« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Если я выиграю в лотерею, сможет ли вся моя семья выехать со мной (муж и ребенок)? Муж имеет судимость 4 года назад за кражу.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Паспорт (обычный, загран, биометрический), Все вопросы, связанные с паспортом
Цитата
lleon1 пишет:
Доброго вечера, у моей супруги паспорт выдан в 2008 году, срок действия - до 2063 года, есть мнение, что возраст паспорта должен быть не более 10 лет - такие требования посольства США, просветите, пожалуйста, модераторы - так ли это. И еще, сколько должно оставаться чистых страниц для визы США?

Какой страны паспорт, в какой стране будет интерью?
Паспорт РБ, интервью в Варшаве.
Цитата
lleon1 пишет:
Паспорт РБ, интервью в Варшаве.

Здесь вы можете нейти специфические для посольства в Варшаве требования:
https://travel.state.gov/content/trave...posts.html
Никаких специфических требования посольства в Варшаве к паспорту нет.
Изменено: petttro - 26.01.2018 03:14:51
за исключением

Цитата
Paszport ważny co najmniej 6 miesięcy od daty wjazdu na teren USA oraz kopia strony paszportu z danymi personalnymi (ze zdjęciem i nazwiskiem

спасибо большое smile*bravo*
Здравствуйте . У моего загран паспорта РБ заканчивается срок действия до 04,2019 в марте этого года получил визу (по грин кард лотереи) выехать я должен до 08,2018 , как мне сейчас лучше поступить оставить старый и выехать а к концу срока действия приехать и поменять его или поменять паспорт и старый оставить себе но я переживаю что бы не было потом проблем при вьезде ведь я визу еще не отметил ?
Приветствую единомышленников! smile*yes*
Подскажите, пожалуйста - может быть, кто-то сталкивался.
Не будет проблем в Киеве, в аэропортах, если в биометрическом паспорте нет отпечатков пальцев?
Получасовые попытки так и не дали результата - отпечатки не смогли сфотографировать! smile*wall*
Интересно, а для Европы такой паспорт годится? smile*dont_know*
Заранее благодарю! smile:-)
Всем доброго времени суток. Ситуация следующяя : интервью назначено на 13 сентября . паспорт у меня Армянский до начала сентября, т.е. будет действителен около 5-ми месяцев от даты интервью. По информации , размещённой на этом сайте, срок действия загранпаспорта д.б. 6 месяцев от даты интервью, по информации сайта посольства США - не менее 60-ти дней от даты окончания срока визы, т.е. 8 месяцев.
Кто-нибудь сталкивался с тем? Как быть поменять паспорт после делать оостальные документы?
siranushn@inbox.ru
У Вас достаточно времени получить новые. Заполните заявления прямо сегодня.
siranushn@inbox.ru
для получения визы нужны паспорта с не менее чем полгода сроком годности!
vershinin, сначала поменять паспорт потом делать остальные документы?
Сыну 12 лет, у него 27.12.2019г заканчивается паспорт. По закону РБ на 5 лет паспорт он может получить когда ему будет 13 лет. Как быть в такой ситуации. Время ещё вроде есть, но боюсь чтоб ребенок не пролетел с визой по DV-2019
Опишите ситуацию подробнее. Вы в США или где? Почему он должен пролететь с DV2019? Если вы ждете приглашение на интервью, то что мешает заменить паспорт сейчас?
У нас та же история, только дочка, и паспорт её закончится 30.12.2019! Паспорт поменять пока никак нельзя, а тянуть с отправкой DS-260 не хотелось. Поэтому заполнили DS с тем паспортом, который есть. По правилам, паспорт должен быть действителен, как минимум, 60 дней после даты получения визы (The passport should be valid for at least sixty days beyond the period of validity of the visa). Так что, даже если собеседование состоится в самый поздний срок, т.е в сентябре, паспорт всё-равно сгодится.
Вопрос в другом. Паспорт станет недействительным довольно скоро после прибытия в США. На что это влияет? Понятно, что в пределах США - ни на что, а вот как выехать за пределы без действующего паспорта?
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
USAKZ пишет:
Опишите ситуацию подробнее. Вы в США или где? Почему он должен пролететь с DV2019? Если вы ждете приглашение на интервью, то что мешает заменить паспорт сейчас?

Сейчас паспорт заменить можно, но, бессмысленно. Потому, что дадут новый паспорт, который действителен ровно до той же даты, что и старый, до 14 лет. Такой закон. Проверено.
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
Rock N Rolla пишет:
У нас та же история, только дочка, и паспорт её закончится 30 .12.2019! Паспорт поменять пока никак нельзя, а тянуть с отправкой DS-260 не хотелось. Поэтому заполнили DS с тем паспортом, который есть. По правилам, паспорт должен быть действителен, как минимум, 60 дней после даты получения визы (The passport should be valid for at least sixty days beyond the period of validity of the visa). Так что, даже если собеседование состоится в самый поздний срок, т.е в сентябре, паспорт всё-равно сгодится.
Вопрос в другом. Паспорт станет недействительным довольно скоро после прибытия в США. На что это влияет? Понятно, что в пределах США - ни на что, а вот как выехать за пределы без действующего паспорта?

С января 2019 вы можете получить новый паспорт не дожидаясь даты рождения. Раньше так можно было. Уточните в паспортном столе. Ещё у вас не меняется личный номер(он пожизненный). Делайте копию старого паспорта и прикладывайте к документам. Но если вы боитесь с копиями, то получаете второй паспорт, а старый оставляете у себя под роспись в ОВИРе.
Цитата
Антип-70 пишет:
С января 2019 вы можете получить новый паспорт не дожидаясь даты рождения. Раньше так можно было. Уточните в паспортном столе. Ещё у вас не меняется личный номер(он пожизненный). Делайте копию старого паспорта и прикладывайте к документам. Но если вы боитесь с копиями, то получаете второй паспорт, а старый оставляете у себя под роспись в ОВИРе.

Всё верно. Когда исполнится 13 лет можно получить новый паспорт на 10 лет, не дожидаясь 14-ти. Но, DS-260 уже отправлена, вносить изменения не хотелось бы, и явится на собеседование не с тем (а с новым) паспортом тоже боязно. smile*dont_know*
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Так я писал) Получите новый, а старый оставьте на руках. Это не запрещено) На собеседование можете ехать с двумя паспортами. Проблем нет.
Я ошибся! Я невнимательно читал текст! Паспорт должен быть действительным, как минимум, 60 дней ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ визы! Т.е. 6+2=8 месяцев после получения визы. Хочу обратить внимание автора темы: моё сообщение в 8:29:22 - ошибочное!
Так что вариант для нас один, как предлагает Антип-70, - старый паспорт оставить на руках.
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Не будет ли это поводом для отказа в посольстве?
И ещё вопрос, могу ли я дотянуть с отправкой анкеты до января 2019, потом сделать ребенку нормальный паспорт, заполнить анкету. Кейс у меня 2019EU00001***
Когда примерно вызовут в посольство?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.