« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Новый паспорт. Старый утерян. Как быть?
Паспорт по которому была заявка на участие грин карт утерян что делать?! Возможно ли по новому паспорту Заполонить анкету ДС 260?! И какие последствия могут быть?! Какие документы нужны для подтверждения что паспорт утерян?!?
Цитата
bairmadan пишет:
Паспорт по которому была заявка на участие грин карт утерян что делать?! Возможно ли по новому паспорту Заполонить анкету ДС 260?! И какие последствия могут быть?! Какие документы нужны для подтверждения что паспорт утерян?!?

(1) попытайтесь получить какой-нибудь документ, подтверждающий, что Вы получали паспорт, утерянный впоследствии. В России, например, штамп о получении загранпаспорта с указанием его номера ставят во внутренний паспорт. В любом случае, сведения о выдаче паспорта есть у органа, который его выдал. Сведения о том, что паспорт, указанный в первичной заявке, у Вас был, очень важны. Без таковых будет затруднительно убедить консула в том, что Вы не пытались обойти правила участия в лотерее.
(2) Оформляйте новый паспорт и заполняйте DS-260 с ним. Именно в этом нет проблемы. Ведь срок действия предыдущего паспорта мог попросту истечь или быть недостаточным для вклеивания в него иммиграционной визы.
Изменено: vershinin - 28.08.2020 12:01:10
Цитата
bairmadan пишет:
Паспорт по которому была заявка на участие грин карт утерян что делать?! Возможно ли по новому паспорту Заполонить анкету ДС 260?! И какие последствия могут быть?! Какие документы нужны для подтверждения что паспорт утерян?!?

Сейчас не могу найти, но в правилах написано, что если по какой либо причине у вас изменяются паспортные данные (в том числе и утеря), то вы должны написать письмо в КСС и подробно объяснить причину измения паспортных данных до назначения интервью. У меня тоже будут разные паспортные данные, но по другой причине. Для себя решила сделать так: заполняю DS-260 на данные нового паспорта и буду отправлять с сопроводительным письмом с подробным объяснением ситуации. Но у меня оба паспорта на руках, т.е и новый, который я только что сделала и старый, на который заполнялась анкета DV. Тоже советую Вам найти какие либо подтвержения, что данный паспорт у вас был, может копия где нибудь есть или скан. А всё остальное на усмотрение офицера, кто будет проводить интервью.
В России при выдаче новых паспортов во внутренний паспорт ставят штампик с номером выданного документа. Вероятно, это может служить доказательством.
Подскажите ,мой загранпаспорт,который изначально указывала в розыгрыше лотереи гринкард 2022, через год ( в октябре 2022) истекает. Предположим,что я прошла все стадии получения визы, заполнила анкету ds- 260 данными из этого паспорта и теперь надо улетать в США. И тут будет уже октябрь и мне придётся менять паспорт. Скажется как ли это ? Или ничего в этом страшного нет? Или все-таки Стоит сейчас поменять паспорт,чтоб срок его действия был как минимум ещё 5 лет
Lusya24,
Сначала поменяйте паспорт, потом все остальное. Только старый не выбрасывайте
Цитата
Lusya24 пишет:
Подскажите ,мой загранпаспорт,который изначально указывала в розыгрыше лотереи гринкард 2022, через год ( в октябре 2022) истекает. Предположим,что я прошла все стадии получения визы, заполнила анкету ds-260 данными из этого паспорта и теперь надо улетать в США. И тут будет уже октябрь и мне придётся менять паспорт. Скажется как ли это ?

Не скажется
Цитата
Lusya24 пишет:
Или ничего в этом страшного нет?

Ничего в этом страшного нет
Цитата
Lusya24 пишет:
Или все-таки Стоит сейчас поменять паспорт

Получить паспорт лучше как можно ближе к дате вылета. По возможности даже после интервью. Виза от получения другого паспорта свою валидность не потеряет. Многие люди ездили в США с двумя паспортами: один действующий, а в истекшем виза.
Цитата
Lusya24 пишет:
чтоб срок его действия был как минимум ещё 5 лет

Лучше 10, поверьте. Чтобы как можно позже встал вопрос о его замене, если вообще встанет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня новый паспорт, его я в принципе и указывала. В инструкциях говорится принести и старый паспорт, но он у меня утерян, визы в штаты не было. Нужна ли какая то справка о предыдущем паспорте?
Здравствуйте всем)))
Подскажите пожалуйста как будет правильнее всего сделать.
Я основной заявитель. Муж и сын едут со мной.
Мы из Беларуси, консульство выбираем в Варшаве.
Заполнила все данные ds260.
Потом натолкнулась на информацию по паспортам.
У ребёнка заканчивается в августе 2022 года. Могу ли я с этими данными отправить анкеты,а потом ему ддя собеседования поменять паспорт? На собеседование принести копии старого?
ИЛИ МНЕ НАДО ПОМЕНЯТЬ ЕГО ПАСПОРТ, ввести новые данные и только потом отправлять анкеты?
Буду каждому благодарна за помощь 🙏
Здравствуйте,скажите пожалуйста если мой паспорт намок,и всего одна печать органа выдавшего паспорт нечитабельна наполовину,остальные данные паспорта полностью читабельны,может ли этот паспорт считаться действительным в случае выигрыша,либо мне необходимо будет сделать новый паспорт,какие правила и нюансы предусмотрены на этот случай,буду очень благодарен))))
Цитата
Vladislav_Split пишет:
Здравствуйте,скажите пожалуйста если мой паспорт намок,и всего одна печать органа выдавшего паспорт нечитабельна наполовину,остальные данные паспорта полностью читабельны,может ли этот паспорт считаться действительным в случае выигрыша,либо мне необходимо будет сделать новый паспорт,какие правила и нюансы предусмотрены на этот случай,буду очень благодарен))))

Считаю, что недействительный в любом случае... Однозначно делать новый и сохранять этот старый, ну или обязательно делать скан старого паспорта, на случай, если при замене его будут забирать..
Страницы: 1