« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
RSS
Оформление доставки визовых документов на сайте ustraveldocs, Доставка паспорта с визой после прохождения интервью
Добрый день всем!

Прочитал на сайте консульства США, что нужно предоставить квитанцию DHL:

"Оплатить доставку иммиграционной визы необходимо заранее в одном из офисов DHL, сообщив кассиру фамилию заявителя и номер дела, начинающийся с MOS."

Не могу понять, как узнать номер дела, который начинается с MOS?
smile:-) Все очень просто. Номер дела - это ваш выигрышный номер на поздравительном письме.
А почему с MOS? Номер же не с MOS начинается.
На сайте посольства написано про номер, начинающийся с MOS. Ничего такого нет. Номер имеется ввиду выигрышный? 2011EU00013XXX, да?

Накладная нужна одна на все паспорта? Идем на собеседование вдвоем.
Друзья, подскажите, пожалуйста, могу ли я взять квитанцию в одном из офисов DHL в своём городе, не в Москве. HELP.
У меня не получилось. Но офис рядом с посольством, через дорогу.
Подскажите пожалуйста! у меня к интервью не готов загран паспорт, нужно ли приносить квитанцию DHL на интервью или лучше донести потом с паспортом?
Цитата
KatrinS пишет:
Подскажите пожалуйста! у меня к интервью не готов загран паспорт, нужно ли приносить квитанцию DHL на интервью или лучше донести потом с паспортом?

что ж вы так затянули? вам же в паспорт должны вклеить визу.
так получилось((
Внимание!!! Посольство США в Москве и генеральные консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке объявляют о переходе на новую систему записи на собеседование для получения визы. Начиная с 1 августа 2011 года заявители смогут получить всю необходимую информацию о порядке обращения за американскими визами на сайтax:
http://www.ustraveldocs.com/ru/ или
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru (информация на русском языке)
Взято отсюда - http://russian.moscow.usembassy.gov/ivdv.html

Сегодня искал информацию про прививки. Наткнулся вот на эту ссылку http://russian.moscow.usembassy.gov/ivaccin.html , прочитал про прививки и обратил внимание на документ, который рекомендуют прочитать перед прохождением интервью - http://russian.moscow.usembassy.gov/r...t4-rus.pdf .
В документе написано
ДОСТАВКА ВИЗОВЫХ ДОКУМЕНТОВ
До собеседования необходимо оформить ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ
ДОСТАВКУ ИММИГРАЦИОННЫХ ВИЗОВЫХ ДОКУМЕНТОВ ЗАЯВИТЕЛЮ
(IV Delivery Confirmation)
Если Ваше заявление на иммиграционную визу будет одобрено, мы вышлем Ваш
паспорт и пакет документов с курьером компании Pony Express без дополнительной
оплаты. Заблаговременно, до назначенной даты собеседования, зарегистрируйтесь,
следуя инструкции, на сайте www.ustraveldocs.com/ru/ и оформите доставку Ваших
визовых документов. Оформить доставку необходимо для КАЖДОГО, подавшего
заявление на иммиграционную визу, включая детей. Пожалуйста, зарегистрируйте
адрес, по которому хотите получить документы, ДО собеседования. Невыполнение
этой рекомендации может привести к задержке доставки визовых документов.

На сколько мне помнится, везде писалось, что собеседование назначают после получения документов. И на собеседование, кроме документов необходимо принести оплаченный квиток из DHL для доставки документов. Но из текста выше, делаю вывод, что для Московского посольства это не актуально?
И еще. Из этого текста
Начиная с 1 августа 2011 года заявители смогут получить всю необходимую информацию о порядке обращения за американскими визами на сайтax:
http://www.ustraveldocs.com/ru/ или
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru (информация на русском языке)
мне стало не понятным, кто в итоге назначает собеседование? Я сам или все же посольство?

Зарегистрировался на указанном сайте, хотел было оформиться, но без даты истечения мед оследования, регистрироваться не дает.
Может кто нибудь более в курсе, что и как с собеседованием в посольстве в Москве?
На данный момент ситуация с подготовкой следующая.
Мой кейс номер в пределах 700
Уже 4 дня как назад отправил анкеты в кентуки
На данный момент начал сбор необходимых документов на себя, жену и сына.
Это мы уже проходили smile:-) (объявление)
Что касается даты вы узнаете когда формы будут обработаны ( номер у вас маленький ) если бы вы не затянули с отправкой вам назначили бы на октябрь, а теперь видимо на ноябрь.
Люди с другого форума писали, что звонили в Москву, они отвечали, что у них проблемы на сайте ( временно) и предлагали оплатить доставку виз в консульстве они так и делали, проблем у них не возникло.
Изменено: Андрюха1 - 24.09.2011 16:52:17
Цитата
Андрюха1 пишет:
Это мы уже проходили (объявление)

Что касается даты вы узнаете когда формы будут обработаны ( номер у вас маленький ) если бы вы не затянули с отправкой вам назначили бы на октябрь, а теперь видимо на ноябрь.

