« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 55 След.
RSS
Россия: медкомиссия в Москве
nadjn,
Поставят все прививки, которых у вас нет, но необходимы по возрасту, и по которым у них есть в наличии вакцины. У меня, например, не было прививки от паротита, мне ее не поставили, т.к. у них не было вакцины.
У старшей дочери не было документов ни по одной из прививок, поставили все. У младшей не хватало только гриппа, его и сделали.
Цитата
Ekaterina_DV2019 пишет:
nadjn,
Поставят все прививки, которых у вас нет, но необходимы по возрасту, и по которым у них есть в наличии вакцины. У меня, например, не было прививки от паротита, мне ее не поставили, т.к. у них не было вакцины.
У старшей дочери не было документов ни по одной из прививок, поставили все. У младшей не хватало только гриппа, его и сделали.

Позвонила в МОМ, сказали, что они тоже соблюдают срок в 1 месяц между любыми прививками, и если АДСМ поставлена за 2 недели до комиссии, больше ничего ставить не будут, т.к. не прошел месяц
Но все же хотелось бы услышать ответ от Yulia smile:-)
nadjn, Добрый вечер!
29ого января прошла медобследование в ГБУЗ ЛРЦ Минэкономразвития. По поводу прививок - я отдала терапевту все бумажки - прививочный сертификат, в котором проставлена только одна прививка АДСМ (от столбняка) и результаты анализов крови Invitro на антитела к ветрянке, паротиту и краснухе. То есть не хватало прививок от кори и гриппа. В итоге врач сказала, что раз АДСМ сделали менее месяца назад, то никакие прививки они делать не будут, так как это противоречит Российскому законодательству. А вот кстати Американскому нет)) Я спросила, повлияет ли это как-то на прохождение интервью, она сказала, что нет...

Сегодня забирала документы с медобследования в МОМ на 1905 года, там тоже задала этот вопрос)) Мне сказали не волноваться по этому поводу, что уже в Штатах можно сделать все необходимые вакцины и проставить их в прививочный сертификат.

Но я как настоящий паникёр все равно продолжаю переживать)))) smile%-)

PS на рентгене делайте ооочень глубокий вдох, а то отправят на повторный снимок, как меня)
Yulia,
добрый вечер!
Спасибо вам большое за ответ smile*rose*
Yulia,
Меня отправляли на повторный снимок, но все было хорошо
misterxxx,
У меня в итоге тоже все в норме. Но чтобы избежать потери времени (хоть и небольшой, так как на повторный снимок пускают без очереди) лучше перед снимком замереть и вдохнуть очень глубоко как это возможно smile:-)
nadjn,
Не за что smile:-) Надеюсь, помогла, чем смогла.
Удачи вам во всем))!
Цитата
Yulia пишет:
nadjn,
Не за что Надеюсь, помогла, чем смогла.
Удачи вам во всем))!

и Вам удачного интервью smile:)
Кто-нибудь знает расценки по прививкам?
У нас 4 человека в семье и всем нужны разные привики. Детям в том числе.
Хотелось бы узнать сколько стоит каждая в МОМе, чтобы определиться где делать.
Потому что, если в МОМе не дорого, то лучше сделать там, чем в поликл
Кто-нибудь знает, нужно ли делать анализ на антитела к ветрянке, если нет прививок и переболел в раннем детстве (есть целая одна запись в старой медицинской карте, которая представляет собой обычную тетрадь х))?
DV-2019
Цитата
lia.roxxy пишет:
Кто-нибудь знает расценки по прививкам?

прививки стоят порядка 25-35 долларов каждая за комплект АДСМ и корь-краснуха-паротит, грипп я думаю в той же ценовой категории
АДСМ и корь однозначно можно поставить в поликлинике, краснуху и паротит не ставят во взрослой, можно договориться с детской
если делать платно - то выйдет дороже, т.к. помимо цены вакцины все центры включают еще обязательный осмотр врача перед прививкой - а это в районе 1500
Цитата
Amytis пишет:
Кто-нибудь знает, нужно ли делать анализ на антитела к ветрянке, если нет прививок и переболел в раннем детстве (есть целая одна запись в старой медицинской карте, которая представляет собой обычную тетрадь х))?

