« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
RSS
Паспорт (обычный, загран, биометрический), Все вопросы, связанные с паспортом
Цитата
katarined пишет:
Если интервью назначат в ноябре или позже, а срок заграпаспорта заканчивается в июне 2013, это нормально или уже надо менять загранпаспорт на новый?

На мой взгляд, лучше сделать новый паспорт. Может быть, визу Вам и поставят в ноябре, но дело в том, что в июне срок паспорта истечет в любом случае, и Вам придется заморачиваться на эту тему уже в штатах, иначе Вы не сможете перемещаться за пределы US. Сейчас паспорт делают на 10 лет. Это поможет Вам еще долго не думать об этом.
Anzhelika Gandi, Спасибо большое!!! Это верно!
У ребенка 3-х лет заграничный паспорт старого образца, т.е. не биометрический. Нужно ли менять на нового образца? Что требуют в посольстве на интервью?
Изменено: Ирина (модератор) - 26.06.2012 21:29:27 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Нигде не оговорено такое требование, чтобы паспорт был биометрический. Главное, чтобы срок его годности был на 2 месяца больше, чем срок действия визы.
Изменено: Anzhelika Gandi - 24.06.2012 12:29:05
Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
Нигде не оговорено такое требование, чтобы паспорт был биометрический. Главное, чтобы срок его годности был на 2 месяца больше, чем срок действия визы.


Мои знакомые подавали на гостевую визу в США, там было четко указано, что паспорта старого образца, не биометрического, они не принимают. Хотя, это гостевой въезд, а не иммиграционный
Зайдите на сайт Американского посольства в РФ и почитайте. Там есть ответы на все ваши вопросы.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто уезжал с Украины в США.
Меня интересует вопрос о заграничном паспорте. Так как в Украине действуют два вида загранпаспорта, тот который выдается в течении месяца, а также тот, по форме такой же, который выдается при обращении на выезд на ПМЖ, срок рассмотрения заявки на этот паспорт 3 месяца. Интересует, какой паспорт нужно оформлять и или подходит паспорт, который делается за месяц.
Откликнетесь, очень интересует эта информация.
Изменено: Ирина (модератор) - 19.02.2013 22:18:10 (Сообщение перенесено из новой темы)
Добрый день, я выехала из Украины с обычным загранпаспортом, еще бордовым. Уже въезжала обратно и снова выехала.
А в каком году это было?
в прошлом, а вьезжала обратно в страну по обычному заграну и с гринкартой в этом.
Изменено: woodchuckjr - 19.02.2013 22:14:52
Я выезжаю и жена с обыкновенными загранпаспортами (бордовыми), делается он (паспорт) за 30 дней (около 400грн), можно сделать за 10 дней (что-то в р-не 800 грн), дети едут по проездным.

Цитата
Roksik пишет:
а также тот, по форме такой же, который выдается при обращении на выезд на ПМЖ, срок рассмотрения заявки на этот паспорт 3 месяца.

про такое не слышал, есть разрешение на выезд на ПМЖ
Вот ссылки про паспорт: http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-...-za-kordon
Вот ссылка про Надання дозволу на виїзд на постійне місце проживання з України: http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumenti-...-z-ukrainy
Я на свою семью этого не оформлял и оформлять не собираюсь. smile:-D
Знакомые ездят точно так и никаких проблем нет. smile*dance*
Спасибо!
Привет!
Я начинала процедуру оформления на ПМЖ и так и не закончила (обычная укр. волокита - нет бланков), плюс нотариальные документы недешево стоят... Да и зачем?!
Живем тут с гринками и нашими загранпаспортами. Никто нашими делами на Родине еще не интересовался.
Да и как вы сможете заранее решить, будет ли это действительно ПМЖ?
Мы здесь с 2011.
Удачи!
Цитата
woodchuckjr пишет:
в прошлом, а вьезжала обратно в страну по обычному заграну и с гринкартой в этом.

А что показывали украинскому пограничнику при въезде и выезде в этом году? Паспорт с визой или грин карту? Не было ли вопросов почему ПМЖ не оформлено?
Цитата
DIVx пишет:
А что показывали украинскому пограничнику при въезде и выезде в этом году? Паспорт с визой или гринкарту? Не было ли вопросов почему ПМЖ не оформлено?

В Украине ПМЖ не оформляется.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Мой коммент о ПМЖ:

"Этот вопрос нужно рассматривать в другой плоскости. Украина, в отличии от других стран бывшего совка, имеет сырое европейское, но не дикое, как например в Казахстане или России, законодательство. Законом Украины запрещено иметь двойное гражданство, но ничего не сказано о втором гражданстве и ПМЖ, однако каждый человек НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО МОЖЕТ СВОБОДНО ВЫЕХАТЬ НА ПМЖ, должен выполнить ряд требований на свое предусмотрение. Они зависят от каждой ситуации. Например сняться с воинского учета, выписать из домовой книги, заплатить долги (кредиты, алименты), решить для себя - хотите ли вы получать пенсию в Украине (в большинстве случаев двойная пенсия запрещена), будете ли вы платить налоги, чтобы в будущем вернуться, решить проблемы налогообложения, если вы не собираетесь продавать квартиру, земельный участок и так далее, решить проблему с НБУ об открытии банковского счета за границей, если вы собираетесь обеспечивать семью в Украине и многое другое.

Повторюсь, разрешения не нужно, а все остальное решать по ситуации."
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Цитата
DIVx пишет:
А что показывали украинскому пограничнику при въезде и выезде в этом году? Паспорт с визой или гринкарту? Не было ли вопросов почему ПМЖ не оформлено

Украинскому погранцу показываете только паспорт и гринку . Летел осенью на Киев с дочерью , никаких лишних вопросов от них не было : у Вас грин карты ? Так ! Печать в паспорт , и свободен ! В июле летим снова , и я думаю ничего не изменилось .
Оформлять ли ПМЖ - это дело личное , кто-то оформляет( отрезая все в своей стране ) , другой нет ( имея два паспорта ).
Добрый день. Не могу понять и поиск не дает результатов. В случае выигрыша нужно обязательно биометрический паспорт или в простой загран. тоже поставят визу?
Или нужно уже сейчас на всякий случай переоформить его на биометрический.

Спасибо. smile*bye*
можно и со старым, но их уже. практически не делают, сам лично на прошлой недели подал документы на биометрический.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.