« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотелось бы уточнить... Если я правильно поняла, то аттестата (выдан по окончании 11 классов), о полном среднем образовании, достаточно и особо не требуется никакой опыт работы!?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 След.
RSS
Военный билет. Приписное свидетельство, Что переводить? Что делать, если нет документа? И другие вопросы...
Про другие посольства со стопроцентной точностью сказать сложно, однако в Варшаве в последнее время военным билетам уделяют повышенное внимание (вне зависимости от возраста заявителя). В военном билете переводятся все страницы, на которых есть хоть какая-либо запись (даже роспись). Также в последнее время начали запрашивать вкладыш из военного билета (учетно-послужная карточка,учетная карточка офицера запаса и т.п.) Следует заметить, что в Беларуси такой вкладыш имеется не у всех, однако в случае его наличия его необходимо перевести. Вообще переводятся все документы, связанные со службой в армии - удостоверение призывника, мобилизационные предписания и т.п. Также военный билет должен быть у всех людей с медицинским образованием (для граждан Беларуси), следовательно, всем медикам, в том числе женщинам, необходимо предоставить военный билет на интервью (при его отсутствии (в частности, для женщин-медиков) - справку из военкомата о том, что невоеннообязанная).
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста необходимо ли переводить приписное удостоверение?
У нас тоже проблема с военным билетом. Муж сейчас учится до декабря етого года, то есть у него отстрочка. Есть приписное свидетельство. Будет ли аргументом то, что он поедет в Америку на лето, потом назад домой чтобы закончить универ.
Или же без военного никуда не пустят?
+ на медосмотр брать приписное???
Цитата
vizo4ka пишет:
У нас тоже проблема с военным билетом. Муж сейчас учится до декабря етого года, то есть у него отстрочка. Есть приписное свидетельство. Будет ли аргументом то, что он поедет в Америку на лето, потом назад домой чтобы закончить универ.
Или же без военного никуда не пустят?
+ на медосмотр брать приписное???

Выскажу свое мнение с точки зрения логики, если кто знает точно - меня поправит.
Посольство США не интересует ваши отношения с армией с том плане, должны вы ей что-то или она вам, призывник вы, военнообязанный и пр.
Есть специальная анкета для тех, кто служил в том смысле, какими военными навыками вы обладаете, на сколько я помню, она была введена после событий 11 сентября.

Так что берите и переводите то, что есть - приписное свидетельство.
Чтобы в это убедиться - достаточно сделать 2 звонка: один в МОМ (медкомиссию), второй в посольство США. Тогда будете знать точно. И сможете нам здесь написать, что вам ответили.

Косвенное подтверждение моим словам можно найти на сайте американского посольства в Варшаве:
Military Records
All applicants with current or prior military service must provide military records. Military records must contain a complete record of the applicant's service and conduct while in the service. The record must show any convictions of crime before military tribunals.

Для служивших и/или военнообязанных это военный билет. Для тех, кто пока свои отношения с армией ограничивает дистанционным общением - приписное свидетельство. На сколько я знаю из личного опыта.
Здравствуйте. У меня есть вот такой вопрос.Я выиграла Грин КартDV2014.На данный момент мы с мужем живем в Израиле. Когда мы мигрировали в Израиль из Белоруссии у мужа потребовали военный билет сдать в военкомат, дав ему только справку о том, что у него изъят военный билет на основании пункта 77 Постановления Министерства обороны РБ № 21 от 31.05.2011 г. В справке этот пункт не расшифрован. Мы также взяли копию военного билета с печатью военкомата.Достаточно нам будет этого,чтобы предъявить на собеседовании у консула?
Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте, может кто-нибудь может помочь советом. Сын выехал на ПМЖ в Чехию когда ему было 13 лет, в соответствии с законом РБ он исключон с военского учета. Сейчас ему 20 и он собирается выехать в США, не понятно что нужно принести на интервью ведь у него нет приписного удостоверения. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Подскажите, в военном написано рядовой запаса. Не призывали из-за чего-то неврологического, что никоем образом не может припятствовать ни в получении прав, ни в получении разрешения на ношения оружия, в общем не волчий билет. Вопрос в том, нужно ли мне предоставлять справку с больницы о том, что у меня впринципе всё норм? и нужен ли её перевод!
Спасибо!
Изменено: Ирина (модератор) - 07.05.2014 10:04:09 (Перенесено из раздела "Заполнение и отправка анкет (для победителей!)")
cn 40469
MOM: 07 сентября 2015
интервью: 10 сентября 2015 Москва
Issued: 11 сентября 2015
Цитата
LumX пишет:
Вопрос в том, нужно ли мне предоставлять справку с больницы о том, что у меня впринципе всё норм? и нужен ли её перевод!

