« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 55 След.
RSS
Россия: медкомиссия в Москве
Цитата
masterzuk пишет:
Прохождение медкомиссии в Москве.
Опишу наш опыт.

Клааааас!!!!!! Спасибо ОГРОМНОЕ за подробный рассказ!
Рад, если кому-нибудь поможет smile:-)
Здравствуйте. В мае записался на мед.комиссию. Нужно указывать при этом адрес в США.
В DS-260 я указывал один адрес. Но теперь адрес изменился, о чем я планировал внести изменения в Консульстве на интервью.
Подскажите при записи на мед.осмотр какой адрес указывать-тот, что в DS я писал, или же новый, который изменю на интервью?
Цитата
Fazha пишет:
Здравствуйте. В мае записался на мед.комиссию. Нужно указывать при этом адрес в США.

В DS-260 я указывал один адрес. Но теперь адрес изменился, о чем я планировал внести изменения в Консульстве на интервью.

Подскажите при записи на мед.осмотр какой адрес указывать-тот, что в DS я писал, или же новый, который изменю на интервью?


Присоединяюсь к вопросу. Такая же ситуация. Я пока склоняюсь к тому, чтобы оставить старый адрес, надеюсь, обойдусь без всяких доп.обследований, и адрес им вообще не пригодится.
Кому-нибудь, кого отправляли на дообследование, давали на руки оригинал прививочного сертификата (цветной, на бланке МОМа, с фото и печатью) ?

Upd: выяснил, что это неважно, они могут цветную, могут чб копию дать
Изменено: tgls-srt - 15.04.2019 12:09:08
DV - 2019
всем добра и солнца!ребята,подскажите пожалуйста, за сколько времени до собеседования лучше проходить мед комиссию?через сколько она готова и нужно забирать конверт сейчас самому и только лично?или результаты отправляются в посольство Москвы?
Цитата
Любовь Безрукова пишет:
всем добра и солнца!ребята,подскажите пожалуйста, за сколько времени до собеседования лучше проходить мед комиссию?через сколько она готова и нужно забирать конверт сейчас самому и только лично?или результаты отправляются в посольство Москвы?

можно проити за одну-две неделю или даже несколько дней, заранее записавшись на определенный день в МОМ. Но лучше не откладывать. Если нет никаких проблем со здоровьем, конверт можно забрать уже на следующий день. Этот конверт надо будет принести на собеседование в посольстве.
Изменено: Марат М - 15.04.2019 08:27:46
спасибо вам!
Цитата
masterzuk пишет:
Мы попросили прислать реквизиты для оплаты онлайн. Нам прислали реквизиты и точную сумму в рублях. Попытались оплатить через сервис онлайн банка в "альфе", но платеж не прошел, так что пришлось переться в банк. Там долго морочились, проверяли реквизиты, звонили в головной офис, и, в конце концов, все-таки, провели платеж.
Так я и не понял, в чем дело было. Возможно, в магических и ужасных буквах "США", а может, дело было в том, что мы, как знатные банкофобы, положили деньги в количестве, едва превышающем сумму самого платежа

Слушайте, вот та же ерунда только что в Альфе была. Платеж не проходит, говорят, для юрлица первые цифры счета должны быть 407, а не 408, для физлица четвертая цифра должна быть 1, а не 0. Придется видимо в офис ехать (или банка, или МОМ).
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Мария,

Счет 40807 -Юридические лица - нерезиденты
Скажите операционисту в Альфа банке , чтобы читал инструкцию ЦБ

Реквизиты МОМ указаны корректно
Привет всем. Подскажите пожалуйста какие прививки надо сделать и адрес в Москве где можно пройти медобследование. Есть их контакты? Прошу помощи
Цитата
Бил Бил пишет:
Привет всем. Подскажите пожалуйста какие прививки надо сделать и адрес в Москве где можно пройти медобследование. Есть их контакты? Прошу помощи

Здесь открываете вкладку США, вся информация есть.
Думаю зарегаться на мед комиссию и оплатить онлайн. Скажите, есть ли у кого положительный опыт оплаты с карты сбера? Или тоже платеж не пройдет?
DV2019 - EU20*** - Denver, Colorado
Цитата
Vesslan пишет:
Думаю зарегаться на мед комиссию и оплатить онлайн. Скажите, есть ли у кого положительный опыт оплаты с карты сбера? Или тоже платеж не пройдет?


