« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Affidavit of Support. I-134, Поручительство в форме анкеты I-134 от обладателя «грин карты» или гражданина США
Цитата
Григорий Д пишет:
Совершенно с Вами согласен!
Действительно сам смысл розыгрыша грин карты противоречит этой форме.Значит чтобы победителю стать обладателем визы,дополнительным условием является наличие поручителя,что на мой взгляд это не честно так как в правилах этого условия ни когда не было.Победитель не обязан иметь такую поддержку в стране.А если нет ни одного знакомого или родственника значит отказ - значит не принимайте участие в розыгрыше?

Вы правы полностью, не нравиться их отношение к людям мне тоже .
Готовишься пол года по конкретным документам и прямо перед самым интервью оказываеться решающий документ это Affidavit of Support
я знаю все от маиво друга он бил в пасолства сша в тбилиси на интервю 16 января 2013 с супругой и срибенкой , и им дали листок i-134 и сказал консул што кагда принисете ету форму тагда дадим визу , он бил растерян и сказал мне што за рание знал аб етом форме , но у меня нет такова знакомова сша кто зделает ету спонсорства , харашо што консул срок не дал до какова числа должен принести ету форму но он шас ишит такова челавека кто искренее хочит памоч иму .
Цитата
kakha kakhakakha пишет:
харашо што консул срок не дал до какова числа должен принести ету форму но он шас ишит такова челавека кто искренее хочит памоч иму .

срок дали , но все равно, откудаго ему бедняге найти-то .. тем более он с семъей.
Этот документ нужен всем странам?
втом и дела jey што аткуда наити спонсора и если наидют должен умалят штоб дали спонсорства , а што касаится katerina01987 вашева мнение я не спаминаю страну кроме грузии што всем кто виграл гринку прасили спонсорства . все нармалние люди на земле живут или не живут в сваю страну или в америке все харашо знают что ани далжни работат и пракармит себя и сваю семю и што заних никто не будит работат.
Каха,в итоге эту форму нужно заверять у нотариуса в штатах, или попечитель может её просто заполнить подписать, и в посольстве можно показать или скан,факс и.т.д.?Или нужно пересылать всё почтой как в случае форм DSP-122 и DS-230?
i-134 ету форму нада заполнит вкампютере или ручкои патом нада патписать и прикрепит форму 1040 катори дается от рабодателя вгод раз где декларируится какои прибил у челавека вгод сколка зарплата и.т.д. и прикрепит ишо форму w2 катори абазначаит так називаими налоги таха , ето все макулатура далжна атправится кадресату воригинале почтои . грузию так требуют , никаких фах.
Кому нибудь дали визу или все должны добыть эту форму.
Может зависит от представленных докуметов, сумму в банке, рабочего места в данный момент и т.д.
Изменено: vivid - 21.01.2013 21:14:55
кто дастал ету формы всем дали визу а у каво нет сказали принисеш дадим визу ето касаится у каво все нармална с документами а если невпарятке ничиво не спасет.
Цитата
kaхa kaхakaхa пишет:
i-134 ету форму нада заполнит вкампютере или ручкои патом нада патписать и прикрепит форму 1040 катори дается от рабодателя вгод раз где декларируится какои прибил у челавека вгод сколка зарплата и.т.д. и прикрепит ишо форму w2 катори абазначаит так називаими налоги таха , ето все макулатура далжна атправится кадресату воригинале почтои . грузию так требуют , никаких фах.

мда...серьёзный подход,значит американец должен подготовить эти 3 формы и выслать почтой в Грузию,ни каких нотариусов не нужно я правильно понял?
нет не требуют патаму што ети сами форми 1040 и w2 же афицални документи , ета не проблема а дастат спонсорства уж точна праблема .
в пасолстве usa в тбилиси кто виграл гринкарту праходят интервю из грузии и азербаиджана , ету форму I-134 што не саатветсвует законам розигриши гринкарти требуют в тбилиси после смени консула 2012 с октября .
Вот именно в правилах ни где о спонсоре не говорится...
Kaxa - посмотрите Л.С.
Изменено: Григорий Д - 23.01.2013 17:03:59
А этот Affidavit of Support обязательно нужен, ли можно без него идти на собеседование?
Цитата
Скажите устроит ли посольство такой Affidavit Of Support?

