« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне еще нет 21 года, но я могу подавать заявку на участие в розыгрыше грин карты. В случае моего выигрыша мои родители могут поехать со мной?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Требуется ли разрешение одного из родителей на выезд ребёнка
Цитата
32 zefira пишет:
Вы только уточняйте, ввсем гражданам какой страны.
В рф такого разрешения просто не нужно

В Беларуси тоже не нужно. (Хотя у меня было на всякий случай).
Если бы было нужно, это было бы написано на сайте посольства.
У Алины Макс - Латвия. Там На сайте посольства написано, что нужно.
Вставлю и свои пять копеек! В Украине однозначно необходимо нотариально заверенное разрешение от второго родителя на выезд. Вопрос - есть ли какая-то стандартная форма или отдаемся на "усмотрение нотариуса"?! smile*write* smile*tired*
HAPPY OWL,

не знаете случайно, а если гостевую визу делать для белорусов, ребенку тоже не надо разрешение отца? Хочу сестру в следующем году позвать, а у нее большие проблемы с отцом ребенка в плане дележки ребенка, разрешение не даст, придется через суд, а это процесс не одного месяца, поэтому хочу заранее знать все нюансы. Тыкните носом, где почитать smile:-D . Спасибо
Lisic@,
Вот не надо лучше никакого суда!
http://gpk.gov.by/informatsiya-dlya-p...nitsyi.php
http://gpk.gov.by/informatsiya-dlya-p...elarus.php
То есть может она спокойно ехать с ними без всяких разрешений. Надо, чтобы дети были записаны в ее паспорте - если не записаны, пусть пойдет в паспортный стол и ей запишут.
Изменено: HAPPY OWL - 31.07.2015 18:38:19
HAPPY OWL, спасибо smile*rose*
Ну вот, еще добавлю информацию по вопросу разрешения. В Украине в посольстве в перечне не указано, но.... из опыта многих, кто прошел собеседование летом 2015 года, просили разрешение от отца. (Подразумевается, что собеседование проходили мамы с детьми). При этом, если Вы подаете на Гринку или по визе невесты, необходимо в разрешении указать, что отец (бывший муж) не против выезда ребенка на ПОСТОЯННОЕ место жительства!!!
Еще один момент. Нотариусы, увы, чаще всего (не могу говорить за всех нотариусов), предлагают Вам сделать ДВЕ доверенности одна на выезд, вторая на пмж. Соответственно, берут цену за две. В реалии все пишется в одной! Указывается кто-кому-для кого дает разрешение, с какой целью (пмж). Обязательно указать, что финансовые вопросы между вами (родителями) решены. И завершаете текст тем, что в соответствии с законом Украины....он же (дающий разрешение) дает разрешение на выезд и препятствий для этого нет.
Если детки несовершеннолетние, в этом же документе можно (нужно) указать, что он дает разрешение на все последующие выезды с и въезды в Украину до достижения ребенком/детьми того возраста, когда он/они смогут пересекать границу без согласия родителя.
Если кому-то необходим текст, пишите, скину на майл. smile*write*

Всем хорошего дня!!! smile*rose*
ВДОГОКУ! Не поленилась зайти на сайт погран службы Украины!
Выезд за границу несовершеннолетних детей - граждан Украины
(Информация с официального сайта пограничной службы Украины http://dpsu.gov.ua)
30 Апреля 2015

Цитата
Согласно с действующим законодательством Украины несовершеннолетние граждане Украины выезжают из Украины при наличии проездного документа ребенка, который выдается детям в возрасте до 18 лет, или если они вписаны в заграничный паспорт одного из родителей. При этом в паспорта родителей с 5-ти летнего возраста детей вклеиваются фотокарточки.
Соответственно с п. 4 Правил пересечения государственной границы гражданами Украины, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 27.01.95 № 57 (в редакции постановления Кабинета Министров Украины от 25.08.2010 № 724) выезд за границу Украины несовершеннолетних граждан Украины осуществляется:
1) по нотариально удостоверенному согласию родителей с указанием государства следования и соответствующего временного промежутка пребывания в этом государстве;
2) без нотариально удостоверенного согласия одного из родителей:
• если второй с родителей является иностранцем или лицом без гражданства, что подтверждается записью об отце в свидетельстве о рождении ребенка, и отсутствует в пункте пропуска;
если в паспорте гражданина Украины для выезда за границу, с которым пересекается государственная граница, гражданин Украины, который не достиг 16-летнего возраста, или в проездном документе ребенка есть соответствующая запись об убытии на постоянное местожительство за границу Украины или отметка о взятии на консульский учет в дипломатическом представительстве Украины за границей;
• в случае предъявления документов или их нотариально удостоверенных копий:
- свидетельства о смерти второго из родителей;
- решение суда о лишении родительских прав второго из родителей;
- решение суда о признании второго из родителей без вести отсутствующим;
- решение суда о признании второго из родителей недееспособным;
- решение суда о предоставлении разрешения на выезд за пределы Украины гражданина, который не достиг 16-летнего возраста, без согласия и сопровождения второго из родителей;
- справки о рождении ребенка, выданной отделом регистрации актов гражданского состояния, с указанием оснований внесения сведений об отце соответственно части первой статьи 135 Семейного кодекса Украины (во время выезда ребенка за границу в сопровождении одинокой матери).
ОСОБЕННОСТИ ВЫЕЗДА ДЕТЕЙ - ГРАЖДАН УКРАИНЫ
В Российскую Федерацию: соответственно с Соглашением между Правительством Украины и Российской Федерации об условиях взаимных поездок граждан дети - граждане Украины до 16 лет могут пересекать государственную границу при наличии свидетельства о рождении;
В Республику Беларусь: дети - граждане Украины могут пересекать государственную границу при наличии проездного документа ребенка, или по паспорту гражданина Украины для выезда за границу одного из родителей, в который они вписаны, и в его сопровождении.
Администрация Государственной пограничной службы Украины находится по адресу:
Украина 01601, г. Киев ул. Владимирская, 26
горячей линии (службы «Доверие») - консультации, юридическая помощь гражданам по вопросам пересечения государственной границы Украины - (044) 527-63-63, e-mail: dovira@pvu.gov.ua
Справочная Администрации Государственной пограничной службы Украины - (044) 527-63-01 (02, 03). Время работы с 08.30 до 17.30, обед с 13.00 до 14.00
Цитата
IrisKa-Ya пишет:
Если я правильно понимаю,то на интервью нужно приезжать с уже оформленным разрешением отца на выезд ребенка? Для посольства в Москве тоже?


Немог бы кто то поделиться нужно только разрешение на выезд или подробнее прописывать (постоянное проживание и получение статуса гражданина США). И где бы взять образец
Цитата
Waders Boots пишет:
Немог бы кто то поделиться нужно только разрешение на выезд или подробнее прописывать (постоянное проживание и получение статуса гражданина США). И где бы взять образец

Нотариусы прекрасно знают что нужно.
Страницы: Пред. 1 2 3