« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Лет 9 назад был осужден за кражу. Есть ли смысл играть в лотерею?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
RSS
Документы о финансовой состоятельности, Какие документы нужны?
Цитата
EliasK пишет:
Да, но ведь в разных странах по разному, например тут в Минске моя машина стоит одну сумму, в Москве на 30% дороже, в Варшаве скорее всего на столько же дешевле... А ведь если я поеду в Варшаву, то там консул оценит её дешевле...


Знаете EliasK, ведь для консула в принципе и не важно, сколько стоит ваша машина у вас на родине или в другой стране. Мораль басни такова, что МАШИНА ЕСТЬ и владельцем ее являетесь ВЫ. Консул и так поймет, что при острой нужде продавать ее вы будете по выгодной ВАМ цене, чтобы получить как можно больше денег.
Music is essential for my life
Здравствуйте! Хотел бы задать вопрос.
Есть возможность кроме справки из банка принести на собеседование документы на квартиру.
Проблема в том, что она находится в собственности не у меня, а у родителей. Они могут оформить договор дарения, но зарегистрировать его в гос. органах РФ (мы проживаем в России) уже не успеваем.
Будет ли убедительно (для консула) выглядеть генеральная доверенность на квартиру или договор заверенный нотариусом (но не зарегистрированный)? Или и то и другое?
Изменено: Ирина Канапляник - 26.01.2011 16:00:32 (Сообщение перенесено из раздела "Проблемы, запутанные ситуации и отказы")
Здравствуйте, Валерий! Подскажите, пожалуйста, мои родители бывшие военные и получили квартиру в соцнайм от командования ракетных войск. Мы имеем право жить в ней, прописаны в ней, но еще не успели ее приватизировать и собственниками не являемся. Какие в этом случае я могу предоставить документы в счет того, что жильем я обеспечена.
А достаточно ли будет перевода документов на квартиру без ее оценки?
Вопрос о финансовой независимости. Я только в этом году закончила университет. Училась очно и не было возможности работать и завести банковский счет. На данный момент работаю.
Могу ли я вместо банковских вкладов предоставить справки о доходах родителей, т.к. именно они меня могут финансово поддержать?
И может быть сделать от имени родителей письма о том, что они готовы меня поддержать финансово до того, как я найду в Америке работу?
Посоветуйте, как быть?
Спасибо!
pushist, возьми деньги родителей, положи на свой счет, сделай выписку и покажи ее в посольстве smile:-)
Здравствуйте, Валерий! У меня справки о вкладах из российского и казахстанского банков (собеседование в Алматы 22 февраля). У консула не возникнет вопрос - почему в разных государствах?
Добрый день! Валерий, у меня ещё такой вопрос. Я была ЧП в определённый период с 2004 по 2010, фактически работала с 2004 по 2005 - эту инфу я и указала в анкете, а потом пошла за справкой в налоговую и они дали мне справку, что вела трудовую деятельность с 2004 по 2010 (просто это время с 2005 по 2010 заполняла нулевые декларации). Будет ли это считаться обманом, если справка дана, что с 2004-2010, а я в анкете другое указала? Или лучше переписать анкету? И ещё мне эту справку дали в августе 2010, мне сейчас нужно заказывать новую справку, может она уже не действительна, или это не важно? Ведь я не веду никакой деятельности больше и не важно в августе я её получила и сейчас в марте? Да, и кстати, выписку из налоговой нужно переводить или достаточно справки? smile*sos*
Меня интересует:
1.Если воспользоваться справкой из банка, подтверждающей наличие средств на счетах какая там должна быть минимальная сумма денег"?
2.Требуется ли перевод на английский язык этой справки?
3. Может ли близкий родственник (мать) поручится за меня и предоставить документы, подтверждающие право собственности на недвижимость на ее имя (имя матери)?
Хотелось бы узнать конкретную сумму в $ smileO:-)
Уважаемые форумчане, у меня созрел вопрос.
Хаватит ли 8К на счете + Договор продажи автомобиля примерно на 10К. Нас двое, посольство в Варшаве.
Что-то я волнуюсь....
Цитата
Vrednaya пишет:
Хватит ли 8К на счете + Договор продажи автомобиля примерно на 10К. Нас двое, посольство в Варшаве.

Я думаю с лихвой хватить должно smile:-) Может у вас вообще не спросят подтверждения фин.состоятельности, очень много людей писали, что в Варшаве у них кроме основных требуемых документов больше ничего не взяли.
Так что вы не волнуйтесь smile;-)
May the odds be ever in your favor
Vrednaya, По-моему 18К на двоих не плохо. Но главнее кто эти двоя. smile:-)
Цитата
adiasv пишет:
Vrednaya, По-моему 18К на двоих не плохо. Но главнее кто эти двоя.

эти двое студенты - молодожёны smile=)
Не переживайте.
Если все основные документы готовы, правильно заполнены и предоставлены на интервью - Ваших 9К на человека хватит с лихвой.
Мы встречали сегодня с утра людей, у которых в Варшаве было 15К на троих. И все прошло отлично и уже здесь.
Так что удачи!!!!!
Цитата
Lester76 пишет:
Не переживайте.
Если все основные документы готовы, правильно заполнены и предоставлены на интервью - Ваших 9К на человека хватит с лихвой.
Мы встречали сегодня с утра людей, у которых в Варшаве было 15К на троих. И все прошло отлично и уже здесь.
Так что удачи!!!!!

Lester, вы встречали знакомых или просто людей "по знакомству"?
Наверное нам с вами нужно дружить smile:-)
Цитата
Vrednaya пишет:
Lester,вы встречали знакомых или просто людей "по знакомству"?
наверное нам с вами нужно дружить))))

Дружба - это сложный процесс, но если нужна помощь, пишите - поможем.

А люди попросили помочь первую неделю - в адаптации, жилье и пр.
Поскольку ребенок у них еще маленький (3 года), то и помощь с велфором и фудстампами.
В общем, для меня, уже стандартный набор - за исключением ЕС.
smile:-)
Мне 23 ему 25 лет.
Выиграли лотерею, расписались. Отправили первый пакет документов. Но остро встал вопрос о финансовой независимости. Если раскидать все наши деньги, которые мы сможем накопить, то после всех растрат на интервью и заранее отложенных денег на билеты в сша у нас останется примерно по 2000$ на каждого. + родители могут оформить на нас собственность оценкой примерно в 10000$ (естественно с возвратом, но в консульстве то этого никто не знает). + нас ждут знакомые и могут нас принять у себя на первое время. + будет джоб оффер. + я владею английским языком.

Итак, все эти плюсы могут ли нашу финансовую "зависимость" пригасить? И единственное имущество в собственности, тем более оформленное совсем недавно, не вызовет подозрений?

А если, например, я владею только половиной собственности (например делю квартиру со своими родителями), эту собственность можно предоставить в посольстве?

спасибо.
Изменено: the-le - 05.05.2011 07:58:46
Однажды мы уедем
Цитата
the-le пишет:
нас ждут знакомые и могут нас принять у себя на первое время. + будет джоб оффер.

Это может и будет плюсом
the-le,
не переживаете, все будет хорошо! smile*ok* с Вашими документами, у консула не должно быть никаких сомнений smile*yes*
Вам есть где остановиться, робота ждет + язык. Проблем НЕ БУДЕТ!!!
Если хотите успокоиться, одолжите денег, положите на счет, сделайте справку с банка, деньги верните, а справку несите в посольство и будет Вам счастья smile*yahoo*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.