« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если на момент подачи документов на розыгрыш, мы не состоим в браке, а будем официально расписаны только в течение 2-х месяцев, то как это может отразиться на выдаче виз?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Порча документов, как быть?, Залили водой документы
Всем добрый вечер. Я с дуру хотела сразу убрать документы для отправки в ксс в другое место от остальных. Оставила на столе свидетельство о браке и рождении ребенка. Ну мой малышарик благополучно окатил их водой.
Я в ужасе давай сушить (ладно хоть не утюгом)))
Естественно бумага "поплыла", стала с волнистыми краями, печати размыло и они отпечатались друг на лруге еще. Сегодня я их долго разглядывала, но их состояние 50/50. Кто сталкивался с таким, если сделать дубликаты, не будут ли вопросы? Я переживаб, что если сделаю дубликаты, даты выдачи то будут уже свежие...
Переживаю, не будет ли вопросов.
У меня тоже свидетельство о рождении с детства раскрашено фломастерами. Художником я так и не стал, но память осталась smile:-)
Конечно, сначала надо выиграть, но все таки. Вся информация читаема, а вот действительно ли оно?
Цитата
Botanic пишет:
У меня тоже свидетельство о рождении с детства раскрашено фломастерами. Художником я так и не стал, но память осталась

Конечно, сначала надо выиграть, но все таки. Вся информация читаема, а вот действительно ли оно?

На одном из сайтов я нашла информацию, что основанием для замены является размытая печать.
Значит, замена необходима по логике.
Но вот столько лопатила и ни одного случая не нашла, ну неужели никому дети документы не портили после выйгрыша?)))
Сфотографируйте убитые документы. Поменяйте. Идите на интервью с новыми. Ничего не объясняйте если не спрашивают. Если спросят расскажите как было дело.
Казахстан
2015EU00003***
Делайте дубликаты и идите на интервью с дубликатами. Я после заполнения ds260 потеряла аттестат мужа, а он был главным аппликантом, сделали дубликат. Вопросов не было, а аттестат после интервью нашёлся.
Продолжение истории : сегодня супруг поехал в ЗАГС.
Ему не поменяли документы, а выдали новые, они отличаются серией и еще у них в углу огромными буквами написано "ПОВТОРНОЕ" 😱
ПРИШЕЛ запрос на сканы! На руках у нас два свидетельства о браке и два о рождении ребенка. Йпрст. Отправлять те, которые ПОВТОРНЫЕ? на интервью брать оригиналы? Я в бешенстве, не понимаю, почему в ЗАГСе мужу просто их не заменили
UmpaLumpa, выдали повторные, потому что, видимо, по закону могут только так?
Сканировать и отправлять новые, на собеседование брать все и объяснять ситуацию.
У нас были повторные. Их и отправляли и брали с собой на собеседование. Те, первые, даже не брали с собой. Вообще вопросов не было.
Лучше взять и сразу показать, если вопрос возникнет, чем попасть на проверку.
Всем привет,кто в курсе ответьте пожалуйста ,в декабре этого года у меня назначено собеседование в консульстве для выигравших грин кард,совсем недавно заметил у себя в загранпаспорте во внутреннем развороте обложки и первой страницы вот такую неприятную картину: паспорт слегка потрёпан (во всём остальном мой паспорт в отличном виде), может ли это негативно повлиять на дальнейшие события при одобрения визы,или на таможенном пункте при въезде в США,или может есть такой вариант,что они попросят меня принести на повторное собеседование новый паспорт и поставить там визу? Или мне самому им заранее написать на почту кон-ва,и узнать что мне предпринять...всем заранее буду очень благодарен за полезные советы
salumets, вполне могут устроить админ.проверку или попросят заменить паспорт. А может ваш паспорт их вполне устроит. smile*dont_know* Никто со 100% гарантией вам не скажет.

Вот совсем недавно в Ереване попросили заменить паспорт.
Цитата
sonyar пишет:
А вот нам дали желтый листок.
Причины: потертость паспорта мужа и отсутствие копии школьного аттестата у меня, при том, что диплом института с копией был. Короче, надо донести документы.
...
Забыла сказать, паспорт новый нужен будет.


В Кишиневе не понравился паспорт ребенка. Переделывать не требовали, но устроили админ.проверку, которая длилась 40 дней.
Цитата
Kossooii пишет:
нам выдали форму 221 и админ проверка, не понравился загранпаспорт ребенка что не ровно напечатаны данные, как будто я его печатал... Вообщем ждем..

Цитата
...Кишинев после админ проверки +3 визы,!!! Проверка 40 дней!!!...


В Киеве, например, "проблемный" паспорт рекомендовали заменить на новый.
Цитата
михаил пишет:
Интересное началось когда я подал документы. Дело в том что у меня паспорт еще давно был залит водой или еще какой-то дрянью. Девушка которая принимала документы, ходила к консулу выяснять готовы ли они вклеить визу сша в такой паспорт и спрашивала почему я его не поменял. начал нервничать я из за этого. в итоге оказалось что технически они таки готовы вклеить визу , но настоятельно рекомендуют паспорт поменять. иначе у меня могут возникнуть проблемы при въезде. На этом вроде и сошлись.
...
Извинился еще раз по поводу паспорта, когда зашел разговор. сказал консулу что боялся что замена паспорта может привести к дисквалификации. он сказал что нет проблем и конечно всегда лучше видеть оригиналы документов, но они советуют таки его поменять так будет лучше...
а можно ли им написать в консульство и уточнить всё,могут ведь они попросить меня взять новый паспорт и прийти со старым
... а отказ из-за этого в визе можно допустить,или это маловероятно?
Цитата
salumets пишет:
... а отказ из-за этого в визе можно допустить,или это маловероятно?

Нельзя отказать по этой причине. Визу дают человеку, а не паспорту. Но в любом случае лучше получить новый паспорт. Избавит от возможных проблем и ненужных трат в будущем.
спасибо вам за ответ,а как мне по-вашему поступить,лично я думаю желательно их заранее оповестить в кон-ве что я хочу сразу перед интервью поменять паспорт на новый и принести с собой старый,думаю они не откажут,а на медкомиссии какой прихватить,если буду с новым никаких проблем не будет?
Цитата
salumets пишет:
спасибо вам за ответ,а как мне по-вашему поступить,лично я думаю желательно их заранее оповестить в кон-ве что я хочу сразу перед интервью поменять паспорт на новый и принести с собой старый,думаю они не откажут,а на медкомиссии какой прихватить,если буду с новым никаких проблем не будет?

Главное в данном случае — не тянуть и получить новый. Несите и на медкомиссию, и на интервью оба паспорта. Скажете прямо перед интервью, что есть изменения в DS-260 касательно паспорта, мол получили более свежий. Им всё равно куда визу клеить, но в новый Вам самому будет удобнее. Специально писать об этом совершенно необязательно, с точки зрения американцев получение нового паспорта есть рутинная административная процедура. Они относятся к этому с абсолютным пониманием. У меня даже есть один знакомый, который въехал в США по паспорту одного государства, а визу имел в паспорте другого (срок действия паспорта уже истек). Правда тут речь шла о визе B1/B2. Но можно ведь и паспорт с только что полученной визой случайно испортить, тогда появление на границе США с двумя паспортами (один с визой, а другой действующий) воспринимается нормально.
Изменено: vershinin - 29.10.2019 02:00:25
спасибо вам большое за совет,так и сделаю
Страницы: 1