« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли я забрать заодно сестру в США, когда выиграю грин кард? Она будет иметь такие же права, как и я или ей придется выполнять какие-то дополнительные действия? Мне 21, сестре...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Прививки против краснухи
Прошу удалить тему, если информация уже была здесь.
Столкнулись с тем, что в МОМе теперь требуют две прививки от краснухи. Речь идёт о Москве, но сомневаюсь, что есть разница. Очень желательно ознакомиться с полным перечнем прививок на сайте МОМа, там это обозначено!
на медкомиссии влепят одну и отпустят с миром
32 zefira,
Так и есть, просто если раньше засчитывалась прививка, сделанная, например, в детстве, то теперь её по любому обновлять придётся.
Забыл отметить, что может подойти анализ на антитела, но это для МОМа. По факту врач будет определять достаточно ли антител в организме, чтобы не делать прививку. Честно говоря, я сомневаюсь, что МОМ располагает сведениями об этом. Может возникнуть ситуация, когда человек принесёт анализ в МОМ, где скажут, что прививка не нужна, а врач отправит вакцинироваться, что повлечет за собой ещё одну поездку в МОМ для оплаты прививки.
Короче, предупрежден - значит вооружен.
я сдавала анализ на антитела Краснуха и Ветрянка,так как прививок от краснухи у меня не были отмечены в детской карточке,но я болела ей,о Ветрянке не было информации. анализ показал очень высокие проценты содержания антител. приняли без проблем.возможнл,если низкий процент содержания, то заставят делать прививку.
супруг в январе сделал по месту жительства краснуху ,но в мом в марте сказали ,что правила изменились и тепеиь нужно еще одну прививку поставить. в итоге еще одну поставили. сотрудник в мом сказал нам,что ,если бы у нас время позволядо,она посоветовала нам сдать анализ на наличие антител,но у нас не было воемени,поэтому поставили прививку.
по мне,так лучше на антитела сдать изначально.
Цитата
Ходжа Насреддин пишет:
Так и есть, просто если раньше засчитывалась прививка, сделанная, например, в детстве, то теперь её по любому обновлять придётся.

она засчитывалась, если приносили тест на антитела
Цитата
krutyshka пишет:
сотрудник в мом сказал нам,что ,если бы у нас время позволядо,она посоветовала нам сдать анализ на наличие антител,но у нас не было воемени,поэтому поставили прививку.

Такая же ситуация абсолютно.
Собрались мужу поставить в поликлинике, так как его карта медицинская утеряна. Есть какие- либо временные сроки , за какое время до мед .комиссии её нужно поставить? И я правильно поняла, что ставить теперь нужно две. Или не заниматься этим вопросом, а поставить её в МОМе?
Если за неделю до мом поставите, там не вколят повторно )
32 zefira,
Подскажите, её одной достаточно будет? Или как от гепатита , ревакцинация второй через опр.время нужна?
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
Подскажите, её одной достаточно будет? Или как от гепатита , ревакцинация второй через опр.время нужна?

вот в Украине вакцину гепатита вообще кроме МОМ не где поидеи не делают
Цитата
Максим Touch пишет:
вот в Украине вакцину гепатита вообще кроме МОМ не где поидеи не делают

Интересно, нам в поликлинике сразу расписали все три по датам и месяцам. Уже подходит время вторую ставить и осенью третью. Даже успеваем, а вот как с краснухой и корью поступить не знаем.
Вы с Украины?
OLBELL 2018,
Теперь их нужно две, но если вы за неделю до медкомиссии сделаете первую, то вторую делать будете уже перед отъездом, или уже в США. По американскому законодательству теперь требуется две прививки.
Изменено: Ходжа Насреддин - 01.07.2016 11:34:31
Цитата
Ходжа Насреддин пишет:
OLBELL 2018,

Теперь их нужно две, но если вы за неделю до медкомиссии сделаете первую, то вторую делать будете уже перед отъездом, или уже в США. По американскому законодательству теперь требуется две прививки.

Спасибо, так и сделаем - за неделю перед отъездом в МОМ.. Интересно после этой вакцины бывают осложнения, а то прям перед мед.комиссией, наверное, рисковано smile*dont_know*
Максим Touch, Россия
Цитата
Максим Touch пишет:
Цитата
OLBELL 2018 пишет:

Подскажите, её одной достаточно будет? Или как от гепатита , ревакцинация второй через опр.время нужна?


вот в Украине вакцину гепатита вообще кроме МОМ не где поидеи не делают


Интересно как, это что же в разных странах разные прививки требуют? мы недавно тоже занимались прививками (Латвия), так у нас от гепатита не требуется, а делали от дифтерии. Также краснуха, корь и что-то еще одной прививкой и один раз.
smile*dont_know*
Главное что есть Карта с вакцинациями! Чего не будет хватать доставят! Но у нас требуют от гепатита прививки, вот только где их заделать я без понятия! В стране (Украина) нет вакцины от гепатита
Для МОМа в Москве я делала прививки заранее в обычной поликлинике по полису обязательного медицинского страхования.
АДСМ кололи в три захода: сентябрь, затем через месяц в октябре, затем через полгода в марте. Много лет назад у меня уже была прививка от АДСМ, я тоже делала ее в три захода.
Корь - в два захода: в сентябре в марте.
Краснуха - в один заход. В МОМе сказали, что нужно две прививки от краснухи, поэтому только за эту прививку в итоге платили.
Пока была в поликлинике, заодно попросила направление на тест на антитела к ветрянке и на проверку гепатита С. В обычной поликлинике прививку от ветрянки не делают, так как нет квот. Поэтому можно только тест на антитела сделать.
ИМХО, лучше заранее делать прививки, так как АДСМ , к примеру, сказывается на самочувствии.
И еще лучше заранее узнать в МОМе, сколько прививок АДСМ им нужно, так как я так и не поняла, две или три.
Страницы: 1 2 След.