« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ереван: документы для интервью, Подготовка к интервью в Ереване
Кто-нибудь в курсе, что из себя представляет: Notarized statement from sponsor explaining their relationship to the applicant and reason for sponsoring? smile:-(
Через неделю интервью.
Уже закончиваю сбор документов. Подскажете пожалуйста что у меня не хватает.

1. свидетельство о рождении, оригинал, копия, перевод заверенный нотариусом
2. Паспорт
3. Диплом высшего образования, оригинал, копия заверенный нотариусом/в дипломе есть перевод/
4. Свидетельство собственности недвижомости. оригинал, копия, перевод заверенный нотариусом
5. Справка о несудимости
6. Результаты медкомиссии/завтра будут/
7. Справки из банков/3 штуки/ в понедельник напишу заяки
8. Трудовая книжка/еще не взяла/

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!! smile:-)
maria_30779,
надо обязательно аттестат перевести и заверить нотариусом, а свидетельство о недвижимости не нужны, консулы в Армении не запрашивают, паспорт сделайте 2 копии, и еще фотографии 5*5
В посольстве в Ереване, если документы на армянском или русском языке то переводы не требуются, только копии. Такой ответ получили когда звонили в посольство
Изменено: Кристина (модератор) - 10.02.2014 17:33:58 (Сообщение перенесено из темы "В каких случаях не требуются переводы документов")
Цитата
blefer пишет:
или русском языке то переводы не требуются,

это точная информация?
Я звонила консулу, но спрашивала только про документы на армянском, а потом обнаружила, что свидетельство о рождении у меня на русском, теперь не знаю переводить или снова консулу звонить...
Цитата
zara123456 пишет:
это точная информация?

Так нам ответили в консульстве, звонили сегодня как раз по поводу переводов документов
Цитата
blefer пишет:
Так нам ответили в консульстве, звонили сегодня как раз по поводу переводов документов

Спасибо, значит не буду звонить, а какой у вас кейс?
Цитата
Спасибо, значит не буду звонить, а какой у вас кейс?

Пожалуйста ) удивило то, что доки на русском переводить не нужно, до этого момента такой информации нигде не встречал, потому и написал может пригодится кому в дальнейшем.
Case 21***
А мне ответили, что если док-и на армянском, то не надо переводить.Насчет русского не знаю.
Цитата
АНАИТ пишет:
А мне ответили, что если док-и на армянском, то не надо переводить.Насчет русского не знаю.

зависит от консульства ..
конкретно в Ереване у них есть доверенные люди владеющие арм.языком.
Ув. Анаит . я написал вам ЛС , пожайлуста посмотрите smile:-)
В Ереване на сайте посольства появилась новая информация про визу выхода из страны-она должна быть не менее 8 месяцев ( раньше было 6 месяцев), и паспорта сделайте 2 копии НА ВСЕХ. А русские док-и надо переводить.
Добрый день,дорогие форумчане,у меня к вам просьба ! Есть ли у вас знакомые в Ереване которые моглы бы помочь мне и жене заполнить анкету DS260 .
В Ереване живет женщина,зовут ее Галина Абеловна.У нее хорошая репутация,и многие пользуются ее услугами.Мне тоже посоветовали ее,но я все наши документы заполнила сама,читая форум.Если вы знаете английский,или есть знакомый с базовым английским,то совсем не трудно заполнить анкету.Просто Галина знает все ньюансы этого дела,и может дать вам хорошие советы.Но есть одно НО.Она требует найти спонсора,и говорит,что без него никак.А это большие деньги.Но я и мой муж ДВ 2014 прошли собеседование без спонсора.Так что решайте сами,если не жалко денег $$ 300-400 можем найти Галину.Пишите в личку.
Цитата
АНАИТ пишет:
В Ереване живет женщина,зовут ее Галина Абеловна... Она требует найти спонсора,и говорит,что без него никак.

