« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 55 След.
RSS
Россия: медкомиссия в Москве
depp88,
Лучше не накручивать себя, все-таки больше вероятность, что НЕ попадете на дообследование.
DV-2019
Итак, рассказываю как я проходил.

Сначала я отправил анкету на адрес с электронной записью, ответили через два дня, что желаемая дата не доступна для записи. Я не стал снова тратить время и записался по телефону, что и всем рекомендую. За день до мед. обследование к 14:00 приехал в мом (с 14:00 они принимают тех кто заранее оплачивает) отдал анкеты которые заранее заполнил и распечатал дома администратору на 2 этаже, далее меня пригласили к окну, там отдал прививочный сертификат (у меня еще была выписка с прививками на колхозном обрывке листа а4 которую мне сделали в моей больнице, но специалист мне посоветовал убрать это и больше никому не показывать smile:-D ), назвал дату интервью и отдал загран паспорт. Потом этот специалист меня пригласил сфотографироваться и отправил оплачивать.

Платил наличкой рублями, но можно и картой. Дополнительно платил 25$ за краснуху хотя в своей больнице мне сказали кроме акдс которую я там делал ничего не надо. После оплаты мне дали конверт с моей анкетой для администратора в больнице и информацию куда и как добраться. Отправили меня на Заморенова 27 недалеко от мом. Записан я был на 9:30, но приехал почти к 8 и не прогадал, я был вторым, на время записи там никто не смотрит принимают в порядке живой очереди.

Сразу смело заходишь к администратору, дают заполнить мед. карту и после как вписал в нее свои данные и отдал назад уже приглашают на кровь. После крови, анализ мочи, сразу на обратном пути рентген. Кто переживает насчет доп. обследования, сильно не загоняйтесь но будьте готовы, я переболел воспалением и были бронхиты ранее, снимок получился с первого раза. Мужчина передо мной делал три раза в разных проекциях, третий снимок их устроил.

После рентгена если все хорошо со снимком идете к терапевту, стандартные вопросы чем когда болели рост вес давление и тд Потом она меня отправила на прививку от краснухи. В общем если бы не прививка получилось бы пройти все гораздо быстрее, пока ее ставили уже немного народа набежало. После прививки отдал бумаги терапевту и забрал диск со снимком у администраторов.

На следующий день с 15:00 с паспортом и квитком оплаты получаешь конверт для посольства и копии для медосмотра для себя. Вроде все.
damaja36,
Прививку от краснухи сказали делать посмотрев на сертификат? Как понять надо ли её делать мне? От краснухи прививка у меня сделана около 13 лет назад.

И да, всем спасибо за ответы smile:-)
Изменено: depp88 - 11.07.2019 20:07:46
Цитата
depp88 пишет:
Прививку от краснухи сказали делать посмотрев на сертификат? Как понять надо ли её делать мне? От краснухи прививка у меня сделана около 13 лет назад.
И да, всем спасибо за ответы

Да в моме этот смециалист в окне посмотрел сертификат и сказал не хватает краснухи. Ну вообще он предложил сразк не оплачивать, а пообщаться на эту тему с терапевтом уже на мед осмотре, а в случае ее необходимости оплатить после при получении результатов. Я решил, что мне проще сразу все оплатить и поставить ее. Как я понял это для США, по российским нормам она не нужна.
Ребят, хочу оплатить и соответственно получить направление в клинику заранее. В анкете есть пункт "Адрес проживания в США" - что здесь писать? То, что указывал в ds260 или он необязателен к заполнению? И еще пункт "номер дела" - здесь свой кейс вписывать?
Да, адрес как и в DS260. Номер дела=номер кейса.
Всем совет - тщательно проверяйте все свои данные на бумагах, которые выдают во время медобследования, в частности, на Заморенова. Нам умудрились в каждом номере и строчке у всех членов семьи сделать ошибки, пришлось долго сидеть с ними и контролировать, чтобы всё исправили. Потом при получении в МОМ копии тоже перепроверили несколько раз.
DV-2019
Ребят, Москва, нужно ли брать на интервью диск и запечатанный конверт?
Цитата
dmitry musikhin пишет:
Ребят, Москва, нужно ли брать на интервью диск и запечатанный конверт?

