« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Казахстан: медкомиссия в Алматы, IMC, SOS, PMC
Я гражданка Таджикистана. Узнала, что наше посольство находится в Казахстане. Мне нужно ехать в Казахстан, чтобы пройти медкомиссию? Заранее благодарю.
Изменено: Валерий Суряев - 24.06.2010 18:10:20 (исправлены ошибки)
Медкомиссию можно пройти и в Таджикистане. Вот список центров, в которых можно пройти медкомиссию для посольства США в Казахстане: http://travel.state.gov/pdf/medical/A...1-1004.pdf
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Ура! Спасибо... Хотелось бы у себя пройти... smile*yahoo*
Какие требования по прививкам в Казахстане?
Изменено: Ирина Канапляник - 13.01.2011 17:03:32 (дублирующее сообщение в другой теме было удалено)
Мы проходили медкомиссию в SOS. Проблем не было. Правда не дешево. За троих мы отдали 78000тг. Двое взрослых и ребенок 3 года. Записались за день до комиссии. Прошли за 1,5 часа. Рентген, кровь с пальца, проверили зрение. Раздели до пояса, пощупали, посмотрели, поставили по одной прививке (только взрослым). Ребенку пытались поставить 3 прививки(те которые у нас по графику не проходят), но в связи с тем что у него была не большая температура нам дали отсрочку. Сказали, что можно поставить позже в их клинике, либо уже в США. В тот же день мы забрали запечатанные конверты. Ни какой грубости и тупости не было. В принципе, впечатления от клиники остались положительные! И самое главное - все за один день! Вот так вот!!!
Да, по поводу документов: одно фото 3х4, паспорта, приглашение из второго конверта, мед.карточки с нашей больницы с отметками о прививках. Все!!!
Хочу заранее предупредить всех, кто собирается проходить медосмотр в Алмате. В IMC вакцин нет, вас отправят в SOS. Их услуги дороже, но все вакцины имеются. Кстати, в регистратуре действительно работает девушка, которой не мешало бы следить за своим языком. При разговоре с менеджером клиники о записи нас на вакцинацию, она так и сказала: "Их пять штук". Я ей сделала замечание, она извинилась.
Jonik
Я тоже сделал все за один день, это их весомый плюс. Но обслуживание хромает smile*diablo* Причем хромает на обе ноги smile*wall*
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Уважаемый Chastener, я не знаю к какому обслуживанию Вы привыкли, мне лично было пофиг, лишь бы быстро и без проблем. За последние полгода, бегая по инстанциям и собирая все необходимые документы, я настолько привык к хамству, безграмотности, тупости и невежеству, что работники SOS мне показались просто ангелами! А на последок еще "Удачного пути" пожелали! Последний раз мне эту фразу сказал гаишник, который без зазрения совести содрал с меня 5 штук за нарушение придуманное им же. Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто накипело. Собирая все эти бумажки я столько денег отвалил и нервов потратил! Я только несчастный паспорт 3,5 мес ждал! Видите ли, у них бумаги нет, на которой этот паспорт печатают. И это за 6500, которые я за него отвалил! У них списки лежат людей, которые этот паспорт месяцами ждут. Их ТЫСЯЧИ!!! Я думаю не сложно прикинуть какие это деньги. За эти деньги позолоченную бумагу можно купить!!! Кстати, позорнее паспорта, который я получил, только мое удостоверение! Так что 1,5 часа можно потерпеть! И еще, в какую бы вы клинику не обратились, все равно в конечном итоге попадете в SOS. А для иногородних вообще выбора нет. В IMC записаться нужно за неделю. Рентген вас отправят делать в какую-нибудь другую клинику, прививки в SOS, результаты отдадут через неделю. Гостиница в лучшем случае 8000тг в сутки + питание в Алматы мин 1000 в день на человека + такси, на автобусах не наездишься. Вот теперь прикиньте, стоит ли оно того!!! Я не хвалю эту клинику, каждый сам решает для себя что лучше, а что нет! Выбор за вами господа!!!
Jonik,
вы видно тоже с Казахстана, про эту проблему с паспортами я знаю не понаслышке. Да согласен, я так же отвалил очень много денег за все эти справочки, подписи и бумажечки. А теперь почему я так обозлился на эту больницу. Я позвонил им за месяц и предупредил, что приеду и они пообещали мне сделать все анализы в 1 день. То есть я приезжаю с Утра в 6 часов 4 октября, а 5 октября у меня интервью. По телефону девушка с приятным голосом сказала, что прям с вокзала вы можете ехать к нам и посидеть до 9 часов, пока придут все врачи.

По приезду я поехал сразу в эту больницу, мне открыл заспанный охранник и девушка с рецепшена мягко меня послала... На мои вопросы почему? как? Вы же обещали! Она сказала, что не может меня пустить, я 3 часа проторчал в октябре месяце на улице утром... вы знаете, где эта больница находится, и поймать машину я старался... После того как я попал в эту больницу и дождался врачей, мне сказали, что УВЫ за 1 день у нас ничего не получится сделать... поэтому нам все равно, что у вас завтра интервью, и тогда я уже начал "выступать".
Сделали все за 1 день, с ошибками, но сделали...