я немного не понял какго спонсора ?
BiG-cAsEnUmba-399**; MOM-24/08/2015; Interview-08/09/2015; ISSUED -15/09/2015
10 января написала на мейл IVYerevan@state.gov вопрос, нужно ли для собеседования приложение к диплому о высшем образовании. И указала стандартные данные, какие обычно пишем в КСС. Номер кейса, имя главного аппликанта, ...

Ответ пришел краткий, но аж 3 февраля

Цитата
Dear Applicant,  
Only Diploma will be sufficient.
 
Regards,
IV Unit, Consular Section
U.S. Embassy, Yerevan


 
мы запрашивали справки об отсутствии судимости в Посольстве РФ в Ереване

чтобы попасть на прием в консульский отдел Посольства, удобно пользоваться этим сайтом
https://q.midpass.ru/

на мейл приходит и подтверждение, и напоминание за пару дней до назначенного времени и звонят из консульства - напоминают
приятно smile:))

прием быстрый, без томительного ожидания в очереди

я писала запрос 15 декабря, справка была готова через месяц! я гражданка РФ с бывшей пропиской в РФ, мне нужны были оба рос.паспорта - внутренний и загран - для подачи запроса. Муж (гражданин РА) попал на прием и делал запрос 11 февраля - вот, пока ждем. Ему не потребовалось никаких документов, кроме арм паспорта - никаких подтверждений, что он жил или сколько-то пребывал в России

любопытно, что я заплатила за справку 16 400 драм, а он - около 20 000, из-за изменения ли это курса рубля или из-за разницы в гражданстве - не знаю smile:-(

upd
Мужу, гражданину Армении, справку об отсутствии судимости в РФ, консульский отдел приготовил за две недели!
Изменено: belochk@ - 20.03.2015 18:47:03
справка от отсутствии судимости из Республики Болгария нужна мужу
пока не получили, но напишу, что помню

записаться на прием проще простого - позвонила в Посольство, там отвечает всегда один и тот же молодой человек, вполне сносно говорит по-русски
он же ведет прием (сложилось впечатление, что он там один и работает smile*pardon* )

для подачи запроса нужны
1. арм паспорт без перевода
2. свидетельство о рождении, переведенное на болгарский язык (перевели на Баграмяна 1) и заверенное нотариально
3. индивидуальный номер иностранца, который конечно муж не помнил и вообще не знал о его существовании - вместо него прокатили ксерокопии старого паспорта, в котором были болгарские печати - визы и временная регистрация...

пошлина 23 евро платится в посольстве - именно в евро, никаких драмовых эквивалентов

обещали в 2 мес управиться, с 19 января ждем пока smile8-)
данные о прошлых прописках достать было очень трудно - по идее они все проставлены в паспорте НО паспорт у мужа новый, а старые, которые сдают при обмене на новый, в РА утилизируют - СЖИГАЮТ smile=-O а не хранят в архиве

совершенно случайно в ЗАГСе, где мы регистрировали брак еще по старому мужниному паспорту, оказались ксерокопии нескольких страниц - прописки в том числе

с этих ксерокопий списали места проживания в прошлом и с ними же ходили в Посольство Болгарии (выше писала)
школьный аттестат мужа, гражданина РА, учившегося в Ереване, запросили в Политехе
сначала пошли в Архив МинОбразования на ул.Кочара - стояли в очереди, писали запрос, ждали пару недель ответа, получили - что аттестат не у них smile:-D
после этого в Политех позвонили, в архив, там ответили, что аттестат у них, но мы пока за ним не поехали, в глаза не видели
отпишусь по получении- дадут ли на руки или какую-то копию правомочную предложат

upd
Школьный аттестат выдали в вузе, в политехе
Попросили расписать в журнале выдачи и все
Аттестат на руках
Возвращать не надо
Так легко, что не верится
Хорошо, что они их не сжигают, как поступают со старыми паспортами.
Изменено: belochk@ - 20.03.2015 18:49:15
Цитата
belochk@ пишет:
мы запрашивали справки об отсутствии судимости в Посольстве РФ в Ереване

Здравствуйте belochk@
Скажите пожалуйста, в каких сроках ваш муж получил справку о несудимости из Р Ф ?
Спасибо !!!
Страницы: 1 2 След.