« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Нужен ли апостиль?
Нам нигде не пригодился ни апостиль, ни перевод дипломов.
Всем привет и доброго времени суток!

Я новичок на этом форуме, и со многими разделами не знаком. Хотел бы спросить.
Я дал на перевод и на нотариальное заверение свидетельство о рождении, школьный атестат и приписное свидетельство.
Стоит ли все эти документы сдать на апостиль, чтобы избежать проблем?

Да еще у меня есть печать легализации на дипломе о высшем образовании, которую поставил МИД. Стоит ли заново сдавать на апостиль или так сойдет?
Большое спасибо

ОБНОВЛЕНИЕ
Удалось по электронной почте связаться с посольством, и мне сказали что нет необходимости ставить апостиль на перечисленные документы, сойдут оригиналы.
Изменено: NDV-18 - 28.07.2017 00:05:05
Добрый день. Вопрос к знающим людям - а в каком случае вообще может понадобиться апостиль на дипломе о высшем образовании? При трудоустройстве, поступлении в колледж или еще где-то? Хочется понять, есть ли смысл тратить время и деньги на него.
Цитата
lavrik пишет:
в каком случае вообще может понадобиться апостиль на дипломе о высшем образовании? При трудоустройстве, поступлении в колледж или еще где-то? Хочется понять, есть ли смысл тратить время и деньги на него.

Привет!!!
Например если ты собираешься продолжить учебу в другой стране, которая тоже в апостильском соглашении, то могут и потребовать апостиль-печать на дипломе или печать-легализацию.
Апостиль можно поставить уже после собеседования?
Цитата
Before10am пишет:
Апостиль можно поставить уже после собеседования?

В РФ посольство не требует апостиль, так что можете и после собеседования.
Но важно учитывать сроки. Апостиль на диплом проставляет Министерство образования, если ВУЗ московский, то Департамент образования г. Москвы. Срок оказания услуги - не более 45 рабочих дней.
Я подавал заявление на апостиль в августе, проставили апостиль в октябре. Около 2 месяцев.
DV-2019 CN-25***
Цитата
Mr. X пишет:
Апостиль на диплом проставляет Министерство образования, если ВУЗ московский, то Департамент образования г. Москвы. Срок оказания услуги - не более 45 рабочих дней.

Не вводите людей в заблуждение, в РФ заявление на апостиль на ЛЮБОЙ диплом государственного образца можно подать в ЛЮБОМ подведомственном учреждении Минобразования, так как они шлют запрос в конкретный ВУЗ.
Конкретно в Москве, да, это Департамент образования г. Москвы, но вы можете принести туда диплом полученный и в Саратове и на Чукотке.
У меня жена делала апостиль на диплом Московского ВУЗа, подавая заявление в Волгограде.
Цитата
makme пишет:
Не вводите людей в заблуждение, в РФ заявление на апостиль на ЛЮБОЙ диплом государственного образца можно подать в ЛЮБОМ подведомственном учреждении Минобразования, так как они шлют запрос в конкретный ВУЗ.
Конкретно в Москве, да, это Департамент образования г. Москвы, но вы можете принести туда диплом полученный и в Саратове и на Чукотке.
У меня жена делала апостиль на диплом Московского ВУЗа, подавая заявление в Волгограде.

И не собирался никого вводить в заблуждение. Какой был вопрос? "Апостиль можно поставить уже после собеседования?" Я хотел обратить внимание на 2 момента:
1. Посольство в РФ не требует апостиль для дипломов. Поэтому можно поставить и после собеседования.
2. Срок оказания услуги (апостиль) - не более 45 рабочих дней. Если у человека после собеседования нет 2-3 месяцев до отъезда, то не успеет. Хотя есть частные организации которые обещают проставить апостиль за 1-5 рабочих дней. Реально это или нет? Не знаю, я к ним не обращался.

Сколько времени заняло проставление апостиля у Вашей жены?

P.s. Ваше примечание, по поводу подачи заявления на апостиль очень уместно и полезно. Я описал свою ситуацию, живу в Москве, ВУЗ Московский.
DV-2019 CN-25***
Mr. X,

я прокомментировал конкретный момент в вашем сообщении на счет того, что нет зависимости между регионом окончания ВУЗа и подведомстенным учреждением Минобразования, которое принимает документы на апостиль. В остальном у вас все правильно.
Проставление апостиля заняло примерно 2 недели (это с учетом новогодних праздников) и делали мы это для подачи в Канаду год назад. Скорее всего такой малый срок обусловлен низкой загрузкой конкретно в Волгограде, плюс ВУЗ быстро ответил.
Mr. X,
makme,

Спасибо большое за информацию!
Страницы: Пред. 1 2