Люди с другого форума писали, что звонили в Москву, они отвечали, что у них проблемы на сайте ( временно) и предлагали оплатить доставку виз в консульстве они так и делали, проблем у них не возникло.

Раньше не мог отправить, так как пришлось быстро оформлять брак. Но ноябрь тоже хорошо. т.е. про собеседование узнаю так же как и про выигрыш, через сайт? Да и до октября не успел бы собрать все документы, сделать переводы.
Проблемы на каком сайте? На том, на который давал ссылку выше?
Изменено: Mole_Garden - 24.09.2011 17:16:07
Да на этом же сайте, где проверяли выигрыш по конфирмейшен номеру, КСС вышлют вам на почту проверить свой статус, и вы сами время от времени проверяйте, вместо выигрыша при входе будет показывать, дата и время интервью.
Изменено: Андрюха1 - 24.09.2011 18:00:53
Цитата
Андрюха1 пишет:
Да на этом же сайте, где проверяли выигрыш по конфирмейшен номеру, КСС вышлют вам на почту проверить свой статус, и вы сами время от времени проверяйте, вместо выигрыша при входе будет показывать, дата и время интервью.

Ну отлично! Значит как и было раньше.
Спасибо!
Изменено: Mole_Garden - 24.09.2011 20:58:47
Цитата
Mole_Garden пишет:
Цитата
Андрюха1 пишет:
Да на этом же сайте, где проверяли выигрыш по конфирмейшен номеру, КСС вышлют вам на почту проверить свой статус, и вы сами время от времени проверяйте, вместо выигрыша при входе будет показывать, дата и время интервью.

Ну отлично! Значит как и было раньше.

Раньше высылали:
1. Конверт кейс номер и формы для заполнения.
2. Конверт, дату интервью и приглашение.
Все приходило на городскую почту, сейчас все на сайте Госдепа.
Доброго времени суток!
Что-то я немного запуталась.
На сайте Посольства США в Москве есть инфа следующего характера:
Цитата
ДОСТАВКА ВИЗОВЫХ ДОКУМЕНТОВ
До собеседования необходимо оформить ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ДОСТАВКУ ИММИГРАЦИОННЫХ ВИЗОВЫХ ДОКУМЕНТОВ ЗАЯВИТЕЛЮ (IV Delivery Confirmation)
Если Ваше заявление на иммиграционную визу будет одобрено, мы вышлем Ваш паспорт и пакет документов с курьером компании Pony Express без дополнительной оплаты. Заблаговременно, до назначенной даты собеседования, зарегистрируйтесь, следуя инструкции, на сайте www.ustraveldocs.com/ru/ и оформите доставку Ваших визовых документов. Оформить доставку необходимо для КАЖДОГО, подавшего заявление на иммиграционную визу, включая детей. Пожалуйста, зарегистрируйте адрес, по которому хотите получить документы, ДО собеседования. Невыполнение этой рекомендации может привести к задержке доставки визовых документов.


И там же на сайте еще и такая инфа:
Цитата
Необходим ОРИГИНАЛ авианакладной компании DHL, осуществляющей экспресс-доставку визы ( оплату производите в одном из указанных офисов DHL).


Мне интервью уже назначено - 15 ноября - так что же необходимо сделать?
Очень прошу Вашей помощи...
irabell, добрый вечер.
Если я правильно понял, вас волнует вопрос каким образом оформлять(организовывать) доставку виз после успешного прохождения интервью?
Посмотрите здесь, а также соседние темы в данном разделе.
Лично для себя сделал вывод, что DHL оформлять не обязательно, в посольстве при приеме документов, если нет DHL, оформят доставку через Пони Экспресс (бесплатно).
Спасибо за ответ!
В итоге по состоянию на сегодня, еще не решила - пойду оплачивать в DHL или понадеюсь на оформление доставки в посольстве через пони экспрес... (((
irabell,
в любом случае желаю удачи!
И если не сложно, после интервью отпишитесь. Думаю всем будет интересно!!!!!
:)спасибо за пожелания...
Постараюсь написать вне зависимости от исходов интервью...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.