не надо, верят на слово если точно говорите в каком году болели, если сомневаются могут спросить как выглядит ветрянка )))
но тем более у Вас есть "карта", ведь в ней есть какие-нибудь печати-штампы все равно для придания ей настоящего вида ))
Подскажите, у кого-нибудь было в результатах медобследования: class b conditions?
Как все прошло?
Здравствуйте.
Вопрос по заполнению анкеты для МОМ, по возможности, к тем, кто проходил медкомиссию в Москве.
В анкете МОМ, в графе "место рождения" какую страну указывать? В российском загране написано "USSR", в DV-260 никакого "USSR" не было, так что везде писали RUSSIA.
Кто нибудь точно может сказать, что писать нужно?
Заранее спасибо smile:-)
Добрый день, не могу найти информацию, может кто подскажет, кто недавно проходил медкомиссию..
Рентген входит уже в оплаченную сумму, а прививки дополнительно оплатить надо, верно? А детям этот анализ тест IGRA входит или доп.оплата?
Вообще в сцмму оплаты что входит? А что доп?
Цитата
Kam_01 пишет:
Рентген входит уже в оплаченную сумму, а прививки дополнительно оплатить надо, верно? А детям этот анализ тест IGRA входит или доп.оплата?
Вообще в сцмму оплаты что входит? А что доп?

Добрый день! Прививки оплачиваются отдельно. По IGRA подсказать не смогу (детей нет).
Прошли медкомиссию и хочу пока помню поделиться информацией.

Москва

А) оплата в МОМ
Помимо оплаты в день комиссии и банковским переводом, можно приехать в их офис с 14 до 16 одному из прошоходящих медкомиссию и зарегистрировать всех и оплатить (сюда нужно привезти заполненные анкеты, заграничные паспорта и желательно фотки 3х4). После этого в день Х поедите сразу в поликлинику

Б) прививки
Мы не знали и супруга сдала кровь на антитела дифтерия, столбняк, корь, краснуха, паротит, ветрянка
При регистрации и на медкомиссии сказали что они принимают все результаты кроме столбняка и дифтерии. Поэтому не тратьте их анализ деньги

По времени у нас получилось долго с 9-30 до 13 часов
Изменено: Кристина (модератор) - 16.03.2019 18:21:34 (Сообщение перенесено из новой темы)
Всем доброго утра. Подскажите пожалуйста мом в москве в какую клинику отправить на медосмотр сам решает? Как это происходит? Хотим зарегаться и оплатить онлайн... Мы не из москвы, позтому как планировать приезд в москву...недели хватит, чтоб медосмотр детей был готов, а потом в консульство с этими конвертами? Даты интервью еще неизвестны.. ждем...
Цитата
Kam_01 пишет:
Всем доброго утра. Подскажите пожалуйста мом в москве в какую клинику отправить на медосмотр сам решает? Как это происходит? Хотим зарегаться и оплатить онлайн... Мы не из москвы, позтому как планировать приезд в москву...недели хватит, чтоб медосмотр детей был готов, а потом в консульство с этими конвертами? Даты интервью еще неизвестны.. ждем...


Недавно прошли мед комиссию с ребёнком. Результат выдали через 2 рабочих дня. Но вообще, сроки могут быть разные. Некоторых отправляют на дообследование, которое чуть ли не три месяца длится.
Прохождение медкомиссии в Москве.
Опишу наш опыт. Зашли по ссылке со страницы посольства и записались на медосмотр.
Нам прислали инструкции и бланк заявления.
Мы попросили прислать реквизиты для оплаты онлайн. Нам прислали реквизиты и точную сумму в рублях. Попытались оплатить через сервис онлайн банка в "альфе", но платеж не прошел, так что пришлось переться в банк. Там долго морочились, проверяли реквизиты, звонили в головной офис, и, в конце концов, все-таки, провели платеж.
Так я и не понял, в чем дело было. Возможно, в магических и ужасных буквах "США", а может, дело было в том, что мы, как знатные банкофобы, положили деньги в количестве, едва превышающем сумму самого платежа smile:-D
Первая версия косвенно подтверждается тем, что нас долго и нудно выспрашивали относительно предназначения данного платежа, а вторая - тем, что через пару дней пришло уведомление о недостатке средств на счете, в связи со снятием комиссии в размере 600р. Хотя средств для комиссии было недостаточно, платежи прошли, но лучше, чтоб на счете был бы небольшой избыток.

