« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Если я выиграю в лотерею, сможет ли вся моя семья выехать со мной (муж и ребенок)? Муж имеет судимость 4 года назад за кражу.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Документ из банка. Выписка или справка? Срок годности
Цитата
Dimon_k пишет:
Подскажите, если для уверенности одну и ту же сумму положить по очереди в два банка и сделать с них выписки, не будет ли это подозрительным для консула?

Я бы не стал играть с огнем.
Слышала,что если Вы имеете недвижимость,то справку о наличии средств предоставлять не нужно, и можно обойтись только справкой о наличии недвижимости. Правда ли это?
DV-2019 25***
Цитата
Jeanne71 пишет:
Слышала,что если Вы имеете недвижимость,то справку о наличии средств предоставлять не нужно, и можно обойтись только справкой о наличии недвижимости. Правда ли это?

Не совсем. Если у Вас есть миллион долларов на счету, то можно про справку о наличии недвижимости вообще забыть. Соискатель визы должен доказать, что у него есть возможность прожить в США без помощи государства. Поэтому показывайте то, что у Вас есть. Всё на Ваше усмотрение. У кого-то недвижимость, у других три-четыре автомобиля, у третьих деньги на счетах, у четвертых бизнес ликвидный, а у пятых редкая дефицитная профессия. Немало случаев, когда выпускники вузов вообще без финансовых активов получали иммиграционные визы, при этом в прошлом году в Армении не дали визу даме, у которой и деньги на счету были, и дом в собственности, и affidavit of support от родственников в США. Читал истории, когда на интервью просили принести еще какие-нибудь финансовые документы. В общем, я бы порекомендовал не очень беспокоиться - несите, что можете принести.
Изменено: vershinin - 15.02.2019 13:19:50
Здравствуйте, подскажите пожалуйста для семьи из 3-х человек сколько денег нужно иметь на счетах чтобы не отказали в визе?
У нас в собственности не имеется ни недвижимости, ни автомобиля. Единственное, есть возможность оформить в собственность земельный участок (6 соток), и пополнить банковский счет.
Если на банковских счетах нет достаточного количества денег, поможет ли гарантийное письмо (близких, друзей, знакомых) из США, о том, что поддержат в финансовом плане?

Спасибо.
barsikline, друзья могут оформить аффидевит - документ финансовой поддержки со стороны родственника/друга — американского гражданина или постоянного жителя США:гарант материальной поддержки (форма I-134), копии (с подписанного оригинала) налоговых деклараций за последний год (форма W-2 и форма 1040). При отсутствии копий налоговых деклараций необходимо представить распечатку (tax transcripts) непосредственно из IRS — налоговой службы США.
Посмотрите на сайте консульства в вашей стране, может быть есть еще какие-то требования к этому документу.
Изменено: raineeva - 04.06.2019 13:39:12
raineeva,
Спасибо, будем узнавать. А по требуемому количеству денег на человека, не знаете примерно сколько?
barsikline, точную цифру никто не знает. Здесь на форуме есть тема, где цифры называются, а также их сочетание с другими документами. Принцип один: чем больше, тем лучше)
Цитата
barsikline пишет:
А по требуемому количеству денег на человека, не знаете примерно сколько?

Есть сообщения о том, как в Москве и Варшаве получали визы вообще без денег на счетах и с велосипедом в собственности. Но есть и сообщение об отказе в Ереване при наличии загородного дома в собственности и Affidavit of support от родственников в США. Так что точный ответ на Ваш вопрос есть только у консула, который будет Вас интервьюировать.
Изменено: vershinin - 05.06.2019 10:47:11
vershinin,
Понял, спасибо за ответ.
A вот интересно, почему на официальном сайте https://travel.state.gov нет ни слова о надобности финансовых документов?
sonyar,
На сайте консульства в какой стране? Они не в каждой нужны.
Ну, я вообще-то, из Армении. Но ведь и на главной странице официального сайта ничего нет. Да и на сайте консульства в Армении тоже.
Ой, то есть не на главной стр., а в разделе Prepare for the Interview официального сайта.
sonyar,
А еще посмотрите ТУТ, в этом посте ссылки на описания интервью в Ереване.
И СОВСЕМ СВЕЖИЙ РАССКАЗ об интервью.
Я вижу, что фин.документы спрашивают. И лучше подготовиться заранее, чем бегать потом за справками.
Изменено: raineeva - 05.06.2019 18:55:48
Да, нет, все то. Перешла по ссылке с сайта https://travel.state.gov. Уже написала им письмо о том, что нет информации по фин. докам. Попросили написать мой кейс номер и дату рождения, чтобы ответить на заданный мной вопрос. Ждем-с.
Всем привет!
Сегодня пришел ответ из посольства. Вот:
Цитата
Thank you for your email.

You should submit your bank statement and bank account transaction for 12 months, or if you have a sponsor in US you need to submit sponsor’s I-134 form, US passport, Naturalization certificate or LPR card copy, 2018 W2, 1040 and IRS tax transcript forms.


Спрашивается, почему эту информацию не пишут на официальных сайтах. Интересно, на сайте какой-нибудь страны есть такая информация?
sonyar, да, на сайте консульства в России, например, есть, и достаточно подробно.
raineeva,
Да, я посмотрела. Действительно, на сайте консульства в России эта информация есть.
sonyar, только у нас не написано требование паспорта, сертификата и карты вот этой. О чем она, эта карта, интересно?
raineeva, честно говоря, я не знаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.