Москве вычитала следующее:

Цитата
sher man пишет:
Далее он (консул) стал вчитываться в свидетельство об окончании среднего образования жены, кстати, она и была главный аппликант. Данные свидетельства мы получали в Ташкенте, на данный момент у нас два гражданства, Узбекистан и Россия.
В общем, консул сказал, что из свидетельства он не может понять, что моя жена получила полное среднее образование, достал желтый листок и с ошибками написал в нем донести доказательство полного среднего образования. Я боялся этого листка, и начал быстро соображать, как бы не растягивать это дело. Значит так, моя жена поступила в 9 классе в ПТУ, но проучившись там месяц, она вернулась обратно в свою же школу продолжать полное среднее образование, при этом у нее на руках остался аттестат о базовом девятилетнем образовании. Я тут же вспоминаю, что он у нас с собой, и показываю данный аттестат консулу, объясняя ситуацию. Он немного думает и выносит вердикт, что все ОК и этого вполне достаточно! В желтом листке он сам зачеркнул тот пункт, который нужно донести, и только попросил на электронную почту, которую указал, прислать перевод аттестата за 9 класс. И почему мы его вовремя не сделали, не пойму до сих пор.


Цитата
Валерий Суряев пишет:
Насчёт перевода свидетельства о базовом образовании — это интересная информация и очень полезный случай. Спасибо, что сообщили. Действительно, если консульский служащий смотрит на документ, выданный в другой стране (в данном случае, в Узбекистане), очевидно, что у него могут возникнуть вопросы и непониманием, ведь таких документов он до этого мог не видеть. Так что теперь будем советовать, на всякий случай, брать и документ о базовом образовании, тем более, в тех случаях, когда среднее образование было получено за рубежом.


Надеюсь, данная информация будет кому-нибудь полезна.
Такой вопрос: имеется высшее образование, и довольно давно smile;-) Аттестат о среднем образовании, скорее всего, утерян (хотя не факт...)

Есть ли необходимость ехать в родной город, раскапывать гору документов, искать аттестат при наличии в/о (и, естественно, многолетнего опыта работы по этому диплому)?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.