« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, если я сейчас заканчиваю 10 класс и мне 16 лет, можно ли мне участвовать в лотерее? Ведь к моменту выдачи выигрышей я уже буду заканчивать 11 и мне будет 17.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
RSS
Паспорт (обычный, загран, биометрический), Все вопросы, связанные с паспортом
Д.д.Александр.На сколько я знаю,то для американской визы паспорт должен быть не старше 10 лет.А у Вас получается больше 10.Во всяком случае я так информирована.Может ещё у кого поинтерисуйтесь.
Живем в России. Какой паспорт нужно делать биометрический или можно старого образца.
Цитата
Ksusha_ пишет:
Какой паспорт нужно делать биометрический

Делайте лучше биометрический ( что бы в скором времени не проходить заново процедуру) старые постепенно выводят из обращения
Цитата
Ksusha_ пишет:
Живем в России. Какой паспорт нужно делать биометрический или можно старого образца.

Какой угодно, лишь бы настоящий и действительный ( Посольство и Консульства России в США до сих пор делают только старые и неизвестно, когда на новые перейдут - и всё нормально).
closed
Спасибо, Nino.
Спасибо, Natali777! Так оно и есть.
Кто-нибудь скажет - паспорт(свой Украинский ) также переводить или только ксерокопию???
Нужны ли на собеседовании загран паспорта или требуется только обычный?
Да, вопросик так ничего... Только загранпаспорт, как же вам визу поставят-то в обычный?
Спасибо за ответ.
Всем доброго времени суток. Ситуация следующяя : выигрыш DV-2012, интервью назначено на начало февраля. Загранпаспорт у меня до начала сентября, т.е. будет действителен около 7-ми месяцев от даты интервью. По информации , размещённой на этом сайте, срок действия загранпаспорта д.б. 6 месяцев от даты интервью, по информации сайта посольства США - не менее 60-ти дней от даты окончания срока визы, т.е. 8 месяцев.
Кто-нибудь сталкивался с тем, насколько критично в посольстве относятся к сроку действия паспорта, а то переносить дату интервью не хочется.
А что вам мешает оформить новый загранпаспорт? Знаете, лучше ничем не рисковать на интервью. Не нужно давать лишнего повода консулу для придирок и ненужных вопросов. Нет, критично относиться никто не будет, им там все равно, так как это ваша проблема. Но о сроке действия напомнят.
Вот вы говорите, что ваш паспорт еще будет действителен 7 месяцев от даты интервью. Даже если вы выедете в Штаты и получите там грин-карту, через некоторое время к уже имеющимся там проблемам по трудоустройству, поиску жилья и т.д. добавится еще одна - получить новый заграник. И поверьте мне, будете кусать себе локти, что не сделали новый.
Music is essential for my life
Согласен с Armin van Buuren, что мешает вам сделать новый паспорт, вы можете сдать старый и получить новый ( поменять )
Тем самым вы избежите головной боли и нервов, поменяйте паспорт и спите спокойно! smile:-)
Документы на новый паспорт сдал ещё в декабре, просто с учётом праздников и бюрократических проволочек новый паспорт получу в конце февраля-начале марта. а интервью не хочетсяпереносить, как уже писал выше.Ладно, напишу письмо в посольство, посмотрим что ответят.
Вот и правильно smile:-)
Отписываюсь по результатам интервью ( прошли успешно, уже получили паспорта с визами ). Так вот, что касается загранпаспорта : когда сдавали документы посольской девушке, она обратила внимание на срок действия паспорта и сказала, что в случае успешного прохождения интервью нужно будет дослать новый паспорт и визу поставят уже в него, никаких проблем с этим не будет.
Но когда была окончательная беседа с консулом, последний на мой паспорт не обратил никакого внимания. Я честно сказал ему, что его коллегу не устроил срок действия, он полистал мой паспорт, что-то скальулировал про себя и сказал : it's fine. Я с ним , разумеется, спорить не стал.
Резюме : из-за паспорта интервью лучше не переносить, идти с имеющимся, остальное решать на месте.
Поздравляю!!! smile:-)
Всем привет!
Выиграли CG по DV2013. А мой паспорт РБ изрядно потрепан,залит кофе так,что немного размыты чернильные штампы прописки ,брака,детей. И ему уже почти 10 лет.
Стоит ли менять паспорт сейчас, не возникнут ли проблемы на интервью?
Без проблем,меняйте!
Если интервью назначат в ноябре или позже, а срок заграпаспорта заканчивается в июне 2013, это нормально или уже надо менять загранпаспорт на новый? На сайте посольства написано, что срок действия загранпаспорта должен быть равен сроку действия визы + 2 месяца. Я не могу разобраться, все-таки как быть?
Подскажите, кто знает, заранее спасибо!
Изменено: Ирина (модератор) - 06.12.2012 16:06:43 (Сообщение перенесено из темы "Когда назначат интервью?")
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.