« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотел бы уточнить, где и когда будут озвучены результаты розыгрыша?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Не успеваю переоформить паспорт
Здравствуйте, Валерий! У меня не получается оформить вовремя паспорт. Дело в том, что выйдя замуж, я изменила фамилию, но документы не успела поменять.
Скажите, пожалуйста, могу ли я поехать на мед. осмотр и в посольство со своим паспортом с девичьей фамилией и свидетельством о браке? И если нет, пожалуйста, подскажите, как выйти из этой нелегкой ситуации? С выдачей паспортов у нас тут вообще бардак, ускоренный срок отменили, и люди по несколько месяцев ждут свои паспорта... Не знаю, что делать... Помогите, пожалуйста, советом!
Заранее благодарю Вас!
Вы не с Казахстана случайно ? smile:-)
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Да, я с Казахстана! Только что прочитала Вашу душе трепещущую историю... Поздравляю, что все закончилось в Вашу пользу!!!
Выиграла лотерею я, мои документы в порядке. Муж не успевает получить заграничный паспорт, собеседование 15 декабря! Что делать? Может, можно будет, в случае положительного исхода выслать его им по почте! Читала, что некоторые документы недостающие присылали по почте! Кошмаааар!!! Дурацкая ситуация(((
Цитата
Sabina88 пишет:
Выиграла лотерею я, мои документы в порядке. Муж не успевает получить заграничный паспорт, собеседование 15 декабря! Что делать? Может, можно будет, в случае положительного исхода выслать его им по почте! Читала, что некоторые документы недостающие присылали по почте! Кошмаааар!!! Дурацкая ситуация(((


Вряд ли это хорошая мысль. Исключительно ИМХО. Вам надо попросить отложить собеседование на более поздний срок.
Чисто психологически Вы себе представляете -приходите в посольство иностранного государства для получения визы, а вклеивать ее НЕКУДА..Какого о Вас будут мнения?! Мне кажется, что Вас вообще могут не допустить к собеседованию с консулом. Там ведь вначале основные документы передают в окошечко, а уже потом сама беседа.
Цитата
Sabina88 пишет:
Выиграла лотерею я, мои документы в порядке. Муж не успевает получить заграничный паспорт, собеседование 15 декабря! Что делать? Может, можно будет, в случае положительного исхода выслать его им по почте! Читала, что некоторые документы недостающие присылали по почте! Кошмаааар!!! Дурацкая ситуация(((


Почему вы интересно дотянули до такого, вы знали?
Единственный вариант, пишите в посольство и просите перенести дату интервью, они не должны вам отказать, т.к, это считается как уважительная причина!
А вот интересно, загранпаспорта меняют ли раньше срока окончания их действия. Например, паспорт до мая 2012 года, а мне нужен, чтобы он действительный был 2 года. Можно ли поменять его раньше, в ноябре там или декабре?
Поменять можно, просто сдадите свой старый паспорт, получите новый, и все.
Цитата
Андрюха1 пишет:
Поменять можно, просто сдадите свой старый паспорт, получите новый, и все.


Спасибо за ответ, понимаю умом, что скорее всего процедура такая отработана. Но взяли меня сомнения, мало ли что. Может такое в принципе невозможно. Почему и спросила.
Изменено: Helen_Marlen - 06.12.2011 12:41:23
Дело в том что у нас в Узбекистане все граждане выезжающие за границу объязаны менять свои паспорта на новые биометрические паспорта и у моего сына в новом паспорте, фаилия написана с ошибкой.
Боюсь что замена паспорта займет слишком много времени, более 2-х месяцев, а нам назначено интервью через 1.5 месяца.
Что делать??? smile:-(
Заплатить за ускоренный процесс.У нас в Белоруссии такое есть,должно быть и у вас.Можно ждать месяц,а если заплатить дороже сделают через 2 недели.
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
боюсь, в Белоруссии вам такое уже не сделают smile*bye*
Да, хотела уточнить что ошибка состоит лишь в одной букве в фамилии, причем такая же ошибка и в моём паспорте
Тоесть ещё несколько лет назад когда я перешла на фамилию мужа, но с ошибкой в одну букву.
У сына в старом паспорте была фамилия такая же как у меня (с ошибкой), а сейчас эту ошибку какбы исправили даже не спросив. smile*dont_know*
Dilya R, если нет возможности переделать паспорт по ускоренной программе, то я бы на вашем месте шла на интервью с тем, что есть. Учитывая, что вы из Узбекистана, то переносить интервью рискованно.

Еще почитайте тему 1 и тему 2.

Удачи!
Спасибо, Ирина, за ссылку и пожелание. smile*rose*
А то ведь форум очень большой и новичкам трудно ориентироваться, вот и пишем там где придётся. smile:-[
Изменено: Dilya R - 27.06.2013 05:54:26
Dilya R Ирина (модератор) ВАМ ВСЁ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТ ТАКИЙ СЛУЧАЕ БЫВАЛИ У МНОГИХ В САЙТЕ ПИСАЛИ КТО ГДЕ СЕЧАС НЕ ПОМНЮ НО БЫЛО ГДЕТО У ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО smile*thumbs_up*
Цитата
chapi-77 пишет:
Dilya R Ирина (модератор)ВАМ ВСЁ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТ ТАКИЙ СЛУЧАЕ БЫВАЛИ У МНОГИХ В САЙТЕ ПИСАЛИ КТО ГДЕ СЕЧАС НЕ ПОМНЮ НО БЫЛО ГДЕТОУ ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Я на это очень надеюсь. smile*yes*
chapi-77 Спасибо за поддержку. smile*beer*
Изменено: Dilya R - 27.06.2013 18:13:04
Добрый день. У меня почти такая же проблема, не успеваю получить загран.паспорт РФ к интервью, как быть? Затянули очень надолго наши товарищи из ФМС smile:( Обещают только к концу месяца, сказав что делаются эти паспорта в МСК, пока они прилетят к нам, и никак быстрее получить нельзя. smile:( Интервью у нас в середине месяца. Что посоветуете? Не буду ли я сразу дисквалифицирован?
Цитата
Интервью у нас в середине месяца. Что посоветуете?

Просто зайти к ним на сайт и поменять дату интервью на более удобную?

Цитата
To reschedule an interview, visit www.ustraveldocs.com and pick a new date by following the Instructions for IV applicants using www.ustraveldocs.com.

Без паспорта идти нет смысла, визу-то нужно куда-то ставить и как-то вас идентифицировать перед интервью.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Читал где-то что можно донести загран паспорт после интервью, если оно пройдет успешно...
Страницы: 1 2 След.