« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 55 След.
RSS
Россия: медкомиссия в Москве
Всем доброго дня.
Дело все в том, что в детстве мне делали какие то прививки, переболел ветрянкой..но никаких листов и никаких подтверждений о прививках нет.
Ребенку 9 лет, с самого рождения не делали ни одной прививки (всегда писали отказ, что бы не вышло как с певичкой Самойловой)
У жены тоже ничего нет. Вопрос, если интервью назначат грубо говоря через пол года, но как тут пишут что есть прививки, которые делаются в несколько этапов, и в течении года, то как быть?
Прочитал много страниц, но так и не понял что писать в моем случае YES или NO, и как быть с прививками? Я так понял, что в МОМ не смогут все проставить за один день.
Подскажите как правильно поступить плизз. Спасибо
Добрый день,
У меня тоже не было никаких документов о прививках, сделанных в детстве. Сделала бесплатно в поликлинике дифтерию-столбняк, на краснуху, корь и паротит сделала анализ на антитела в Инвитро. Про ветрянку верят со слов, это написано на сайте МОМ. По дифтерии-столбняку сделала пока только две вакцинации из трех необходимых. Посмотрим, что скажут на медосмотре в МОМ.
Что касается вакцинации ребенка, то лучше позвонить в МОМ и прояснить эти вопросы.
Консульство в декабре, но медкомиссию прошёл заранее из-за множенства рабочих дел, которые ждут в ноябре.
Тут всё есть в принципе, но кратко отпишусь. Пишу только на что обратить внимание.

- Записался 17 октября на 25е октября. Записывался по почте, платил через интернет, офис МОМ до клиники не посещал. Вот тут имейте ввиду: банковские платежи в МОМ идут минимум 3 дня. Я платил 22го, платёж пришёл к ним 24го вечером. Так лучше заранее всё же.

- Клинику назначили Минэкономразвития, Столовый переулок 5. Я был на самое утро, передо мной шло два человека, но после народу уже было много. Так что чем раньше по времени назначат/приедете, тем лучше.

- Много раз писали: очень внимательно относятся к туберкулёзу. Меня, например, переснимали из-за того что промахнулись (или я пошевелился smile*rofl* ) и боковая проекция была на снимке не полностью, не влез буквально миллиметр; а парня, который шёл до меня отправили в диспанцер.

- Терапевта было два, так что никакой очереди. Я принимаю на постоянной основе одно лекарство, врачу сообщил, действущее в-во и дозу он внёс в карту (для тех, кто везёт на первое время лекарства из России, это может быть актуально при прохождении границы). Знал, что мне нужно доделывать будет прививки и не стал ничего ставить по ДМС. Но сдавал в сентябре антитела на краснуху и ветрянку (пригодились, врач их учёл). Так что сдавать кровь на антитела можно, справки эти смотрят и учитывают, нужны не из интернет-кабинета, а с печатью клиники.

- Поставили недостающие прививки, полчаса попросили посидеть, вдруг реакция. С учётом этого получаса медкомиссия заняла ровно 2 часа от входа до выхода.

Сегодня, на следующий день после медкомиссии, заехал в МОМ (с 14 до 16 выдают результаты), оплатил прививки, получил запечатанный конверт для границы и копию протокола медосмотра. В протокол также подшиты результаты рентгена и анализов.

Вот и всё по медкомиссии, ничего сложного и время занимает немного. В клинике все доброжелательные, но исследуют тебя внимательно smile*thumbs_up*
Ребят подскажите ,а если нет ни медкарты ,ни данных о прививках ,от кори, паротита ,оспы ,краснужи.можно в МОМе их сделать и сколько это стоит,в ИНВИТРО узнавал по поводу антител мне на 5000 косарей насчитали
Мы делали дочери 20 лет все прививки в МОМ. Получилось в районе 5 тыс.руб.
Цитата
rahapop пишет:
Ребят подскажите ,а если нет ни медкарты ,ни данных о прививках ,от кори, паротита ,оспы ,краснужи.можно в МОМе их сделать и сколько это стоит,в ИНВИТРО узнавал по поводу антител мне на 5000 косарей насчитали