Диск не нужно. Конверт брать.
depp88,
А в чём проблема перенести запись на самое раннее из доступных чисел? Время есть ещё, думаю на 10 дней можно ещё перенести.
damaja36,
Вероятно, проблема в оплаченных билетах на самолет? В двойном отпуске? Не все живут в Москве или вокруг нее...
Всем привет ! Может кому будет полезно...Проходил медкомиссию - Москва. На онлайн заявку реакции так и не последовало,дозвонился им в 15.40,видимо перед закрытием,ажиотажа меньше,без проблем записали через 10 дней....8 утра...Как я понял,для результата на след. день,важно быстро заполнить заявление,оплатить , и как олень несясь,прибыть в Клинику до 10 часов ...По приезду туда,обнаружилась очередь! Но администратор разрядил обстановку - главное приехать до 10 часов, а не успеть сдать анализы,как мне казалось) В итоге - результат на след. день и можно заниматься своими делами....P.S. Конверт с ними оч.большой,в рюкзаке мнется...лучше подготовить твердую папку (А3) Всем удачи!)
Carmaster Profi,

спасибо большое ! Думаю, про формат А3 всем будет smile*write* полезно
Цитата
raineeva пишет:
Вероятно, проблема в оплаченных билетах на самолет? В двойном отпуске? Не все живут в Москве или вокруг нее...

Так и есть. Еще вопрос: сделал запрос на сайте МОМ, чтобы выслали реквизиты для оплаты. Пришло письмо с реквизитами и анкетой - всё заполнил, оплатил. Сканы всего этого куда отсылать? Просто ответом на это же письмо?
Цитата
depp88 пишет:
Цитата
raineeva пишет:
Вероятно, проблема в оплаченных билетах на самолет? В двойном отпуске? Не все живут в Москве или вокруг нее...

Так и есть. Еще вопрос: сделал запрос на сайте МОМ, чтобы выслали реквизиты для оплаты. Пришло письмо с реквизитами и анкетой - всё заполнил, оплатил. Сканы всего этого куда отсылать? Просто ответом на это же письмо?

Да, я так же сделала.
Ответили, что все получили.
Цитата
Victoria_Valerievna пишет:
Да, я так же сделала.
Ответили, что все получили.

Ясно. Через сколько примерно ответили? Я сегодня утром отослал, пока не было ответа.
Цитата
depp88 пишет:
Ясно. Через сколько примерно ответили? Я сегодня утром отослал, пока не было ответа.

Я сама им написала, ответили сразу.
Цитата
depp88 пишет:
Так и есть. Еще вопрос: сделал запрос на сайте МОМ, чтобы выслали реквизиты для оплаты. Пришло письмо с реквизитами и анкетой - всё заполнил, оплатил. Сканы всего этого куда отсылать? Просто ответом на это же письмо?

Ничего такого делать не требуют. Как денежки дойдут, вы получите направление в поликлинику письмом на эл.почту.
Цитата
raineeva пишет:

Ничего такого делать не требуют. Как денежки дойдут, вы получите направление в поликлинику письмом на эл.почту.

Как не надо ? Они в инструкции пишут что надо прислать сканы паспортов, прививок, заполненной анкеты и подтверждение оплаты
tatushka26,
Чек не надо, а все остальное по их инструкциям.
У меня вопрос к тем кто заранее оплачивал мед комиссию. Как вы это делали: ходили в банк, или онлайн оплачивали? И можно ли это сделать через сбербанк? А то я читала тут ранее, что через сбербанк платежи не проходят
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 55 След.