« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
RSS
Документы об образовании
Если есть диплом об окончании высшего учебного заведения (ЗАОЧНО). Потребуют ли аттестат о среднем образовании? Найти его нигде не могу smile:( Может ВУЗ не вернул, не помню....
Потребуют и аттестат и диплом, ( на интервью ) вам нужно восстановить обязательно аттестат.
Смотрите здесь.
http://www.travel.state.gov/visa/visa_4760.html
Цитата
sunip пишет:
Если есть диплом об окончании высшего учебного заведения (ЗАОЧНО). Потребуют ли аттестат о среднем образовании? Найти его нигде не могу Может ВУЗ не вернул, не помню....


Если у вас интервью в Москве, то:
Если вы основной аппликант, то аттестат нужен обязательно, а диплом второстепенно.
А вот если Вы идете прицепом, тогда никаких доков об образовании у вас не спросят.
Андрюха1
Цитата
Получается что Vacation school
не является эквивалентом
среднего,хоть и имеет статус
среднее - специальное?
Vacation school считается, как
между 9 - 11 классом.
У нас в Узбекистане Vocational school это 12 клас. И выдается диплом академическеми лецеями и колледжами после 3 курсов, после оканчания 9 класса школы. Да и в анкете на лоторею Vocation school стоить выше high school
Мысл ограничено кругозором думающего
Ой у меня такая же беда,аттестат утерян...пробовала восстановить,но это такая головная боль:-(
Цитата
yunskaya пишет:
Ой у меня такая же беда,аттестат утерян...пробовала восстановить,но это такая головная боль:-(

Мдаа, придётся побегать Как восстановить утерянный аттестат
sunip,
Спасибо за ссылку!
Цитата
Если у вас интервью в Москве, то:
Если вы основной аппликант, то аттестат нужен обязательно, а диплом второстепенно.
А вот если Вы идете прицепом, тогда никаких доков об образовании у вас не спросят.

Если я правильно поняла, только главный аппликант представляет на интервью аттестат и диплом, а члены семьи -и нет? Так?
mamushka -подскажите пожалуйста,вчера выяснилось что мужу (а он главный заявитель)не дадут аттестат.Объясню вкратце-он закончил 9кл(91) и пошел в техникум проучился 3 года и бросил его,затем была армия ну а потом естественно не до учебы.так вот вчера был в тезникуме и ему вернули аттестат за 9 кл и сказали что дадут академическую справку о том что не доучился.то есть на интервью мы можем привести только аттестат за 9кл и справку о том что он получил полное среднее образование а специальность нет.Есть ли у нас шансы? smile*cry*
Цитата
Аля пишет:
mamushka -подскажите пожалуйста,вчера выяснилось что мужу (а он главный заявитель)не дадут аттестат.Объясню вкратце-он закончил 9кл(91) и пошел в техникум проучился 3 года и бросил его,затем была армия ну а потом естественно не до учебы.так вот вчера был в тезникуме и ему вернули аттестат за 9 кл и сказали что дадут академическую справку о том что не доучился.то есть на интервью мы можем привести только аттестат за 9кл и справку о том что он получил полное среднее образование а специальность нет.Есть ли у нас шансы?


Интересная ситуация. Вообще по правилам, если у остро на интервью встанет вопрос о том, что диплома с техникума нет и они не захотят учитывать полученную справку, то можно сослаться на стаж работы. Я думаю, что у вашего мужа есть соответствующий официальный стаж работы?
Цитата
Аля пишет:
mamushka -подскажите пожалуйста,вчера выяснилось что мужу (а он главный заявитель)не дадут аттестат.Объясню вкратце-он закончил 9кл(91) и пошел в техникум проучился 3 года и бросил его,затем была армия ну а потом естественно не до учебы.так вот вчера был в тезникуме и ему вернули аттестат за 9 кл и сказали что дадут академическую справку о том что не доучился.то есть на интервью мы можем привести только аттестат за 9кл и справку о том что он получил полное среднее образование а специальность нет.Есть ли у нас шансы?

Можно, конечно, рассмотреть и вариант со стажем 2 года за последние 5 лет по высококвалифицированной специальности. Что касается образования, по американским меркам "достаточным" считается среднее общее образование (или эквивалент) в 12 классов. Судя по всему, среднее общее образование ему должны засчитать (11 years of High school + 3 years of Vocational school), хоть техникум и не закончен... Но это только предположение, узнать точно можно позвонив в KCC (или написав им по e-mail). Надеюсь, у вас все получится!!!
mamushka-спасибо за ответ,а что вы скажите по поводу справки,то есть в техникуме мужу не дают аттестат за 11кл а выдадут только академическую справку что он учился получил полное среднее обр+1 курс.консула может это устроить или это категорическое-НЕТ,хотим еще попросить выдать документ(справку)что техникум не выдает аттестат- с печатью и подписями.буду благодарна за ваше мнение.
Sam-стаж то есть,только муж всю жизнь работает водителем(место работы менял всего несколько раз)там ведь нужен стаж по высококвалифицированным специальностям smile%-) .Просто обидно,муж то ведь учился и получил полное среднее образование +1курс и бросил,а аттестат в техникуме не выдают,говорят хотите аттестат идите учитесь в вечернюю-то есть еще раз учится.Бред smile*wall* здесь на форуме мне ответили что мол со справкой из техникума о полном среднем даже не суйтесь в посольство!Вот что делать?????????? smile:-(
Аля,
я здесь не подскажу наверняка (( лишь предполагаю, что академ.справка не должна их смутить - это документ о незаконченном специальном образовании, но в то же время, подтверждающий наличие полного среднего образования, что будет видно из переводов ... проконсультируйтесь с кем-то, у кого была схожая ситуация, ну или с самим KCC
mamushka-Спасибо!Будем пробовать!Как говорится кто не рискует smile*beer*
mamushka-думаю в ККС спрашивать нет смысла-наверное все зависит от консула smile*scratch*
Аля, консул действует, основываясь на правилах лотереи, и если он посчитает предоставленные документы достаточным основанием, то все будет хорошо. Но лучше поищите, может кто сталкивался с таким, или проконсультируйтесь у знающих людей. Желаю вам удачи!
Моя жена закончила медицинский колледж. В анкете указали "college, no degree". правильно ли это?
И потом, 50% вопросов повторяются (почти). зачем спрашивать взять доки или не обязательно. ЕСЛИ ОНИ У ВАС ИМЕЮТСЯ ТАК ЗАЧЕМ ОСТАВЛЯТЬ ИХ ДОМА! ПОСОЛ НЕ ЗАБЕРЕТ СЕБЕ. НУ ЕСЛИ НЕ ИМЕЮТСЯ ПОЗВОНИТЕ В ПОСОЛЬСТВО И РАЗУЗНАЙТЕ. БУДЕТ ВРЕМЯ, ВОССТАНОВИТЕ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.