За 5000 косарей (= 5 млн рублей) можно было весь набор анализов в инвитро сдать трижды. smile:)
Ровно год назад за комбинированную прививку корь-паротит-краснуха в МОМ в Москве с меня и жены взяли по $25 (в рублях по их курсу, конечно) с каждого. Про ветряную оспу достаточно просто сказать, что болели. Это записывают со слов.
Изменено: vershinin - 17.11.2018 07:09:22
значить в МОМ все сделаю, раз цена равна что и в Инвитро
Изменено: rahapop - 17.11.2018 12:46:32
Ребят подскажите где у них касса находится?,на сайте только самой поликлиники адрес указан
moscow.iom.int/ru/medical-examination-for-exit-by-turn
Это ссылка на сайт МОМ в Москве. Подробно расписан порядок действий. Прочитайте внимательно, информации не много, на русском, все просто и понятно.
Спасибо! smile*thumbs_up* все выяснил
Привет всем!
Как точно называется тип нашей визы? В форме заявки на медкомиссию есть такой вопрос
vykta,
DV1, 2,...
Цитата
Ekaterina_DV2019 пишет:
vykta,
DV1, 2,...

То есть DV2019?
DV1 - основной победитель, DV2 - супруг/ супруга победителя, DV3 - дети.
Добрый день!

Как я правильно поняла, то необходимые прививки для тех кому больше 18ти и кто родился после 1957года следующие:
- АДС-М (столбняк, дифтерия)
- корь, краснуха, паротит
- ветряная оспа
- грипп (с 1 октября по 31 марта)

Прививок необходимых никаких нет, поэтому у меня много вопросов)) Помогите, пожалуйста)
Мед обследование назначено на 24 января, а 14 ого января в поликлинике сделали прививку АДС-М, остальные сделать отказались, так как по словам медработников это очень вредно. Сказали, что необходим перерыв в 3-4 недели между прививками. Поэтому вопрос - могу ли я сходить на мед обследование, а через 2 недели принести туда заполненный прививочный сертификат со всеми необходимыми прививками? Интервью назначено только на 14 февраля.

Еще интересует, как же тогда на обследовании колят все недостающие прививки, если это так вредно как мне сказали.. Или меня дезинформировали?

И вопрос по поводу ветряной оспы. Я ветрянкой не болела, но в детстве делали прививку, надо ли делать ее повторно?

Заранее большое спасибо smile:-)
Изменено: Yulia - 17.01.2019 13:50:43
Юлия Симагина,
Добрый день, у нас дочери, 20 лет, кололи 3 прививки ( кроме ветрянки, потому что она ей болела в детстве). Чувствовала она себя после этого нормально, никаких негативных последствий.
Чтобы минимизировать количество прививок, можно сделать анализы на антитела, но узнайте заранее, когда будут готовы результаты. Мне как-то очень долго делали анализ на антитела к паротиту.
Изменено: Ekaterina_DV2019 - 30.01.2019 14:45:13
Ekaterina_DV2019,
Понятно, большое спасибо.
А то в поликлинике напугали немного smile*scratch* решила уточнить
Цитата
Yulia пишет:
Ekaterina_DV2019,
Понятно, большое спасибо.
А то в поликлинике напугали немного решила уточнить

подскажите, на медкомиссии в итоге ставили Вам прививки?
в прививочном центре говорят, что либо прививки все (АДСМ и ККП) нужно ставить в один день, либо делать между ними перерыв в месяц
nadjn,
Добрый день, все необходимые прививки ставили одновременно, в один день.
По прививкам АКДС и ККП нужно несколько вакцинаций (по АКДС - 3 раза, по ККП - 2 раза). Если до медосмотра вы не успеете сделать все необходимые количества вакцинаций и с момента последней пройдет больше месяца, в МОМ могут настоять на том, чтобы сделать эти прививки у них.
Все требования по прививкам и их количеству для каждого возраста очень четко прописаны на сайте МОМ. Через него же можно записаться на медосмотр.
Цитата
Ekaterina_DV2019 пишет:
Все требования по прививкам и их количеству для каждого возраста очень четко прописаны на сайте МОМ. Через него же можно записаться на медосмотр.

Добрый день.
Вся информация мне известна, спасибо.
Интересует конкретно озвученный выше случай.
Ставят ли в МОМ прививки, если не истек срок в 1 месяц с предыдущей постановки? я имею ввиду не ревакцинацию через месяц, а именно другую прививку, как это было у Yulia
Изменено: nadjn - 30.01.2019 14:57:50
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 55 След.