« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня высшее техническое образование, стаж работы менее года, я учусь в магистратуре, в декабре 2010 года защищаю магистерскую диссертацию. Скажите,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Паспорт (обычный, загран, биометрический), Все вопросы, связанные с паспортом
Помогите пожалуйста разобраться - на линке написано про паспорта следующее:

Цитата
Important: Each applicant should bring his/her previous passport(s) with U.S. visas, otherwise your visa may be refused until the consular officer can review them.

Это как понимать - всем кто раньше был в США по визе, а потом поменял паспорт, для того чтобы дали иммиграционную визу, надо предоставить старый паспорт со старой визой в США?

А если я его сдал в ОВИР уже и получил новый?
Изменено: Кристина (модератор) - 17.01.2015 20:27:08 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Turin_1958 пишет:
Это как понимать - всем кто раньше был в США по визе, а потом поменял паспорт, для того чтобы дали иммиграционную визу, надо предоставить старый паспорт со старой визой в США?
А если я его сдал в ОВИР уже и получил новый?

Ничего страшного. Ну сдали и сдали. Требования у нас такие. Хотя я перед тем как делать новый паспорт- сделала скан , а в ОВИРе просила оставить ( как знала!), но они только вырвали и отдали мне странички с визами smile:( . Думаю , из-за этого проблем не должно возникнуть - если вы там ничего не нарушили и не привысили срок пребывания - все будет ок.
Изменено: Mechta2000a - 17.01.2015 20:22:25
Цитата
Turin_1958 пишет:
Это как понимать - всем кто раньше был в США по визе, а потом поменял паспорт, для того чтобы дали иммиграционную визу, надо предоставить старый паспорт со старой визой в США?

Предыдущий паспорт с визой США никто не спрашивал, хотя и был с собой.
Не переживайте, у них есть вся необходимая информация с датами въезда и выезда в компьютере.
Спасибо за информацию!
Все таки скан или листки с предыдущими визами очень даже желательно взять с собой!
Turin_1958,

как успехи?!
Цитата
Mechta2000a пишет:
как успехи?!

Пожалуй, можно поздравить. smile:-) Но выполнили программу минимум - ребенку визу не дали - пресловутая проблема 21 года. Работники консульства просто молодцы - давно такого человеческого отношения и участия не встречали.
Друзья, извините, если повтор. Где то проскакивала информация, что паспорта теперь нужны только биометрические ? Правда ли это ?
Цитата
Taraskka пишет:
Друзья, извините, если повтор. Где то проскакивала информация, что паспорта теперь нужны только биометрические ? Правда ли это ?

Нет, не правда. Но с биометрическим ввиду его длительного "срока годности" удобнее.
Здравствуйте, ждем результаты 2016 года, которые будут в мае. Загранпаспорт, выданный на 5 лет заканчивается в сентябре 2016 года. Стоит ли его сейчас поменять, или дождаться результатов?
Изменено: Ирина (модератор) - 05.02.2016 14:37:14 (Сообщение перенесено из новой темы)
luch60,
Паспорт заменить всегда успеете. Мы меняли уже после результатов лотереи. smile:-)
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Доброго времени суток, подскажите кто нибудь, наша семья стала победителем DV 2017, но вопрос вот в чём, надо заполнить форму DS 260 , а для этого необходимо указать нормера загран. паспортов и сроки их действия, т.к. у мужа срок паспорта истекает он будет его обменивать на новый загран.паспорт уже с биометрическими данными, а мой загран.паспорт еще действителен. но он обычного образца т.е. без биометрических данных. Вопрос: стоит ли мне менять мой паспорт на биометрический??? т.к. это лишнии 1100 грн???
SkvaErs,
Если паспорт действителен еще долгое время, то менять не обязательно на биометрический.
На сайте консульства США в Москве писали, что паспорт должен быть действителен 60 дней, если не ошибаюсь. Имейте ввиду, что потом, если паспорт закончится, менять его придется уже, будучи в США, что тоже хлопотно.
В идеале хорошо, если паспорт действителен еще лет 7-10, чтобы до получения возможного гражданства США, не нужно было менять паспорт.
Цитата
Таласса пишет:
Если паспорт действителен еще долгое время, то менять не обязательно на биометрический.

Спасибо за ответ, но это так написано в консульстве США про паспорта в РФ, а мы находимся в Украине((( на сайте не могу найти нужную инфо. Просто не хочу чтобы проблемы были на границе или еще где -нибудь
Изменено: SkvaErs - 05.05.2016 20:45:56 (невенный текст)
А у вас паспорт до какого года действителен?
Цитата
Таласса пишет:
А у вас паспорт до какого года действителен?

до 2025, но он обычного образца, не биометрический
Вот точная цитата с сайта консульства Москвы:
Цитата
Заграничный паспорт: оригинал + ксерокопия страницы с фотографией. Срок действия паспорта должен превышать срок действия иммиграционной визы по крайней мере на 60 дней.

Обычно для въезда в США по иммиграционной визе дается до шести месяцев.
Думаю, что правила действительны для всех консульств США в любой стране.
Цитата
Таласса пишет:
Вот точная цитата с сайта консульства Москвы...

Спасибо огромное, успокоили.
Советую вам позвонить в консульство, или колл-центр консульства. К примеру, в Москве есть бесплатный номер для колл-центра. Они вам точно скажут, обязательно ли паспорт должен быть биометрический.
На сайте в Москве не видела информацию про это. Да и на работе, когда коллеги едут по визе США в деловые поездки, они с обычными паспортами ездят. У нас в РФ обычный паспорт дается на 5 лет, а биометрический на 10 лет. У коллег обычный паспорт с визой США.
Добрый день, форумчане! У моего мужа ( выигравшего грин кард) в паспорте осталось 2 страницы под визы и 2 страницы "другие отметки". 4 января собеседование. В условиях Шенгена есть правила - наличие 2х свободных страниц под визы. Шенген поставят, а вот американскую визу в оставшуюся страницу вклеят? Как вообще поступить? Поменять паспорт? Все данные в ds260 этого паспорта. Можно вообще менять в таких случаях паспорт?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.