По сберу не подскажу к сожалению, но подозреваю, что это может быть какое-то единое правило центробанка, что юрлицам нерезидентам можно переводить деньги только в отделении банка, онлайн нельзя. По крайней мере очень сервисный и клиентоориентированный Альфа-банк онлайн этот платеж провести не смог. Более того, еще какая-то комиссия получается при оплате в отделении, у нас при сумме в 59 тысяч на четверых комиссию насчитали рублей 900. В итоге я поехала в офис оплатить, убила там 2 часа, очень все небыстро smile:)
Изменено: Мария - 08.05.2019 16:40:39
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Через ВТБ онлайн сразу прошла оплата.
DV 2019= EU18***
MOM 07/05/19
Interview 18/06/19
Подскажите, 13 мая медкомиссия, сегодня у младшей дочери сопли по колено. Понятно, что заливаем в нос и везде все, что можно, но как думаете, может ли это как-то сказаться на результатах? Прививки у нее все есть, только igra делать надо будет или как там его
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Цитата
Мария пишет:
Подскажите, 13 мая медкомиссия, сегодня у младшей дочери сопли по колено. Понятно, что заливаем в нос и везде все, что можно, но как думаете, может ли это как-то сказаться на результатах? Прививки у нее все есть, только igra делать надо будет или как там его

Сопли не являются основанием для отказа по медицинским показаниям smile:)
Цитата
dns49 пишет:
Сопли не являются основанием для отказа по медицинским показаниям

Спасибо! Что-то чем ближе к дате, тем больше паника))
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Мария,
Мария, у сифилиса и гонореи достаточно ярко выраженные симптомы, вы бы знали. На лекгие заранее, к сожалению, взглянуть нельзя..)
Но сопли и даже температура - это точно не повод для отказа smile:)
DV - 2019
Ну что, полтора часа назад вышли с медкомиссии, пишу по горячим следам, пока не накрыл склероз smile:)

1. Записывались онлайн, на почту прислали документы на четырех человек (двое взрослых + двое детей до 15 лет)

2. Делали запрос на оплату онлайн, но Альфа-Банк на счета юрлиц нерезидентов онлайн деньги перевести не смог, настаивал на приезде в офис, плюс операционист сказал, что будет комиссия за платеж (в % не вспомню, но от суммы 57 804 рубля получалось буквально немного меньше 1000). В итоге я решила поехать в офис и оплатить заранее.

3. Анкеты заполнила на компьютере и привезла уже распечатанные, что сэкономило времени. Но все равно пока данные заносили в компьютер, ждала часа полтора или два. В итоге все оплатила, врач уточнил, какие возможно прививки надо будет доделать и отпустил гулять до 13 мая.

4. В городской поликлинике сделали мужу АДСМ, мне АДСМ и краснуху, старшей дочери только краснуху. Неприятное открытие - после АДСМ если делать в предплечье потом может дня три болеть рука. Под лопатку говорят не так больно. Детские карточки с прививками каким-то чудом сохранились на меня и мужа, старшей дочери прививки переписали в прививочную книжку в поликлинике, на младшую книжка была.

5. В день медкомиссии приехали, отдали документы в 244 кабинет, там всех оформили и отправили на сдачу крови. Младшая двух лет орала так, что я сама в итоге разрыдалась, просто капец.

6. Потом взрослые сдают мочу.

7. Опять же взрослые идут на рентген, вдыхайте аккуратно, я умудрилась одновременно защемить шею, ребра и плечо, так старалась вдохнуть глубоко и не двигаться при этом smile:) Мои страдания правда окупились, рентген удался с первого раза, а мужу пришлось переделывать.

8. Потом всем меряют рост-вес-давление.

9. Дальше детей смотрит педиатр, спрашивает, чем болели, какие жалобы, операции, хронические заболевания, зрение. У старшей брадикардия, это вписали. Потом в компьютере врач отмечает прививки, и дает такую бумажку формата А5 с тремя разноцветными колонками, где отмечено, надо ли кому-то делать прививки еще и надо ли за них доплачивать.

ВАЖНО! Наш врач перепутал документы, и анкету младшей положил в конверт со старшей. Я аккуратненько сказала, врач не перепроверила. К счастью, следующим был мой второй ребенок, и документы стали совпадать с тем, что написано на конвертах. Если не уверены, прям не стесняйтесь просить перепроверять, потому что я не знаю есть ли еще на каком-то этапе проверка, на кого в каком конверте лежат бумажки.

10. Взрослых тоже смотрит терапевт, записал, что у меня эпилепсия, но вроде это не основание для отказа.

11. Потом на взрослых тоже выдают такие бумажки, как и на детей, где отмечены прививки.

12. Нам в итоге ничего не доделывали, сказали, что младшей нужна ветрянка, но нет вакцины, остальное сделали в госполиклинике. Прям рекомендую, очень удобно, можно через дежурного врача записаться и в тот же день сделать то, чего не хватает. Я подозреваю, что у большинства взрослых например нет АДСМ, я например без понятия была, что ее надо делать раз в 10 лет, и последняя у меня была в 14 лет, а дальше перерыв 21 год.

13. Бумажки на детей отдаете просто в 244 кабинет, с которого все начиналось, бумажки на взрослых вам меняют на диск с рентгеновским снимком.
14. Через два дня можно забрать результаты с 15 до 17 в офисе, где оплачивали. Эту часть мы пока не прошли smile:)

15. Зашли мы в 9-25, вышли в 13-00, то есть в сумме это заняло 3,5 часа на четверых. Нигде не тупили, нигде не было очередей, и в 244 кабинет мы были самые первые, так что чтобы не потерять день совсем, рекомендую записываться на утро.

Вроде все smile:)
Изменено: Мария - 13.05.2019 14:47:13
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 55 След.