« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
RSS
Сколько денег должно быть на счету?
Ребят, сегодня зашла на сайт мостовского госдепа...... в графе "финансовая поддержка" появился новый пунктик в документах, по мимо выписки из банка.
Цитата
Копии (с подписанного оригинала) налоговых деклараций за последний год (форма W-2 и форма 1040). При отсутствии копий налоговых деклараций необходимо представить распечатку (tax transcripts) непосредственно из IRS - налоговой службы США.

Может кто нибудь в курсе по этому поводу? smile*pardon*
Вы смотрите кусок требований по финансовому поручительству от спонсора
Имеется ввиду американского спонсора
Изменено: Кристина (модератор) - 19.10.2014 15:02:30
2014 Руководство бедности для 48 штатов и округа Колумбия БЕЗ Аляски и Гавайев источник
Человек в семье / домашнего хозяйства Руководство Бедность
1 X $ 11 670+25%=14588 на один год!
2 X 15730+25%=19663
3 X 19790+25%=24738
4 X 23850+25%=29813
5 X 27910+25%=34888
6 X 31970+25%=39963
7 X 36030+25%=45038
8 X 40090+25%=50113
Для семей / домохозяйств с более чем 8 человек, добавить $ 4060 за каждого дополнительного человека.
Это американский уровень бедности. 4 года назад в Алматы требовали у соискателя минимальную сумму на семью из ОДНОГО человека +25%.

Сведения приведены ТОЛЬКО для ознакомления и понимания мотивов принятия консулом решения о Вашей материальной устойчивости.
В любом случае, можно предположить, что чем меньше у соискателя визы средств, тем пристальнее будут рассматриваться знание языка, профессиональные качества, возраст, медкомиссия.
Изменено: make-make - 19.10.2014 17:04:03 (дополнение материала)
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Это связоно с настроением консула. Вот например у меня на счёту была 2200$ и мне одобрал визу, даже не был слов по этой теме!
Еще вот подумала, что тем, кто не доверяет хранению в банках может справку показывать о покупке долларов? У нас так делали для шенгена. Ну не наличку же в корманах им тащить?
Нигде не встречала информации о том как много денег на счкту должно быть или какиее фин.докцменты можно предостаыить кроме счета в банке, может кто подскажет или направьте в нужный раздел форума smile:) если счета в банке нет, есть ли смысл идти на интервью?
Изменено: Кристина (модератор) - 22.12.2014 07:49:29 (Сообщение перенесено из темы "Киев, 28.10.2014, +3 визы. Легкое и быстрое интервью. (DV-2015)")
Цитата
tanusha07 пишет:
Нигде не встречала информации о том как много денег на счкту должно быть или какиее фин.докцменты можно предостаыить кроме счета в банке, может кто подскажет или направьте в нужный раздел форума если счета в банке нет, есть ли смысл идти на интервью?

А такой информации по ходу вообще нигде нету)))..из личного опыта, я тоже очень переживала по этому поводу открыла депозитный счет в банке, даже денег немного заняла у сестры , что бы больше было! но к моему удивлению, никто даже и не спросил о финансах и о справках из банка! Больше спрашивали к кому и куда я еду, как долго знаю этих людей, помогут ли они мне с адаптацией (интервью было в Киеве, май 2013)...и еще чем бы я хотела заниматься в США.
Ludi dobrie podskajite, skolko nujno pokazat' dlya semi iz dvuh, muj i jena, oboim po 55. Mne skazali, chem starshe vozrast, tem bolee eti dokumenti vajni i nujno sumet' bolshe deneg pokazat' na schetu. I eshyo, jena glavniy applikant i muj vtoriy applikant. Vse spravki doljni bit na imia jeni, tak kak ona glavnii applikant?
Изменено: Кристина (модератор) - 10.01.2015 16:46:03 (Дублирующее сообщение в другой теме удалено)
Цитата
cigam пишет:
skolko nujno pokazat' dlya semi iz dvuh, muj i jena, oboim po 55

Сколько есть, столько и показывайте. Можно показать документы на право собственности недвижимости или транспорта.