А теперь представьте. Я прошел почти все то же самое, что и Вы. Сбор документов, паспорт и т.д. Каково должно быть мое уважение к этой больнице, когда они говорят одно, а на деле предоставляется совершенно другое. Причем после моего захода, какая-то Шмакодявка называет меня (Чуваком)... Был бы это парень, ей богу бы влепил по лицу от всей души smile*wall*
Изменено: Chastener - 16.01.2011 22:23:34
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Я Вас понимаю. Я живу в Талгаре (25 км от Алматы). Мне тоже сказали, что можно пройти мед комиссию за день перед интервью. Рисковать не стал, прошел в эту пятницу. Собеседование у меня завтра. Нервы здают. Переживаю безумно. Столько трудов, денег, нервов. Еще денег на счету маловато 6500$ и это на троих!!! Правда есть оценка дома и 2-х машин. Надеюсь прокатит! Так что не обижайтесь!
Я от всей души поздравляю Вас с победой!!! Пожелайте и Вы мне удачи! До связи!!! smile*bye*
Цитата
Chastener пишет:
На мои вопросы почему? как? Вы же обещали ! Она сказала что не может меня пустить

За такое отношение, одно желание - дать по морде...
Цитата
Jonik пишет:
еще, в какую бы вы клинику не обратились, все равно в конечном итоге попадете в SOS. А для иногородних вообще выбора нет. В IMC записаться нужно за неделю. Рентген вас отправят делать в какую-нибудь другую клинику, прививки в SOS, результаты отдадут через неделю. Гостиница в лучшем случае 8000тг в сутки + питание в Алматы мин 1000 в день на человека + такси, на автобусах не наездишься. Вот теперь прикиньте, стоит ли оно того!!! Я не хвалю эту клинику, каждый сам решает для себя что лучше, а что нет! Выбор за вами господа!!!


Здравствуйте. Пишу для информации будущим Гринкартовцам. Вчера (т.е. 7,02,2011) прошёл мед.осмотр в IMC. До этого звонил им пару раз на прошлой неделе, первый раз сказали, что необходимо собрать сведения о прививках, второй раз договорился о дате и времени осмотра. Сам я из другого города 520 км до Алматы.

Приехал рано утром и в 8,00 был уже около IMC, так что 40 минут осматривал окрестности smile:-) . Сотрудники пришли 8,40, пригласили меня в приёмную. Ровно в 9,00 оформили бумаги, оплатил осмотр 18000тг+1000тг за курьерские услуги (доставка конверта к консульству в день интервью). После этого осмотр и опрос по болезням и вредным привычкам, после этого рассказали куда проехать сдать анализ крови и рентген, и сделать 1 прививку (корь, краснуха, паротит), дали схемы проезда. Уже в 9,40 я сел на такси и поехал в клинику "Достармед", сдал кровь, потом рентген, на это ушло около 50 минут. Потом поехал на прививку не в SOS, как многие думали, а в прививочный центр (около парка Горького), сделали прививку (1890тг, около 13$), на это ушло 10- 15 минут. Примерно в 12,30 я снова приехал в IMC, отдал сертификат о прививке и всё - я свободен. Правда результат будет готов через неделю, но мне это подходит на100%.

Уточню по по уровню обслуживания, все, кто мне встретился в этот день, очень вежливые, доброжелательные и приятные люди smile*thumbs_up* Так что для прохождения осмотра в INTERNATIONAL Medical Centr не надо быть коренным алматинцем, и как сказано выше - выбор за вами!
Chastener, у меня аналогичная ситуация, интервью 29 марта, записалась на 28 марта, т.к. уверили, что за 1 день все будет готово, из вашего рассказа не все так просто. Какой аргумент вы все-таки привели, чтобы вам сделали все же за один день. Не хочется переносить на 25 - пятницу, чтобы быть в Алмате два выходных - это накладно, сама я из Павлодара с сыном, гостиницы там как-будто все "люкс". Ответьте, спасибо.
Я не нашла никаких прививок, даже связи не помогли. Медосмотр предстоит мне проходить в июне.
Kazahstansy kto nibud uje prowel med komisiuyu i polu4il GReen cArd??? Na sobesedovanii kak prohodit, na russkom ili na anglisskom? spasibo zaranee!!! Pozdravl9yu esli kto to viygral!!!
привет форумчане!!! я из казахстана кто знает обязательно всю медкомиссию проходить в алматы или часть обследования можно сделать по месту жительства( флюрография, анализ крови и.т.д) если можно подскажите что именно smile8-) заранее СПАСИБО!!!
Изменено: Ирина Канапляник - 05.01.2012 13:30:24 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Доброе время суток.

Я сходил в свою поликлинику (Алматы, №16), мне сказали, что все прививки перечислены в форме №63. Нашел ее, открыл, а это запись в обычной тетради в 12 листов. Никаких подписей, тем более печатей. Говорят, что справку о прививках не выдают в поликлинике, все в форме №63. А какие справки должны быть?
Изменено: Fourcade23 - 12.08.2012 12:42:04
Цитата
А какие справки брали вы?

http://www.x-files.kz/fd0fdc18
Изменено: Алан Уэйк - 12.08.2012 10:14:09
Цитата
Алан Уэйк пишет:
Цитата
А какие справки брали вы?

http://www.x-files.kz/fd0fdc18

"Для прохождения медицинского обследования вы должны принести свое ..., информацию о прививках".
В том то и дело, что непонятно, в каком виде должна быть информация о прививках?
Изменено: Fourcade23 - 12.08.2012 17:54:13
Страницы: 1 2 3 4 След.