« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У нас возникла проблема вот какого характера: у моей жены ребенок от первого брака, носящий фамилию биологического отца. Могу ли я подавать заявку на участие в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
RSS
Паспорт (обычный, загран, биометрический), Все вопросы, связанные с паспортом
А потом менять на территории США будете? Я бы на этом берегу заменил.
замените сейчас, в чем проблема?
Может уже в посольство на собеседование принести паспорт новый и там поменять?
Всем привет! Вопрос такой:
муж вчера получил новый паспорт. Сегодня отправляю документы после запроса сканов. Анкета заполнена на старый, естественно. Справку о несудимости заграницей дали тоже на старый. Как поступить?:
- разблокировать анкету и поменять данные или просто на собеседование принести оба паспорта?
- отправить только копию его нового паспорта или обоих?
И, наконец, самый глупый вопрос: копию российских паспортов ведь не надо отсылать? smile*wall*
Спасибо smile:-)
Если я приду со старым паспортом и новым, то какой паспорт мне предварительно отправлять в эл. виде на проверку в московское посольство, тот же который указан в ds-260? Или уже новый, если уже доставку визовых документов сделал на него?
Цитата
Jamumba пишет:
Если я приду со старым паспортом и новым, то какой паспорт мне предварительно отправлять в эл. виде на проверку в московское посольство, тот же который указан в ds-260? Или уже новый, если уже доставку визовых документов сделал на него?

Новый. Старый с собой на интервью возьмите.
Цитата
raineeva пишет:
Новый. Старый с собой на интервью возьмите.

Хорошо. Да, старый паспорт при мне будет! Спасибо за помощь Вам!
Здравствуйте! Может кто подскажет из форумчан. Пригласили в Варшаву на интервью, когда начали оформлять Шенген,то оказалось что у меня в паспорте размыта печать и сказали переделывать по срочному паспорт. Подскажите как дальше быть, нужно ли что-то писать в ксс и не будет ли каких проблем из-за другого паспорта . Спасибо
Изменено: Mary2020 - 03.01.2020 16:13:05
Выигрыш DV 2020 визы 13.02.2020
Коллеги, день добрый!

Вопрос. У жены и детей паспорта заканчиваются в феврале 2021. Я номер кейса (DV 2020) у нас 27ХХХ.

Если позовут на интервью, например, в мае текущего года...

Будут проблемы? Я уже все сканы выслал. Новых паспортов не получали и не заказывали.

PS: у меня самого (заявителя) паспорт до 2023.
Добрый день, такой вопрос, ГК 2021 кейс 16***, срок действия паспорта(РБ) заканчивается 07.08.21г. Можно ли и надо ли менять паспорт? И вообще что делать в такой ситуации, или ничего делать не надо? smile:-)
Можно менять, если есть возможность, то оставьте старый у себя или сделайте копию.
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Срок действия паспорта ребенка - август 21 года. Сейчас планирую заполнить ds260 с текущими паспортам. Через какое то время сделаю ребенку новый. К моменту собеседования на руках должно быть 2 паспорта у ребенка. Если собеседование будет март-июль (а вдруг и после августа, когда первый паспорт просрочится) могут ли возникнуть проблемы?
Может стоит отложить отправку ds260 и попытаться сделать сразу ребёнку новый паспорт? Просто не хочу откладывать с отправкой ds260.
Что посоветуете? Спасибо.
Ganza75, делайте новый паспорт, а потом заполняйте DS-260.
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
Поделюсь своим опытом: date of expiry паспорта был в мае 2018, визу получила в марте 2017 года, но понимала, что в РБ попасть не смогу в ближайшее время, поэтому сделала новый паспорт, виза осталась в старом паспорте, и ехала в США с чистым паспортом новым и со старым паспортом. В старом паспорте были аннулированы все страницы, кроме страницы с визой, штамп уже ставили на границе в США в новый паспорт, въезжала в июне 2017.
Привет всем!
Вопрос по паспорту ребёнка. Россия. Делали паспорт на 10 лет, ребёнку на тот момент было пару месяцев. Сейчас ребёнку 2.5, естественно внешне совсем другой. Но паспорт действует ещё почти 8 лет. Он же вписан в DS-260. Как правильно поступить?
1) Просто получить визу в этот паспорт
2) Оформить новый паспорт со свежей фотографией и попросить вклеить в новый, принеся на собеседование оба паспорта
3) Получить визу в текущий паспорт, перед отлётом оформить новый, чтобы была максимально свежая фотография и срок действия подольше (вместе с мамой заодно)
Добрый день.
Подскажите, паспорт РБ переводить нужно для посольства в Варшаве?
Спасибо за ваши ответы
Изменено: Lesandr - 27.05.2021 11:07:23
Добрый день.
Такой вопрос выиграли с семьей DV-2021 кейс 5***, срок действия паспортов (Туркмения) у всей семьи 4 человека заканчивается 27.10.21года, а по правилам срок паспорта не должен быть меньше чем 6 месяцев, остается 5 месяцев. Поменять паспорта не могу так как нахожусь в Турции и паспорта здесь нам не меняют, меняют только в Туркменистане, а Туркменистан закрыт из-за пандемии уже как год и пока не собирается открывать границы. Обратился в посольство, а они выдают только справку со сроком на 6 месяцев, как думаете этого достаточно?
Что можете посоветовать в таком случае?
Спасибо!
Цитата
Батя двух пишет:
а по правилам срок паспорта не должен быть меньше чем 6 месяцев, остается 5 месяцев

