« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Заболевания, препятствующие получению визы
Денис Кабанов,, Вам в любом случае возьмут анализ крови (не знаю присутствует ли там RV), переводить не надо, так как доктор говорит и читает по-русски, но с собой захватите. Спросят - покажете, не спросят справку значит не надо. Доктор будет у Вас спрашивать обо всех Ваших болезнях. Не думаю. что этот факт будет препятствием. Удачи.
Здравствуйте!Скажите пожалуйста ,у мамы(не главный аппликат),эпилепсия,но приступ последний раз был больше 10 лет назад.Все же она состоит на учете,и принимает ежедневно медикамент.Недавно была на обследовании,результат показал что идёт улучшение,и дозу уменьшили.
Главный вопрос,может ли быть отказ из-за эпилепсии?
Можно ли скрыть это на медобследовании?
Или там когда берут кровь на анализы,они смогут определить что человек принимает какой то препарат?
Спасибо
Здравствуйте. Речь идет о Варшаве?

Цитата
magnolia777 пишет:
Главный вопрос,может ли быть отказ из-за эпилепсии?

Насколько нам известно, препятствием для получения иммиграционной визы являются в первую очередь социально опасные заболевания. Эпилепсия сюда не входит, поэтому есть вероятность предполагать, что отказывать из-за нее не станут.

Цитата
magnolia777 пишет:
Можно ли скрыть это на медобследовании?
Или там когда берут кровь на анализы,они смогут определить что человек принимает какой то препарат?

Возможно, в анализе крови найдут следы препарата. Увы, сказать точно смогут только медики. Вы просто должны быть готовы к тому, что если на медкомиссии сочтут необходимым, просто могут назначить доп. обследование.
Изменено: Кристина (ЦГК) - 12.04.2018 16:36:11
Скрывать ничего нельзя. Отказа не будет. Есть конкретный список заболеваний, при которых не дают визу. Эпилепсии в этом списке нет.
Подскажите, болезнь сердца (синдром WPW) может послужить отказом в выдаче визы?
Цитата
Dimon_k пишет:
Подскажите, болезнь сердца (синдром WPW) может послужить отказом в выдаче визы?

прямо сегодня позвоните и спросите
если на трудоспособность не влияет, то отказа не будет,
но лучше спросить, они соединят вас с медиком

МОМ Минск

Международная организация по миграции (МОМ)
пер. Горный, 3
220005, Минск
Республика Беларусь

Тел: +375.17.2882742, +375.17.2882743
Факс: +375.17.2882744
Email: iomminsk@iom.int
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
magnolia777 пишет:
Скажите пожалуйста ,у мамы(не главный аппликат),эпилепсия,но приступ последний раз был больше 10 лет назад.Все же она состоит на учете,и принимает ежедневно медикамент.Недавно была на обследовании,результат показал что идёт улучшение,и дозу уменьшили.
Главный вопрос,может ли быть отказ из-за эпилепсии?

главный ответ--нужна ли срочная госпитализация и дорогостоящее лечение, какое финансовое обеспечение/трудоспособность, а правильный ответ вам даст медик из МОМ.
Найдите телефон и позвоните и успокойтесь. Из того, что я перечитала по медицине отказа не будет, но это имхо
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Здравствуйте уважаемые форумчане. Мы семья из трёх человек победители DV-2019 Недавно в июле месяце у жены обнаружили онкологию (рак носоглотки - 2 стадия). Сейчас проходим курс химиотерапии. Case Number у нас 5ххх. Как думаете, есть ли у жены шанс пройти медкомиссию в МОМ?
Цитата
kornitskyy пишет:
Как думаете, есть ли у жены шанс пройти медкомиссию в МОМ?

Медкомиссию она пройдет. Но вот дадут ли ей визу - не известно. Вы должны показать, что у вас есть финансы лечиться в США.
Откосил от армии по дурке со статьей 18б будут ли проблемы с медкомиссией? Сколько форумов читал так и не понял является ли это социально опасным заболеванием или нет.
Честно говоря, никто даже и не спрашивал почему я в армии не служил. У вас там что в военнике написано?
Цитата
USAKZ пишет:
Честно говоря, никто даже и не спрашивал почему я в армии не служил. У вас там что в военнике написано?

Ничего не написано, при медкомиссии обычно из военкомата требуют расшифровку статьи, гле и будет написано 18б
Цитата
Иван Славянлв пишет:
Цитата
USAKZ пишет:
Честно говоря, никто даже и не спрашивал почему я в армии не служил. У вас там что в военнике написано?

Ничего не написано, при медкомиссии обычно из военкомата требуют расшифровку статьи, гле и будет написано 18б

То есть, если в военнике стоит запись с номером статьи (относится к глазным заболеваниям), нам надо расшифровку нести?
Подскажите у меня в военнике написано негоден в мирное время, статья 26В графа 1

Болезни периферической нервной системы: в) с незначительным нарушением функций
В детстве было сотрясение мозга.

Повлияет ли эта статья на получении визы?
Изменено: Кристина (модератор) - 24.10.2018 14:18:54 (Удален дубль сообщения из другой темы)
Здравствуйте . Вот у меня проблема со зрением не видит один глаз ( миопия выс. степени амблиопия ) - это заболевание в списке для отказа ?
Подскажите актуальные психические заболевания препятствующие успешному прохождению комиссии.

Диагностировано биполярное, F31
А где найти список заболеваний?
Депрессия, почти год принимаю антидепрессанты
Доброго времени суток! С хроническим гепатитом Б, есть шанс получить грин карт?
Добрый день. У меня такой вопрос! Если 8 лет назад перенесла онкологию (Лимфома Ходжкина [C81]), сейчас стабильная ремиссия. Задумалась, нужно ли для МОМ указывать это? Не будет ли это поводом для отказа в визе? Почитала тут про лимфогранулематоз, но это в стадии рецедива, наверное?
подагра не проблема? smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.