« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в следующем розыгрыше, в этом году заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. Что делать в случае выигрыша грин карты, если на тот момент я только ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 9

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Паспорт (обычный, загран, биометрический), Все вопросы, связанные с паспортом
Да, здесь без проффи не обойтись smile:)
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста...
У меня двойное гражданство. Я еду в Штаты с Таджикским паспортом. Мне нужно перевести Российский паспорт?
Спасибо.
Цитата
irina* пишет:
Дело в том, что в интернете я нашла такую информацию, что в таком случае в загранпаспорте поставят штамп «Для проживания за границей». Внутренний (паспорт РФ) забирать не будут, но также в загранпаспорте будет стоять еще отметка «С места регистрации не снят», и это может повлиять на то, что могут не поставить на постоянный консульский учет. Т.е. получается, могут отказать в визе?


Существуют загранпаспорта для временных выездов за границу и для ПМЖ (одинаковые по внешнему виду).

Если у вас для временных выездов за границу без штампа о снятии с регистрационного учёта, то вы не можете стать на учёт в Консульстве, потому как уже существует учёт (регистрация) по вашему постоянному месту жительства (пусть даже формальному).

В случае отсутствия указанного штампа, необходимо предъявить «внутренний паспорт» гражданина Российской Федерации, в котором стоит штамп «Снят с регистрационного учета» и адресный листок убытия с записью «На ПМЖ в США».
мой электронный адрес недоступен
Добрый всем день! Такой вопрос: требуется ли на интервью копия гражданского паспорта? Или только загран smile*scratch*
Филипп,
информирую, что, во-первых, не во всех странах есть разделение на гражданский и заграничный паспорт. Во-вторых, не вижу смысла в предоставлении гражданского паспорта, если у вас есть заграничный, ведь визу ставят в заграничный. С другой стороны, что мешает взять его с собой и иметь ксерокопии всех документов? smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо.
Скорее всего это касается жителей Узбекистана.

Цитата
Согласно Указу Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему совершенствованию паспортной системы в Республике Узбекистан».
2. Утвердить порядок поэтапного обмена у населения действующего паспорта гражданина Республики Узбекистан на биометрический паспорт:
* первый этап (2010 г.) – служащим министерств, ведомств и учреждений республики, физическим лицам, выезжающим за границу или находящимся за пределами страны, а также гражданам, получающим паспорта в связи с достижением определенного возраста либо по другим основаниям, предусмотренным законом;
* второй этап (2011-2015 гг.) – всем гражданам Республики Узбекистан в порядке, установленном законодательством.


Нужно ли получать «Биометрический паспорт» выезжающему за границу, в частности из Узбекистана выигравшему Грин карту.

Тем, кто уже прошел интервью, требовали у Вас новые паспорта?

Уважаемый Валерий, если у Вас есть что сказать или посоветовать по этому поводу, напишите, пожалуйста.

Буду благодарен за любые комментарии.
Изменено: Хасан Алиев - 22.02.2011 13:43:11
Доброго времени суток.
Подскажите, я выиграла ГК и жду интервью в Варшаве, где надо представить внутренний паспорт (Украины). Паспорт был утерян, выдан повторный, но сейчас нашелся старый. Какой представить на собеседовании? Ведь говорят, что в посольстве доверяют больше старым документам. И смогут ли они проверить была оформлена утрата или нет?
Спасибо!
Старый сожгите! Возьмите новый! Среди моих знакомых проходивших собеседование в Варшаве в этом году, укр. внутренний паспорт не просили предъявлять!
Здравствуйте!
Еще один вопрос по срокам действия.
Собеседование назначено на 26 мая, а загранпаспорт у меня действителен до 3 апреля 2012 года. Нужно ли делать новый?

Спасибо!
Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что грин карту вклеивают в паспорт, который должен быть действителен, хотя бы на 60 дней дольше срока окончания ее действия? А действительна она 6 мес? То есть по приезду в США дадут какой-то другой документ?

Тогда получается, что мой ЗГП в принципе удовлетворяет требованиям. Конец мая + 8 мес, это конец февраля, то есть, у меня есть еще запас в месяц. Но после приезда в США, очень скоро мне придется ехать обратно для получения нового ЗГП? Или же я смогу сделать это там, на месте?
Надо узнать в посольстве РФ в США, есть ли возможность сделать паспорт на месте.
Мой знакомый делал паспорт Украины в Великобритании, по причине утраты smile:-( Думаю, паспорт России можно сделать в Америке, но для уверенности, я бы узнал в паспортном столе smile*scratch*
Изменено: Николай Бросков - 04.04.2011 16:48:34
Покоряю Америку с 08/28/2011
Спасибо за ответ, Николай! То есть я, видимо, правильно понял весь этот механизм? И вопрос только в том, можно ли сделать новый российский ЗГП в США?
Если есть знакомые в США, пусть узнают или может кто на сайте может помоч? smile*sos*
Покоряю Америку с 08/28/2011
ОЗП вы сможете обменять в консульском учреждении РФ в США.

Посольство России в США

Обменивать придётся в том, к округу которого вы относитесь (в зависимости от штата проживания). Личное присутствие при подаче и при получении (в большинстве Консульств и в большинстве случаев). Если есть вопросы, спрашивайте.
closed
Большое спасибо за ответы!
У меня первая фотография (16 лет) на внутреннем паспорте в очень плохом состояние - со временем она выцвела и лица моего не видно, такой размытый образ получается. Жуть((( Но это не моя вина, а качество фото-бумаги отвратительное(((
Если в посольстве увидят- могут придраться??? Плиз, ответьте, кто знает.
Katish,
а его разве надо показывать? smile*pardon* а где интервью?
Покоряю Америку с 08/28/2011
к сожалению, я еще не выиграла ГК smile*scratch* ))) просто вспомнила про свое "жуткое" фото в паспорте.
значит, паспорт гражданский для посольства не нужен?????
Давайте по порядку:
1. Дождемся 1 мая smile*scratch*
2. Выиграем smile*yahoo*
а потом думаем что делать smile;D
знаю только про посольство в Варшаве, внутренний НЕ надо, но все таки я бы на Вашем месте поменял фото или паспорт(что легче)
Удачи 1 мая smile*ok*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.