« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Трудовая книжка, Вопросы по трудовой книжке
Добрый день форумчане!
У нас скоро собеседование собрали почти все документы и готовимся потихоньку.
Но сегодня возникла проблема у супруги, ей не выдали оригинал трудовой книжки, а лишь заверенную копию.
Пояснили мол, мы не можем вам выдать и все. работает в банке smile*wall*
Главным заявителем являюсь я, супруга со мною.
Подскажите будет ли для посольства достаточно её заверенная копия трудовой книжки? Или будут проблемы?
Подскажите господа хорошие.

Заранее всем большое спасибо.
Изменено: Ирина (модератор) - 26.10.2015 14:52:13 (Сообщение перенесено из новой темы)
Ivan,
трудовая вашей супруги вообще не нужна
По закону,по требованию заявителя обязаны выдать трудовую максимум на три(3)дня...
Цитата
Ivan пишет:
Но сегодня возникла проблема у супруги, ей не выдали оригинал трудовой книжки, а лишь заверенную копию.
Пояснили мол, мы не можем вам выдать и все. работает в банке
Главным заявителем являюсь я, супруга со мною.
Подскажите будет ли для посольства достаточно её заверенная копия трудовой книжки? Или будут проблемы?

так как вы заявитель, трудовую книжку жены никто спрашивать не будет.
Изменено: Кэтрин - 26.10.2015 16:32:52
☑ 2016EU13***; ☑ DS-260 (May 29/2015); ☑ Мед.комиссия(November 27/2015); ☑Интервью(December23/2015 Kiev); ☑ Визы(01/06/2016); ☑ USA April 19/2016
Ivan,
Жене нужно иметь с собой только паспорт, справку об отсутствии судимости с переводом и свидетельство о рождении. Больше ничего не нужно.
Изменено: ROZEEN - 26.10.2015 16:34:52
трудовая вообще никому не нужна
Все понял, всем большое спасибо.
Просто у меня на работе вообще без проблем дали.
Вопрос, наверное, к тем, кто уже прошёл интервью в Москве: скажите, походит ли заверенная организацией копия трудовой книжки при отсутствии оригинала? Дело в том, что на данный момент я официально трудоустроен, а организация ни при каких условиях не отдаёт оригинал (не имеет права по закону, кроме как на три дня, но этого не достаточно). Копия, понятное дело, заверена как надо, со всеми печатями и подписями. Я - основной заявитель.
Были ли прецеденты?
Изменено: Ходжа Насреддин - 12.05.2016 10:14:39
Отвечаю на свой же вопрос: при наличии заверенной копии трудовой книжки оригинал не требуется. Даже главному заявителю.
На интервью в Варшаве трудовая и ее копия не нужны
Изменено: Людмила - 18.05.2016 15:57:21
Цитата
ROZEEN пишет:
Ivan,
Жене нужно иметь с собой только паспорт, справку об отсутствии судимости с переводом и свидетельство о рождении. Больше ничего не нужно.

А медкомисию не нужно проходить??
Цитата
Максим Touch пишет:
А медкомисию не нужно проходить??

Медкомиссию тоже нужно проходить. Список документов, который просят у не главного апликанта, да и у главного апликанта, всегда разный. Зависит от конкретной ситуации.
Мне под роспись в кадрах выдали трудовую книжку, какие мои действия? Нужно отксерить все страницы (даже пустые), перевести оригинал и заверить у нотариуса? Спасибо за ответы. Я из Армении
Анна, рекомендую посетить официальный сайт, там вы найдете самую актуальную информацию.
Еще загляниет в тему Ереван: документы для интервью. Можете, кстати, ее оживить, а то там не очень активное участие. smile:-)
Также, если еще не читали, полистайте истории интервью в Ереване.
Успехов!
Ирина (модератор)
Спасибо огромное !
А трудовую переводить нужно?
Цитата
lylily пишет:
А трудовую переводить нужно?

В правилах опубликованых на сайте перевод с русского не требуется (кроме решений суда), для интервью в Москве. У нас переводов вообще никаких не было. Я Вам писала об этом в ответ на личное сообщение smile:)
lylily,

Во-первых: смотря из какой вы страны и где будете проходить интервью, во-вторых: на каком языке трудовая.
От ответов на эти два вопроса зависит многое.
Изменено: misterxxx - 12.01.2017 17:16:22
Цитата
misterxxx пишет:
Во-первых: смотря из какой вы страны и где будете проходить интервью, во-вторых: на каком языке трудовая.
От ответов на эти два вопроса зависит многое.

Я из России, прохожу в Москве. Трудовая на русском
Скажите пожалуйста, у нас такое дело.
Трудовой нет, она утеряна. на Интервью приготовили справки с каждого места работы. это грубое нарушение? Оно скажется на решении о выдачи визы?
Заранее спасибо за ответ.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.