Цитата
cigam пишет:
nujno sumet' bolshe deneg pokazat' na schetu.

Дело не в количестве денег на счету, а в том сумеете ли вы прокормиться в США и не сесть на велфер.

Цитата
cigam пишет:
Vse spravki doljni bit na imia jeni, tak kak ona glavnii applikant?

Не обязательно на имя жены. Вы одна семья и едете вместе.
Нам по пятьдесят, интервью было в Варшаве в прошлом году. Справка из банка была, но ее не взяли, даже не посмотрели при приеме документов в посольстве.
Изменено: Кристина (модератор) - 10.01.2015 16:47:44 (Сообщение перенесено из темы "Февралята 2015!")
В Москве берут и справки с банка, и документы на собственность .
С учетом возраста и незнания английского, советую показывать чем больше, тем лучше
Изменено: Кристина (модератор) - 10.01.2015 16:48:26 (Сообщение перенесено из темы "Февралята 2015!")
Подскажите, пожалуйста, деньги должны лежать на текущем или карточном счете? Как мне объяснили в банке (Украина), текущий -это тот, которым можно пользоваться исключительно внутри страны, придя в кассу с пасспортом, а карточный дает возможность распоряжаться деньгами зарубежом, используя карту (со слов работника банка, это приоритет и требование многих посольств). Заранее спасибо за ответ.
А фин состоятельность и счета в банке должен доказывать/показывать только главный аппликант? Или жена тоже?

У меня есть заначка от мужа smile:-D в банке. Я вот думаю, если я так и сохраню ее в тайне и не покажу на интрвью, это не будет сокрытием? Если только муж справку из банка принесет?
Цитата
belochk@ пишет:
А фин состоятельность и счета в банке должен доказывать/показывать только главный аппликант? Или жена тоже?
У меня есть заначка от мужа в банке.

belochk@, рекомендую Вам признаться мужу и показать накопления - больше денег, больше мотивов у консула дать визу smile*yes* . У кого-то не спрашивают справку из банка, но надо быть готовым дать её smile*pardon* .
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Подскажите, плиз, можно ли справки с 2-х банков, де есть счета с деньгами. Снимать с одного и перекладывать на другой нету времени и возможности (+ ко всему комиссия банка), так как по законодательству Украины в день можно снимать не более 15 000 грн (850-900$) и деньги нужно заказывать день в день (если не явился, то пропадает 2 дня).
и еще позвольте продублировать вопрос, заданый ранше:
27.01.2015 05:18:09
Подскажите, пожалуйста, деньги должны лежать на текущем или карточном счете? Как мне объяснили в банке (Украина), текущий -это тот, которым можно пользоваться исключительно внутри страны, придя в кассу с пасспортом, а карточный дает возможность распоряжаться деньгами зарубежом, используя карту (со слов работника банка, это приоритет и требование многих посольств). Заранее спасибо за ответ.
тащите все,ч то есть. Никаких манипуляций со счетами не делайте
Цитата
тащите все,ч то есть.

Поддерживаю, несите все что есть. Любые справки, документы и т.п. Нет каких-то конкретных требований.
После нас в очереди был мужчина, у которого не было высшего образования, но был документ о праве собственности на башенный кран smile:-D
Цитата
32 zefira пишет:
тащите все,ч то есть. Никаких манипуляций со счетами не делайте

+100500 Главное справки, а в них суммы. Какая разница сколько счетов. Ведь в сумме будет одинаково.
Подскажите пожалуйста, у нас с мужем есть общий счет основной и дополнительный и у меня есть кредитная карта на 50 тыс руб., стоит ли снимать деньги с кредитки и класть на общий счет или можно все таки показать справку о наличии кредитных средств, а то если их снимать с банкомата комиссия не маленькая получается? smile*dont_know*
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Конечно не надо. Предъявите две справки и все, никаких проблем. Главное сумма!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.