« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
RSS
Военный билет. Приписное свидетельство, Что переводить? Что делать, если нет документа? И другие вопросы...
привет. у меня был операция почка в 5 лет .одну убрали .из за етого не взяли в армию .из за етого может быт отказ ?
Добрый день!
Для основного пакета документов необходимо будет иметь Военный билет. Сложилось так что у меня после выпуска с академии военкоматы что то не смогли решить между собой и не переслали личное дело с 1го города в другой. Придя в военкомат нынешнего города для обмена приписного свидетельства на военный билет мне сообщили что не выйдет документов нету ваших. И так вся это котовасия длилась какой то период пока я не устал от этого и не перестал заниматься вопросом.
Вопрос заключается в том что: мне 26 лет, у меня на руках приписное, а не военный билет и в этом приписном стоит что я сто на учете в своем военкомате, Но самая большая проблема в том что так было делать нельзя(сделано что бы приняли на работу) и как бы это приписное с такой печатью показывать нельзя нигде. Обратно поднимать ли войну с военкоматами и добиваться нормального билета, или же пойдет приписное. Если они будут сверять стою ли я на учете то скорее всего не найдут желанной информации. Насколько важен этот документ для консула на интервью.
Спасибо за внимание и буду благодарен за ответы
Здравствуйте!
У меня есть военный билет, как медработника. Ни разу не была на сборах. Нужно ли мне его брать с собой? Вроде военник есть, а не служила.
Цитата
Laura_F пишет:
У меня есть военный билет, как медработника. Ни разу не была на сборах. Нужно ли мне его брать с собой? Вроде военник есть, а не служила.

Возьмите.
Цитата
Сергей Гавриленко пишет:
Сегодня был на собеседовании (в Праге). Как написано в инструкции: "предъявите военный билет, если служили". Я не служил и решил, что и показывать ничего не надо. А меня спрашивают - "а как понять? -мы по украински не понимаем. Перевод надо было сделать."
Ну, сказал, что нету, могу позже донести. Взяли эту справку, сделали копию. Потом оплатили за визы, прошли собеседование и через неделю пообещали вернуть паспорта с визами. Посмотрим, не понадобится ли донести.

Сергей Гавриленко,

и чем закончилось история с временным военником ?
Изменено: Станислав Гнидаш - 13.07.2018 14:20:40
У меня назрел такой вопрос. Мой папа не служил в армии,только на военной кафедре и у него вроде есть военный билет. Так получается это считается или нет? В форме 260 я все же указала,что папа служил и данные его военного билета. Это считается?
Изменено: Ирина (модератор) - 08.11.2018 11:36:40 (Сообщение перенесено из темы "Письмо от KCC с просьбой выслать документы")
Цитата
Aminat_S пишет:
У меня назрел такой вопрос. Мой папа не служил в армии,только на военной кафедре и у него вроде есть военный билет. Так получается это считается или нет? В форме 260 я все же указала,что папа служил и данные его военного билета. Это считается?


В DS260 негде вписать данные военного билета отца. Вы что-то путаете.
Вова Буш,
Там отец скорее всего выиграл
Цитата
Вова Буш пишет:
В DS260 негде вписать данные военного билета отца. Вы что-то путаете.

Мой отец главный аппликант. А формы 260 я заполняла сама.
Цитата
Aminat_S пишет:
Мой папа не служил в армии,только на военной кафедре и у него вроде есть военный билет. Так получается это считается или нет? В форме 260 я все же указала,что папа служил и данные его военного билета. Это считается?

Ваш папа не служил, т.к. под службой понимают только срочную службу по призыву. С большой вероятностью у него военный билет офицера запаса и имеет запись "не служил" внутри. У меня всё было ровно так же. Но никакой ошибки не будет если указать военный билет в DS-260 и принести военный билет на интервью.
См. например:
Изменено: vershinin - 10.11.2018 04:36:06
Подскажите пожалуйста)муж гражданин украины,29 лет, не служил... приписное с отсрочкой было до 2011 года😬Нужно или за военным билетом?или такое отправлять? Украинак
wepa,
У меня аналогичная ситуация была(кроме Украины) , когда документы сдавал, спросили служил ли я, ответил, что нет и все.
Изменено: r1andc - 17.11.2018 02:16:10
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если при заполнении анкеты на туристическую визу мы указали приблизительные даты службы в армии, визы получили, все в порядке. А теперь заполняем анкеты на гринку, подняли военный билет, а там указаны немного другие даты. Какие даты теперь указывать в DS-260? Могут ли из-за этого отказать в визе?
Подскажите,как лучше поступить.
В письме от КСС с просьбой выслать им сканы документов, в списке документов есть военный билет. Мой муж не служил что указала в анкете ds260,но есть приписное. Вопрос: нужно ли высылать им скан приписного ,если муж не служил? И вообще нужно ли его брать на иньервью и тд..
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
NikaSpain пишет:
В письме от КСС с просьбой выслать им сканы документов, в списке документов есть военный билет. Мой муж не служил что указала в анкете ds260,но есть приписное. Вопрос: нужно ли высылать им скан приписного ,если муж не служил? И вообще нужно ли его брать на иньервью и тд..

Это вы так перевели "Military records for any applicant who has previously served in the military" ?
Цитата
dns49 пишет:
Это вы так перевели "Military records for any applicant who has previously served in the military" ?

А что, он как то иначе переводится?)))
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Всем привет!

Обнаружили, что в DS-260 и в сертифицированных переводах по-разному переведена военная специальность (победитель я, военник мужа)

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Стоит ли делать какие-то исправления сейчас? Интервью через неделю.

Военная специальность: слесарь колесной бронетанковой техники и шасси спец. машин на её базе
DS-260: Mechanic of wheeled armored vehicles
Перевод, выполненный компанией: Locksmith for repairing wheeled armored vehicles and chassis of special machines at their base (в таком виде перевод также посылался в KCC)
А в посольство нужно принести копии только заполненных страниц военника, или всех?
Доброго времени суток!
Я выиграл грин карту
Вопрос такой:я не служил в Армии и не получал повесток но у меня есть предписаной,какой документ мне нужно относить на собеседование?
Цитата
dzhumabekov09 пишет:
я не служил в Армии и не получал повесток но у меня есть предписаной,какой документ мне нужно относить на собеседование?

А какие у вас есть варианты? Кроме приписного же ничего нет. Вот его и берите. Хотя у тех, кто не служил обычно и приписное не спрашивают.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.