« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, если я выиграю Грин Карт в США, то буду ли я работать по специальности? Я закончил Читинскую Государственную Мед. Академию на врача хирурга....

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Какие документы представить на интервью?
На сайте написано, что на интервью необходимо представить оригиналы документов и их копии с переводом. А какие конкретно документы нужно везти с собой, кто подскажет, начиная от свидетельства о рождении, что ещё (паспорт, загранпаспорт...)?

И вот ещё что, ведь нужно представить документы о финансовой независимости, нужно ли кроме квитанции о счете в банке показывать копию домовой книги (или что-то в этом роде, ну справку из ЖЭУ о том, что квартира оформлена на мое имя).

В общем, в этом плане вопросов масса, помогите люди добрые, растолкуйте по полочкам, что везти из документов на интервью? Опишите, если не трудно, начиная с самого малого.

Всем спасибо за солидарность. Здесь на сайте живут дружные ребята.
Music is essential for my life
Изучите раздел "Интервью и виза".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Уже изучил, но у меня вопрос: там в разделе "Документы о финансовой состоятельности" просят представить документы, подтверждающие право собственности на недвижимость, что это? Неужели мне нужно везти с собой домовую книгу, ее копию и перевод или достаточно справки из ЖЭУ о том, что я являюсь домовладельцем?
Подскажите, пожалуйста?
Music is essential for my life
Валерий, еще один вопрос: до меня дошли слухи о том, что в Америке якобы сейчас уже принимают биометрические загранпаспорта, а старого образца как бы не принимают. Так ли это? Если да, то биопаспорта нам надо оформлять к интервью? У меня нет никакого загранпаспорта, а у жены допустим есть старого образца. Расскажите поподробней и рассейте туман вокруг этого вопроса, если можно. Спасибо.
Music is essential for my life
Где найти перечень документов для интервью с консулом?
Вот тут
Доброго времени суток.

Если это чем-то поможет.

Я проходил интервью вчера. Вот список документов:

1. Паспорт + копия паспорта
2. Аттестат + переведенная копия
3. Военный билет + переведенная копия
4. Св-во о расторжении брака + переведенная копия
5. Трудовая книжка + переведенная копия
6. Св-во о рождении + переведённая копия
Дмитрий, а какие из этих перечисленных документов нужно еще нотариально заверять у нотариуса?
Подскажите, пожалуйста. Я тоже из Ташкента и мне это интересно.
Заранее благодарен.
В московском посольстве при предоставлении перевода с русского на инглиш нотариального заверения не надо. По другим языкам и посольствам надо смотреть конкретную информацию на сайте конкретного посольства.
Привет! Вопрос: у меня свидетельство о рождении жены - копия, свидетельство о рождении дочери и свидетельство о браке - копия, вернее выданы повторно, т.к. оригиналы утеряны при переезде. Не опасно ли это? Не будет ли отказа? Спасибо!
Изменено: Ирина Канапляник - 11.02.2011 10:46:39 (расставлены знаки препинания)
Цитата
an32 пишет:
оригиналы утеряны при переезде

Обязательно нужны оригиналы.
Изменено: Жавхлан Баясгалан - 06.02.2011 10:54:46
Свидетельства выданы повторно со всеми печатями и т.д. Они имеют такую же юридическую силу, просто на них стоит гриф "повторно".
Изменено: Ирина Канапляник - 11.02.2011 10:47:44 (расставлены знаки препинания)
Цитата
an32 пишет:
у меня свидетельство о рождении жены-копия;свидетельство о рождении дочери и свидетельство о браке-копия вернее выданы повторно (оригиналы утеряны при переезде)не опасно ли это;не будет ли отказа?

Вот если бы вы сразу расписали как есть и вдобавок расставили знаки препинания, то и ответ от форумчан был бы быстрый и точный smile;-)

Если под копией документа вы понимаете "дубликат" (второй экземпляр документа, обладающий той же юридической силой, что и подлинник), то из-за этого отказа в визе, конечно же, не будет.
Спасибо!
А как быть с трудовой? Мне сказали на работе, что на руки они ее не дают smileO:-)
Цитата
Weefer пишет:
А как быть с трудовой? Мне сказали на работе, что на руки они ее не дают


Шоколадку начальнику(-це) ОК и всё будет ок! Или увольняемся, думаю, если у Вас всё в порядке, работа вам уже не пригодится, там где Вы сейчас smile*ok*
Di Lama
Ну в том то и дело, что пригодится еще года 2 как минимум. Собираюсь брать отсрочку по гринке, т.к. еще год в универе учиться, а про шоколадку идея smile:-)
Цитата
Weefer пишет:
А как быть с трудовой? Мне сказали на работе, что на руки они ее не даю

Заверенная копия.
подскажите выписка из диплома ну с оценками нужна для Варшавы? надеюсь, что нет, а то вроде я свою кудато задевала.
Maryiam,
Не обязательно smile*ok*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.