Вам следует уточнить этот вопрос в центре, в котором Вы будете проходить медкомиссию. Вы будете общаться с терапевтом, - его посещение завершит медосмотр, - у него и уточните. Препятствием к получению визы может стать лишь действительно серьезное психическое заболевание, которое может привести к тому, что человек станет опасен для общества.
Цитата
Мария (ЦГК) пишет:
Вам следует уточнить этот вопрос в центре, в котором Вы будете проходить медкомиссию. Вы будете общаться с терапевтом, - его посещение завершит медосмотр, - у него и уточните. Препятствием к получению визы может стать лишь действительно серьезное психическое заболевание, которое может привести к тому, что человек станет опасен для общества.

я бы это сделал ДО посещения терапевта, иначе придется ехать повторно, а учитывая то, что автор может быть не минчанином/москвичом/жить не в городе возможного прохождения медкомиссии - накладно, долго и неудобно на общественном.
Если есть статья по которой не служили, то я бы точно взял выписку из медкарты по месту жительства, перевод не нужен, - терапевты русскоговорящие:)
Удачи
Изменено: Паоло - 13.05.2014 16:15:19
Доброе время суток!Выиграла DV-2015. Живем на Украине. У моего мужа нет военного билета, и, как оказалось, приписного удостоверения тоже. Никогда не призывался, соответственно, не уклонялся от службы. Призывной возраст давно вышел (35 лет).
1.Подскажите, пжл, знающие люди, как быть? smile%-)
2.Обязателен ли военник на интервью?Или все же без него реально получить визу?
3.Если все же военник необходим, то как его получить?И чем это грозит?
4.При нынешней ситуации на Украине не заберут ли в армию, если вдруг он заявится сейчас в военкомат? smile*wall*
Изменено: Businda - 15.05.2014 20:50:48
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
Подскажите, что делать, если военный билет просрочен? Нести какой есть или обращаться в военкомат и заниматься заменой военного билета? 29 лет, Беларусь, негоден к строевой. Собеседование буду проходить в Варшаве.
Дела обстоят так имееться приписное с отсрочкой до 2017 года по состоянию здоровья (не псих, не вирусное в псиске заболеваний с которыми нельзя не относиться) что будет в таком случае ?
BiG-cAsEnUmba-399**; MOM-24/08/2015; Interview-08/09/2015; ISSUED -15/09/2015
Цитата
kliuger пишет:
Подскажите, что делать, если военный билет просрочен? Нести какой есть или обращаться в военкомат и заниматься заменой военного билета? 29 лет, Беларусь, негоден к строевой. Собеседование буду проходить в Варшаве.

Что значит просрочен? На нем же нет никаких сроков действия? Или Вы имеете ввиду, что в нем какие-то штампы не стоят / данные устарели? Если Вы об этом - ничего критичного нет, оставляйте, как есть.
Цитата
gamesplanets пишет:
Дела обстоят так имееться приписное с отсрочкой до 2017 года по состоянию здоровья (не псих, не вирусное в псиске заболеваний с которыми нельзя не относиться) что будет в таком случае ?

Ничего не будет. Не забудьте перевести все имеющиеся на руках документы, относящиеся к военной службе, и взять их с собой на интервью.
Добрый вечер форумчани у меня такой вопрос: Я сотрудник милиции точнее офицер, я после школы поступил в милицейскую академию окончил данный момент работаю, мы военнообязанные, военный билет выдаются только после увольнения, кроме того нам не дали военного билета и по внутренним порядкам на руки не дают трудовой книжки. В связи с этими не откажут ли визу !!!! добрые люди пожалуйста ответьте!!!
Изменено: Кристина (модератор) - 20.06.2014 01:10:39 (Сообщение перенесено из темы "Какие документы представить на интервью?")
Цитата
lc waikiki пишет:
В связи с этими не откажут ли визу !!!!

Не откажут. Но админпроверка возможно будет. Если у васна работе нет каких то обязательств не выезжать из страны, то проблем не будет.
мне 26 лет (призыв до 25лет, Украина в мирное время), в армии не служил, на руках приписное, военного нет , будет ли достаточно на интервью по dv2015 только одного приписного?
lucky-man,

данный вопрос неоднократно обсуждался, читайте тему с первой страницы.

Удачи!
Всем доброй ночи. Вот собственно созрел такой вопрос: я гражданин Украины, проживаю в Белорусии с видом на жительство (тоесть постоянное место жительства РБ). Когда уезжял с Украины сняли с военного учета и было сдано приписное в военкомат. Соответственно в РБ меня на воен. учет не ставили. Что делать если нет ни военного ни приписного? Отзовитесь кто владеет информацией. Заранее благодарю.
Что нужно переводить в военном билете, если не служил? Кстати, военик образца СССР.
Да и что, если в военном билете нет фото (типа оторвалось и потерялось)? Считается ли это, что он не пригоден?
Спасибо!!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 След.