« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Сколько денег должно быть на счету?
Добрый день! Если я прохожу интервью, какую сумму минимум я должен иметь на счету в банке и будут ли они проверять? Собираюсь ехать сам.
Филипп Лапыгин, чтобы быть спокойным, вам нужно почитать разделы о прохождении интервью. Правда на этом сайте информации практически нет о пройденных интервью. Поэтому поищите в инете.

А справки представляют обычно такие:
1. Выписка с вашего счёта в банке РФ по месту жительства, где указанно сколько денег у вас есть.
2. Также предоставляют копии документов о наличии у вас недвижимости.
3. Либо письмо поддержки с США со стороны родственников или друзей.

В целом варианты предлагаются, их можно увидеть на сайте Посольства США. Чтобы у кого-то проверили, не видел. Причём сами недавно представляли документы на шенген, также положили на один день деньги в банк, а потом по карте снимали. И всё в порядке smile:-)
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Здравствуйте, а кто должен мне предоставить копию документов о наличии у меня недвижимости? ЖЭУ? Или мне отксерить домовую книгу и перевести копию?
Music is essential for my life
Друзья!
Подскажите, пожалуйста, какая должна быть минимальная сумма на счету, если ехать на полгода. Владею 1/3 долей недвижимости, родственников в USA нет. Не развернут ли меня в посольстве? Спасибо.
Друзья! У меня на счету $5к, интересно хватит ли этого? Друзья ждут в NY, еду к ним, но от них нет документов никаких.
Очень интересует этот вопрос! В правилах лотереи информация о банковском счете чуть ли не на последнем месте, а на деле выходит, что каждый должен доказать, что имеет приличный счет в банке как минимум, а еще лучше движимое и недвижимое имущество. Как же так получается, что участвовать в лотерее могут все с 21 года и с минимум средним образованием, а вот счет в банке нужно иметь всем?!

А если, например, такая ситуация - большого счета в банке нет (ну чисто символический, зарплата перечисляется каждый месяц, ну и тратится постепенно), движимого и недвижимого имущества на данный момент тоже нет, но есть очень приличный свободный английский у обоих супругов, родственники в США, у которых есть возможность остановиться и жить нужное количество времени до того, как будет найдена работа. Что тогда? Получается знание свободного английского (понятного американцам, так как есть не маленький опыт общения) и родственников в США возможно будет не достаточным, если нет суммы, которую мы могли бы привезти в США на первое время??? Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, но проходил интервью?
rozka, вам же подсказал murzik... smile;-) А главное, от родственников в США вы можете получить аффидавит или письмо поддержки, где будет сказано, что вы будете иметь крышу и кусок хлеба на первое время. А может быть, сумеете job offer получить (могут и родственники помочь). Тогда и очень большая сумма не потребуется на счету. К вашей устной информации о родственниках и их желании помочь вам, просто добавьте документальное подтверждение.

У меня было письмо поддержки от друзей в США с указанием всех их данных и выписка с их банковского счета (в виде сканированных документов с подписями). Их же адрес я указывала и в формах как адрес для получения грин-карты. В моей банковской выписке было примерно на 8000 долларов рублями. Справки о недвижимости не было, а справку об оценочной стоимости автомобиля даже не взяли вместе с документами. Вот и судите сами, сколько надо денег. smile*yes*
Добрый вечер всем!
Вовсю готовлюсь к интервью... Ну, хоть убейте, перелопатил весь форум, не нашел...

Распечатку с банка с какой минимальной суммой на счету надо предоставить на интервью в Варшаве? Еду один, ни машины, ни недвижимости нет, и нет поручителя в Штатах, есть только знакомая друга, которая только согласилась, чтобы я просто указал ее адрес. Вот. smile%-)
Изменено: Валерий Суряев - 26.12.2010 18:52:46 (исправлены ошибки, расставлены запятые. Пишите грамотнее!)
Тоже интересует этот вопрос.
Требования к финансовым документам зависят и от консульства, и от вашей личной ситуации (от того, какое впечатление вы произведёте на консульского служащего). Об этом сказано в разделе "Интервью и виза".

Требования консульств лучше всего изучать по историям интервью. С историями вы можете ознакомиться в разделе форума "Как это было".

Что касается именно Варшавы, там относятся лояльно. Если вы сами по себе адекватный человек с понятными планами, то даже нескольких тысяч будет достаточно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо, Валерий! smile:-)
Привет всем. Подскажите, пожалуйста, счет в банке только в долларах, или же можно открывать счет в национальной валюте или в Евро?
И если можно открывать счета в другой валюте кроме $, то можно ли принести выписку с двух разных в валюте счетах?

Кто знает, прошу подсказать.
Это же бумажная морока. Если у вас счет в банке в национальной валюте, то при получении справки в банке все равно должны указать эквивалент этой суммы в долларах. Ну по крайней мере, попросите их сделать это. И бумаг будет меньше, и интересующий счет в долларах есть.
Music is essential for my life
А можно ли принести выписку с двух разных в валютных счетах, например 5000 $ и 5000 Евро?
Заранее спасибо за ответ.
Есть один вопрос у меня, который никак не покинет меня... так вот, в качестве доказательства, что вы проживете в США, нужен ли годовой минимум 13538$ на одного и 28000 на четверых? Или необязательно? А то как-то услышал, что это обязательная сумма, без которой просто не пустят в США и не дадут визу, грин карту. Ответив на мой вопрос, облегчите мне жизнь...
Изменено: Ирина Канапляник - 18.01.2011 10:42:45 (Сообщение перенесено из темы "А действительно ли вы хотите уехать в США?")
Цитата
Sezar пишет:
А то как-то услышал, что это обязательная сумма, без которой просто не пустят в США и не дадут визу, грин карту.

Почитайте истории прохождения интервью. Всё зависит от посольства, а точнее от самого консула smile=) В Варшаве, например, судя по всем историям, довольно лояльно относятся к денежному вопросу. А в Алма-ате, наоборот, есть очень придирчивая женщина (привет Частенеру smile;D ). Вот и получается, что у одних всё отлично складывается с суммой 10000 на семью, а у других при наличие такой же суммы на одного человека собеседование проходит не совсем гладко.
May the odds be ever in your favor
Цитата
Sezar пишет:
А то как-то услышал, что это обязательная сумма, без которой просто не пустят в США и не дадут визу, грин карту.


Я лично про деньги знаю, что иногда про них спрашивают, но о каких либо минимумах я не слышал ни разу.
Цитата
Почитайте истории прохождения интервью. Всё зависит от посольства, а точнее от самого консула. В Варшаве, например, судя по всем историям, довольно лояльно относятся к денежному вопросу. А в Алма-ате, наоборот, есть очень придирчивая женщина (привет Частенеру).


Я живу в Казахстане и от истории Частенера с придирчивой женщиной мурашки по коже. А можно ли свое интервью пройти допустим в Ташкенте по своему желанию, или обязательно в Алма-ате?
Sezar
Увы нет, только Казахстан и только Алмата. smile:-(

Deanchester
И те превед smile:-P
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Цитата
Chastener пишет:
Sezar, увы нет, только Казахстан и только Алмата.

А что представляет из себя та женщина? Может получится как-нибудь... Или она из того типа который у нас распространен (ну все понимают smile%-) )
smile:-\ или smile:-) ?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.