« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
Военный билет. Приписное свидетельство, Что переводить? Что делать, если нет документа? И другие вопросы...
Здравствуйте!!! Если я взял отсрочку на год через своих знакомых в военкомате чтобы иметь возможность пройти интервью!!!!!
И естественно военного билета нету!!!
Но есть удостоверение призывника которое я получил в 16 лет))
Как быть в посольстве в Варшаве!!!!
Изменено: digade56 - 09.07.2014 10:34:26
Цитата
Lucid Dreams пишет:
Что нужно переводить в военном билете, если не служил? Кстати, военик образца СССР.

Мы переводили весь военный билет полностью, все 15 страниц, в том числе и пустые и там где просто текст.Тесть был полный скан военника и к нему подшитый полный перевод с печатями и подписью. Но мне кажется перестраховывались.
По идее формально, переводятся только заполненные части военного билета. smile:-)
Цитата
jfive пишет:
По идее формально, переводятся только заполненные части военного билета.

Спасибо за ответ! А что вы думаете о том, что в военике нет фото? Это критично, надо ли его менять? И где?
А приписное Российское кто нибудь сам переводил нет случайно образца?
Цитата
Lucid Dreams пишет:
А что вы думаете о том, что в военике нет фото? Это критично, надо ли его менять? И где?

Относительно, фото: по идее конечно лучше что бы оно было. Я думаю можно обратиться по месту жительства в военкомат , в то отделение куда прикреплены, с просьбой восстановить фото.

Цитата
Алексей ~~~~~~ пишет:
А приписное Российское кто нибудь сам переводил нет случайно образца?

По идее, если у вас, либо ваших знакомых есть диплом переводчика, то можете, перевести сами и в конце поставить свои подписи.
Нет я спросил про образец как выглядит и т.д
Написал в посольство по поводу приписного для аспиранта,
сегодня официально ответили:
"Да, приписного свидетельства достаточно."
smile:)
DV-2015 EU 16***
Цитата
Админы, разжуйте, плз, данный вопрос.

Здравствуйте. Разжевываем: в военном билете переводятся все страницы, где есть хоть какая-то запись, даже просто подпись. Ведь военный билет - это не только первая страничка с фотографией и фамилией, в военном билете делаются записи на других страницах, а значит, переводить надо все, что написано. Были случаи на интервью, когда выяснялось, что переведены не все страницы, в таком случае заявителей отправляли переводить в польские переводческие агентства, а там перевод значительно дороже, чем у нас. Резюмируя все вышесказанное, утверждаем: переводите все страницы с записями, даже минимальными.
подскажите пожалуйста! что если нет военного билета ?
Цитата
Кристина (ЦГК) пишет:
переводите все страницы с записями, даже минимальными.

Просто некоторые подумали, что надо переводить и чистые страницы с пустыми таблицами. А так - всё понятно, санкс
Изменено: Кристина (модератор) - 20.11.2014 21:06:05 (Удалено избыточное цитирование)
давно я тут, вери давно
подскажите плиззз. если нет военника и приписного,могут отказать в визе?
у меня удовстверение призывника. это подойдёт в посольство на интервью?
daiz123
Подойдёт, если у вас призывной возраст и вы не зачислены в запас по состоянию здоровья.
Alish1008, в списке требуемых документов числится military records. No military records - no visa. smile:-D Если у вас ещё призывной возраст и вы не зачислены в запас по состоянию здоровья, то приписное свидетельство нужно восстановить. Если же возраст уже непризывной, то военный билет получить не составит проблем, и это тоже нужно сделать.
Цитата
whoareyou пишет:
daiz123
Подойдёт, если у вас призывной возраст и вы не зачислены в запас по состоянию здоровья.

у меня призывной возрост, но я не зачислен никуда из-за учёбы в универе
Цитата
daiz123 пишет:
у меня призывной возрост, но я не зачислен никуда из-за учёбы в универе

ну так хватит такого?
daiz123, пойдёт.
Изменено: whoareyou - 12.12.2014 13:07:17
Если у меня есть военник а преписного свидетельства нет? Хватит ли одного военного?
Цитата
Sevkin пишет:
Если у меня есть военник а преписного свидетельства нет? Хватит ли одного военного?

Sevkin, у военнообязанного после службы/отсрочки забирают приписное и дают военный билет. Двух документов не бывает.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Просто в офисе ГК сказали донести для перевода учетную карточку (приписное), я его нашёл но там куча ошибок. Перевести я её переведу, просто показывать наверное буду только военник на собеседовании, а если спросят покажу приписное?! Кто проходил в Варшаве как у вас было?
Изменено: Sevkin - 16.12.2014 11:16:23
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 20 След.