« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Являются ли препятствием такие заболевания как псориаз и псориатический артрит?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
RSS
Сколько денег должно быть на счету?
нам сказали в грин карте что по 2000 на нос достаточно)
Расскажите, кто знает, как должна выглядеть справка из банка?
Цитата
katerina01987 пишет:
как должна выглядеть справка из банка?

Посмотрите в теме Документ из банка. Выписка или справка? Срок годности, сообщение №7.
Цитата
ponchik пишет:
Накопления и перед самым интервью взяли немножко денег у друзей на пару недель,но совсем немного, просто чтобы сумма была побольше на счету + документы на машину, ничего естественно, не продавали, просто документы с переводом и распечатки с 2-х сайтов со стоимостью машины именно нашего года.

А консул смотрел распечатку с стоимостью машины?
Изменено: Ирина (модератор) - 14.06.2013 14:00:11 (Сообщение перенесено из темы "Где вы брали деньги?")
moy 777,
он её забрал
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
он её забрал

А справку из банка тоже смотрел?? А если у меня дом есть, взять просто документы подтверждающие собственность может и хватит?? Просто документ об оценочной стоимости стоит 70$ не хочется как-то платить!
РЕБЯТА,а сколько денег вы показывали консулу на счету??Мне сказали 2000 $ достаточно на человека,а вы как считаете???Гогворят ,что эти справки из банка мало смотрят в консульстве,а у вас смотрели??? smile:-)
Изменено: moy 777 - 14.06.2013 09:24:15 (ошибка)
Цитата
moy 777 пишет:
РЕБЯТА,а сколько денег вы показывали консулу на счету??Мне сказали 2000 $ достаточно на человека,а вы как считаете???Гогворят ,что эти справки из банка мало смотрят в консульстве,а у вас смотрели???

Мы брали справку с 10 тыс $ на семью из 3 человек. В Варшавском консульстве эту справку даже не спросили)))
Изменено: Asechka - 14.06.2013 09:34:36
Цитата
Asechka пишет:
В Варшавском консульстве эту справку даже не спросили)))

Вот-вот и я о том же!Многие кто проходил интервью в Варшаве,пишут,что справку из банка даже не посмотрели!!!
Цитата
moy 777 пишет:
РЕБЯТА,а сколько денег вы показывали консулу на счету??Мне сказали 2000 $ достаточно на человека,а вы как считаете???Гогворят ,что эти справки из банка мало смотрят в консульстве,а у вас смотрели???

У нас было 12 с копейками на двоих, справку забрали, к справке у нас был ещё job offer и документы от машины.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
moy 777 пишет:
Вот-вот и я о том же!Многие кто проходил интервью в Варшаве,пишут,что справку из банка даже не посмотрели!!!

У меня в Варшаве тоже не смотрели никаких подтверждений финансовой состоятельности. Только самые необходимые документы взяли.
У нас была справка из банка. В Варшаве никто даже не спросил и не смотрел.
Была справка с переводом на сумму чуть менее 2000. Сразу ее не спросили, но я сам "заикнулся" и девушка взяла и справку, и перевод. Но когда подошел к консулу, она мне эти бамажки первым делом отдала, еще до откатки пальца. smile:-)
Я написала им и они ответили, это шок 88 000$ smileO:-)

Цитата
For Affidavit of support. You can use your own assets (eg, savings in a bank)or a job offer in the U.S., or you must find a U.S.sponsor who completes form I-134 and mail the document along with his/her U.S. federal tax return for 2012 and proof of current U.S.income (income proof is usually provided in the form of two most recent pay stubs and a letter from the employer stating when the financial sponsor was hired, what position he /she hold and how much he/she currently earn yearly.)
You can show bank account with sufficient funds for 4 people (normally $88.000 for a household of 4.
You cannot show cash.
Same applies to a co sponsor.
Цитата
Anchokk пишет:
Я написала им и они ответили

Кому вы написали?
Embassy of the United States of America

потом написала другое, и они ответилi , что делать не знаю

Цитата
Dear Sir or Madam,

If we present housing ownership certificate (worth 45 000$) and assets 11000$ (savings in a bank), can they be sufficient ?
Thank you in advance,

Dear Sir,

You need to provide what documentation you have and the consular officer will review the documents and make the determination if it is sufficient.. We cannot speculate by email.
А причем тут Embassy of the United States of America ??? smile*sorry*
Embassy of the United States of America of Stockholm, zdes naznachena interview, zdes i napisala
Цитата
Anchokk пишет:
Embassy of the United States of America
потом написала другое, и они ответилi , что делать не знаю

Всё правильно они написали. Решение принимает только консул. У некоторых вообще не спрашивали никаких документов о подтверждении фин.состоятельности. А в Тбилисе обязательным условием является письмо поддержки от кого-нибудь из США. Всё индивидуально. В моём случае - денег на счету у меня нет, а вот квартира в собственности есть. Поэтому я буду показывать только свидетельство о праве собственности.
Вы думайте что только свидетельство о праве собственности достаточно будет ?
Изменено: Anchokk - 19.06.2013 20:45:10
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.