« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
RSS
Документы о финансовой состоятельности, Какие документы нужны?
Yanochka_ponochka, в Варшаве
Цитата
Angie_89 пишет:
вопрос по справке из банка: нормально ли, если справка есть только на одного человека (главный заявитель)? Счет ведь открывается тоже только на одного человека... Нужно ли мне, как супруге главного заявителя, иметь отдельную справку о состоянии моего (открытого на моё имя) банковского счёта?

Я думаю, что отдельная справка не нужна. Мой муж главный апликант, а все финансовые документы были на мое имя. И все прошло хорошо.
Привет! Готовим документы для собеседования в апреле в Москве и возник вопрос по поводу финансовых документов.
Денег на карте немного, поэтому решили сделать упор на недвижимость.
Как вы делали оценку рыночной стоимости недвижимости?
Стоит ли обращаться к оценщикам и платить за справку 1500-3000 рублей или можно просто распечатать стоимость квартиры согласно сайту Домофонд.ру?

Что посоветуете? Кто-то был уже на собеседовании? Насколько им важна официальная оценка стоимости жилья?

Заранее спасибо!
Maria Maria,
Не знаю, будет ли полезен мой совет, т.к. нам собеседование еще только предстоит (в мае) smile:-[ Скорее поделюсь планами))
У нас схожая ситуация. На счету чисто символическая сумма. Делаем упор на недвижимость. Мы точно будем делать отчеты об оценке всех объектов + перевод целевой странички.
Спасибо) А что такое перевод целевой странички? smile:-)
Цитата
Maria Maria пишет:
Спасибо) А что такое перевод целевой странички?

Это я сама так ее назвала smile;-)
В общем, в начале отчета есть страничка где резюмируются данные об объекте, его владельце и стоимости. Вот ее и будем переводить. Я уже точно не помню как она выглядит, давно отчет не делала. Он сам приличных объемов, страниц 50-60.
Цитата
Maria Maria пишет:
Как вы делали оценку рыночной стоимости недвижимости?

Добрый день!
Мы давали кадастровую стоимость, распечатка с сайта росреестра, распечатка с сайта циан с такими же квартирами, и выписка по карточке на 160к!
Уточните пжл. такой вопрос. Подходит время делать документы о финансовой состоятельности. Не могу, отчасти от волнения, найти четкую информацию по поводу справки из банка. Подскажите, кто уже занимался этим вопросом.
Можно ли просто зачислить ден.средства на расчетный счет в банке, к которому прикреплена дебетовая карта. Т.е. обычная зарплатная карта Сбербанк, на нее внести ден.средства и взять справку. Или надо открывать отдельный счет для этих целей?
Да, и еще вопрос, за 3 недели до интервью нормально?
Заранее огромное спасибо откликнувшимся smile:-[
lichnost',
Отдельный счет для справки открывать не надо.
Если у Вас есть зарплатная карта, то она прикреплена к счету, на котором отображаются все операции по карте.
Бухгалтерия переводит Вам деньги на счет, а потом Вы уже расходуете деньги со счета, пользуясь картой.
Номер счета есть в бухгалтерии.
Или у Вас должен быть на руках договор с банком в котором указан этот счет, к которому привязана карта.
Думаю надо подойти в банк с паспортом, картой и № счета, узнать как положить деньги на этот счет и как взять справку об остатке на этом счете, допустим, на сегодня, на англ. языке.
Вот как то так....сорри, объяснила как смогла smile:-[
3 недели до интервью - нормально, из того, что читала на форуме максимум месяц.
Миранда,
Спасибо! Здорово, если так.
Просто читаю форум в таком случае и удивляюсь.. Все открывают счета какие-то. Сегодня пластиковых карт нет по-моему только у детей..
Р/счет можно уточнить даже без визита в банк, позвонив на горячую линию банка. И пополнить можно частями прямо в банкомате без каких-либо комиссий (ну это кто-сколько хочет положить, конечно smile:-D )
Позвонила в банк, сказали справка со счета на английском языке делают бесплатно, НО от 1 до 30 календарных дней!! Вот это сроки smile=-O
lichnost',
Ну у меня не было зарплатной карты,а была обычная, привязанная к счету.
Я пришла в банк, и попросила справку об остатке на счете на англ. яз., думала, что сейчас закажу, а потом буду ждать несколько дней, а мне ее выдали тут же за 10 минут и на англ.
Миранда,
Развеяли все мои сомнения, спасибо! smile;-)
Доброе утро. Деньги на счету в банке должны лежать в национальной валюте или в долларах, или разницы нет? Спасибо.
Добрый день. интересует вопрос - обязательно делать оценку недвижимости или будет достаточно переведенных документов о дарственной?
Всем привет! Я выиграл в DV-2018. Сейчас мне 17 лет(др в начале мая). Какие документы я могу предоставить на собеседовании, как доказательство моего финансовой состоятельности? Права собственности на недвижимость я иметь не могу. Счёт в банке должен быть мой, или родителей? Если мой, то не возникнут ли вопросы у консула откуда деньги? Текущий или депозитный?
Изменено: Кристина (модератор) - 28.05.2017 23:30:14 (Сообщение перенесено из новой темы)
Как вы считаете, те кто в том году в Киеве проходил. Хватит ли мне(еду сам, 25 лет) 5000 тыс на счету в банке и где-то 3000 в ручную кладь smile=) , что бы подтвердить свою фин состоятельность. Ну так же еще есть документы на 1\4 от квартиры в которой прописан.

Я просто застрял на последних пунктах. А именно фин состоятельность. И доказать что вы проживаете по этому адресу. Хотя я прописан по предыдущему. Не знаю , что делать. Анкету еще не отправлял
Цитата
xplumelx пишет:
Сейчас мне 17 лет(др в начале мая). Какие документы я могу предоставить на собеседовании, как доказательство моего финансовой состоятельности? Права собственности на недвижимость я иметь не могу. Счёт в банке должен быть мой, или родителей? Если мой, то не возникнут ли вопросы у консула откуда деньги? Текущий или депозитный?

А почему вы в 17 лет не можете иметь права собственности на недвижимость? Очень даже можете, возрастом это не ограничивается.
Вот только продавать свою недвижимость пока не можете.
И счет может быть на ваше имя. Деньги на нем понятно всем откуда - от родителей. И консулу это тоже понятно.
Счет может быть любой текущий или депозитный, это на выбор родителей.
По этому счету для подтверждения финансовой состоятельности перед интервью надо будет взять справку о количестве денег на счете на англ. языке.
Изменено: Миранда - 28.05.2017 17:02:01
Миранда
Огромное спасибо за ответ!
Был ли у кого-нибудь опыт подачи справки в бел.рублях для посольство в Варшаве?
подскажите,есть квартира ,но я не собственник,подойдет ли дарственная ? и нужно ли ее переводить?
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.