Почитайте здесь инструкцию.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
почитайте здесь инструкцию /upload/iblock/b39/i-134instr.pdf

Там нет ответа на мой вопрос smile:(
Мне прислали Affidavit Of Support (I-134) где у спонсора доход 30000, нас трое ( я, жена и сын), также спосор в афидавите написал что будет помогать нам в течении 6 месяцев, пока я не найду стабильную работу. Скажите устроит ли посольство такой Affidavit Of Support? А если не устроит дадут ли мне ещё время найти спонсора или прямо откажут в выдаче визы для выигравших в лотореи GREEN CARD?
Может ктонибидь знает ответ на мой вопрос?
На счет формы I-134 в консульстве США в Тбилиси ее продолжаю требовать от граждан Грузии и Азербайджана, без нее не дают имм. визы и еще много человек в семье требуют, чтобы у поручителя с США был больше доход от 36,000 долл. США в год до 50,000 долл. в год, у кого маленький доход требуют несколько поручителей с формами...

Один мой друг выиграл розыгрыш и забросил документы так как не смог найти поручителя с США и не было денег. Один написал, что делает через юриста с США формы и-134 за 1700 долларов, у него интернет кафе на пр. Руставели 18 (Тбилиси), в арке справа - Киберкафе. Он может достать эти формы, обращайтесь к нему...

Причина по которой требуют с граждан Грузии и Азербайджана эти формы, то что, чтобы эти люди не могли просить помощь в США !!! Все кто поехал до этого 80% просили пособия и так далее вот и теперь требуют с них эти формы.

Другие типы виз США не выдают легко гражданам Грузии со 100 человек дают визы 5-им, всего отказов 95%... визы 10-летние но всем дают отказы, для граждан РФ отказы только 10%...

гражданам Грузии не дают и шенгенские визы очень трудно некоторые делают за деньги за 2,000 евро - 10 дневные. Потому что кто улетел в Европу или США назад уже не вернулся. Визы в РФ стоят - 1600 долларов для граждан Грузии.
Вот что интересно было бы узнать smile*sos* ...

На сайте американского посольства среди необходимых документов указан "гарант материальной поддержки (форма I-134)". Причем ссылки на скачивание формы и инструкции нет. Беглый поиск по форуму привел сюда. Но там версия сроком годности до 2010 года. Ищу дальше забрёл на сайт службы гражданства США сюда. Но и там форма прокисла в декабре прошлого года. Однако среди форм этого сайта есть Affidavit of Support... но называется она I-864, здесь.

Вопрос знатокам... Что делать?! Какую форму предпочесть, если прямо в тексте самой новой (из найденных мной форм) говорится что она Expires 12/31/2013. А про 864-ую вообще никто не обмолвился.

Ух... Спасибо smile*rose*
Здесь все формы http://travel.state.gov/content/visas...forms.html, дополнительно http://www.uscis.gov/forms
FAQ по I-864 http://travel.state.gov/content/visas...tions.html
Как следует из названия I-134 | Affidavit of Support
I-864 | Affidavit of Support Under Section 213A of the Act Как правило, следующих потенциальных иммигрантов, необходимость Аффидевит Поддержки:
Заявители на иммиграционную виз, в том числе некоторых детей-сирот.
Претендентов на рабочие места на основе иммиграционных виз где родственники подали петиции иммиграционной визы или имеет пять или более процентов долей в бизнесе, который подал прошение.
Для лотерейщиков я так понимаю надо использовать I-134. http://www.uscis.gov/i-134
Издание Дата
12/17/12. Предыдущие издания принимаются. smile:-)
— Все будет хорошо!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.