Вообще-то паспорт должен быть действителен минимум 60 дней с момента окончания срока действия визы. То есть, Ваш паспорт практически уже "просрочен". Если можете оформить новый без задержек, то делайте это ASAP. Никакая справка для въезда в США не пригодится.
Не вполне понятно как в будущем Вы будете обменивать паспорт. Всякий раз в Туркмению бедете ездить? Самая главная консульская услуга любых консульств любых государств - оформление паспортов гражданам. Почему в случае Туркмении всё иначе?
Изменено: vershinin - 31.05.2021 13:26:15
Цитата
vershinin пишет:
Цитата
Батя двух пишет:

а по правилам срок паспорта не должен быть меньше чем 6 месяцев, остается 5 месяцев


Вообще-то паспорт должен быть действителен минимум 60 дней с момента окончания срока действия визы. То есть, Ваш паспорт практически уже "просрочен". Если можете оформить новый без задержек, то делайте это ASAP. Никакая справка для въезда в США не пригодится.

Не вполне понятно как в будущем Вы будете обменивать паспорт. Всякий раз в Туркмению бедете ездить? Самая главная консульская услуга любых консульств любых государств - оформление паспортов гражданам. Почему в случае Туркмении всё иначе?



Добрый день
Консульство дает справку в виде вкладыша с фотографией и с несколькими страницами для виз, и больше ничего(
К сожалению так и делают все, до окончания срока летают в туркмению, чтобы обменять паспорта и срок паспортов сократили с 10 до 5 лет.
Даже не знаю почему у нас так, если будет все хорошо думаю как получив гражданство америки сразу же отказаться от своего!
Цитата
Батя двух пишет:
Консульство дает справку в виде вкладыша с фотографией и с несколькими страницами для виз, и больше ничего(

В российском законодательстве есть такой документ - свидетельство на возвращение в РФ. Его оформляют тем, кто по разным причинам остался за пределами РФ без действующего паспорта гражданина РФ и поэтому не может пересечь границу РФ. Тогда выдают свидетельство на возвращение в РФ - одноразовый загранпаспорт, по которому можно лишь вернуться в РФ. Если справка от консульства Туркменистана имеет такие же свойства, то она определенно не годится Вам для целей иммиграции в США. Однако, если она (справка) годится для въезда в другие страны, то и для иммиграции в США подойдет. В США постоянному жителю документ страны его исхода нужен лишь для въезда в США. А через 5 лет у постоянного жителя США появляется возможность натурализоваться и путешествовать уже с паспортом гражданина США. Так что я бы на Вашем месте перво-наперво попытался разузнать годится ли вышеупомянутая справка для въезда в США.
Цитата
Батя двух пишет:
К сожалению так и делают все, до окончания срока летают в туркмению, чтобы обменять паспорта и срок паспортов сократили с 10 до 5 лет.

Даже пяти лет Вам вполне хватит. А там и американский паспорт подоспеет. Кстати, в Канаду, Мексику и в некоторые страны на Карибах достаточно гринкарты для поездки.
Цитата
Батя двух пишет:
Даже не знаю почему у нас так, если будет все хорошо думаю как получив гражданство америки сразу же отказаться от своего!

А можно и не тратить деньги и время на отказ. США никакого отказа при натурализации не требуют.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14