Заполнил заявления на себя и жену. При заполнении заявлений указали категории визы DV1 и DV2, страну рождения USSR, как это указано в загране, а также адрес в США, тот, который указывали в DS-260 и дату обследования. К заявлению приложили сканы прививочных сертификатов, оплаченных счетов и загранов. Все это отправили на указанный в инструкции адрес электронной почты. В следующем письме от МОМ нам назначили адрес поликлиники для прохождения медосмотра - на Заморенова.

В день осмотра мы поехали в указанную поликлинику не к назначенным 9 часам, а примерно к 8-30. С собой взяли оригиналы загранов, прививочных сертификатов, два частично заполненных бланка заявлений, которые, в общем, не понадобились, по одной фотке 3х4см и распечатанное приглашение на интервью в посольство. Еще взяли две ручки, чтоб документы заполнять.
В гардеробе оставили верхнюю одежду и поднялись в кабинет. Там уже на нас были заготовлены конверты для документов. Нас сфотографировали и выдали карты для заполнения. Мы их заполнили и ждали минут 20, пока нас забрали на сдачу крови.
Кровь брала девушка достаточно профессионально, не тыкала, куда попало, так что вредных последствий не наблюдалось. Только у жены был достаточно внушительный синяк, но это, наверно, вопрос физиологии.
Потом нас провели на рентген. Там пришлось ждать минут 10, и, хотя у кабинета была внушительная очередь, нас пригласили раньше. Во время рентгена пришлось принять довольно неестественную позу, которая мне далась не без труда, несмотря на достаточно богатое спортивное прошлое. Возник вопрос, о возможности принятия подобных поз людьми менее подготовленными smile*crazy* Еще следует обратить внимание на то, что вдыхать надо сразу после команды быстро и глубоко, т.к. я вдыхал достаточно медленно и мой вдох закончился, возможно, после начала процесса съемки. Именно это, наверно, и послужило причиной моего направления на вторую проекцию. Жене делали только одну.
У рентген кабинета, кстати, есть кулер с водой, так что воду с собой брать необязательно.
После рентгена была сдача мочи в достаточно просторном и чистом туалете. Врач администратор терпеливо ждал за дверью.
Больше никаких анализов не делали.
После всех этих приключений мы направились к терапевтам, кабинеты которых находятся рядом с административным. Жену сразу забрали на осмотр, а меня отправили делать вторую проекцию легких. Во второй раз поза была еще более акробатической, чем в первый, но конечный результат оказался более приемлемым smile:-)
Когда я вернулся с рентгена, жену уже выпустили, и она ждала окончания оформления документов. Ей, кстати, очень понравилось оформление терапевтического кабинета, украшенного разными игрушками и картинками, а так же добрейшая женщина-терапевт. Этот кабинет ближайший к административному, так что тем, кто боится врачей, лучше, наверно, идти туда.
Мне же пришлось ждать еще минут 20 результатов повторного рентгена, после чего меня пригласили в дальний кабинет к строгой, но, тем не менее, очень корректной женщине терапевту.
Мне были заданы общие вопросы на тему: хронических заболеваний, жалоб на здоровье, падения в обморок, остроты зрения, перенесенных детских болезней. Поскольку у них не было наличия вакцин ветрянки, краснухи и паротита мне не назначили доп. прививки.
Со слов записали про мою детскую ветрянку, спросили только в каком возрасте я ей болел. Сказал так же что болел в детстве паротитом.
Из сделанных прививок у нас были только АДСМ, корь, осенний грипп. Жене сделали в районной поликлинике еще и краснуху, а мне отказали.
Относительно остроты зрения, роста и веса тоже записали с моих слов. Попросили снять рубашку - провели внешний осмотр, прослушали сердце и легкие, померили давление.
ВСЕ smile*ski*
Записали на диск рентгеновские снимки - сказали взять в ручную кладь.
На следующий день поехали на 2-ю Звенигородскую - получили заклеенные конверты и распечатку результатов для личного использования smile*yahoo*
Изменено: masterzuk - 31.03.2019 20:55:35
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 55 След.