« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
RSS
Документы о финансовой состоятельности, Какие документы нужны?
Откройте счет не в Украине, в другой стране.
Изменено: Ирина (модератор) - 13.05.2016 09:55:40
в Украине , обычно, не спрашивают, в Варшаве тоже, а в РФ - очень даже трясут все возможные финансовые подтверждения.
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Откройте счет не в Украине, в другой стране.

На каком основании открыть счёт в другой стране?
На депозитном счете принимают справки в Киеве?? Или на карточке только иметь нужно?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Максим Touch пишет:
Я не говорю именно за себя, я привёл пример, который как не как может происходить так как не все пользуются банковскими карточками ! Где то говорилось что можно показать документы на дарственность или наследство???

У многих (например, у меня) на интервью ничего не спрашивали о деньгах, но стоит ли ради этого рисковать визой? Из-за банкофобии??

😊 положить десяточку и после выписки два раза в месяц пробовать снять по 100$,по спискам, можно попробовать но если НБУ введет временную администрацию, с банками в Украине настолько нестабильно - то тогда возвращают по курсу НБУ и только в гривне до 200000 гривен 25*10000-250000 тоесть 50 шт в минусе
Цитата
ukbyf пишет:
положить десяточку и после выписки два раза в месяц пробовать снять по 100$,по спискам, можно попробовать но если НБУ введет временную администрацию, с банками в Украине настолько нестабильно - то тогда возвращают по курсу НБУ и только в гривне до 200000 гривен 25*10000-250000 тоесть 50 шт в минусе

А не проще тогда в долларах положить на карточку и потом уже в США платить ? Так все таки лучше положить на карточку и нею рассчитываться уже в США чем депозит держать в Украине?
Максим Touch, мы интересовались у нас в разных банках , можно ли будет без проблем рассчитываться ей в США? И везде один ответ: если это карта viza.и только рассчитываться в магазах, ресторанах, но переводить с неё и снимать - это уже комиссия наших банкоа+комиссия их банка.
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
Максим Touch, мы интересовались у нас в разных банках , можно ли будет без проблем рассчитываться ей в США? И везде один ответ: если это карта viza.и только рассчитываться в магазах, ресторанах, но переводить с неё и снимать - это уже комиссия наших банкоа+комиссия их банка.

Это ясно! Но вот говорят что иногда справки о финансах с депозита не подходят! Так лучше текущий счёт иметь в валюте или депозитный?
Максим Touch,
Может тогда лучше позвонитьтв посольство в Ваше стране и у них уточнить?
Подскажите по поводу документов (справок) о финансовой состоятельности. До получения визы не хочу расставаться с движимым и недвижемым имуществом. Что может удовлетворить консула? Может распечатки с сайтов с примерной ценой имущества или обязательна оценка этого имущества?
Цитата
bakinskiy пишет:
Подскажите по поводу документов (справок) о финансовой состоятельности. До получения визы не хочу расставаться с движимым и недвижемым имуществом. Что может удовлетворить консула? Может распечатки с сайтов с примерной ценой имущества или обязательна оценка этого имущества?

Можно взять с собой тех. паспорт или гос. регистрацию, этого будет достаточно.
Всем доброго дня!
Вопрос такого плана. Как многие здесь готовимся к прохождению интервью в Москве. Не уверена, что будет справка из банка (только если успеем продать недвижимость), но есть недвижимость в количестве 4 шт. 3 квартиры и дача. Планируем оценивать у оценщика сие имущество. И вот возникает вопрос. Отчет об оценке напоминает по объему Дипломную работу smile*scratch* Каким образом делать перевод этой оценки??? Можно ли перевести только начало, т.к. там имеется резюмирующий листочек с суммой и основными данными. Уверена,что нет необходимости в переводе всего оцен.отчета, этой груды таблиц и формул. Но как это сделать правильно?
Люди грамотные, подскажите, пожалуйста. Буду очень признательна.
Цитата
lichnost' пишет:
Можно ли перевести только начало, т.к. там имеется резюмирующий листочек с суммой и основными данными.

По сути Вы можете переводить только ту страницу, где есть упоминание владельца квартитры (т.е. Вас), этого достаточно. Один - два листика максимум.
Цитата
lichnost' пишет:
Отчет об оценке напоминает по объему Дипломную работу Каким образом делать перевод этой оценки??? Можно ли перевести только начало, т.к. там имеется резюмирующий листочек с суммой и основными данными. Уверена,что нет необходимости в переводе всего оцен.отчета, этой груды таблиц и формул. Но как это сделать правильно?

Мы недавно успешно прошли интервью, брали с собой перевод только первых страниц, где указан владелец и вторая страница где указана сумма оценки в USD.
Новополоцк-Филадельфия
Виктория (ЦГК),
в сопроводительном письме как раз таки не указана информация о владельце квартиры. Зато исчерпывающая инфа о самом оценщике smile:-D . Но, думаю, можно совместить это письмо из оценки ( там прописывается сумма) со свидетельством на квартиру.
Консультировались в оценочном бюро. Оказывается, к отчету об оценке можно заказать еще выписку (она как раз 2-3 листика, этакая выжимка на основании отчета), но она стоит еще 50% от стоимости оценки smile:-|
Так что решили, будем переводить 1 страницу и все.
tourniqet,
Спасибо, что делитесь опытом!
Искренне поздравляю вас и вашу семью с получением виз. Удачи вам в новой жизни!)
Подскажите, пожалуйста, вы написали про сумму в оценке в usd. Вы изначально оценку в usd делали или попросили переводчика в переводе сумму в usd указать?
Подскажите, достаточно ли для посольства свидетельства о наличии собственности? Или необходимо все-таки делать оценку недвижимости?
Добрый день! Готовим документы для интервью, возник вопрос по справке из банка: нормально ли, если справка есть только на одного человека (главный заявитель)? Счет ведь открывается тоже только на одного человека... Нужно ли мне, как супруге главного заявителя, иметь отдельную справку о состоянии моего (открытого на моё имя) банковского счёта?
Цитата
lylily пишет:
Подскажите, достаточно ли для посольства свидетельства о наличии собственности? Или необходимо все-таки делать оценку недвижимости?

Проходили интервью в Киеве 02.02. Предоставили документ на дом и земельный участок. Оценку не делали.
Цитата
Angie_89 пишет:
возник вопрос по справке из банка: нормально ли, если справка есть только на одного человека (главный заявитель)?

Где будете проходить интервью?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.