« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 55 След.
RSS
Россия: медкомиссия в Москве
Добрый день! Подскажите, как предоставить сведения о прививках для взрослого : обычный лист с данными и печатью или нужен прививочный сертификат?
Цитата
Nastasia Tolst пишет:
Интересует такой вопрос, никто не проходил комиссию .. если у ребёнка медотвод??
И по поводу манту , самим за какое время можно сделать ..? Так как делаем диоксин для аллергиков

Медотвода не было, однако в других темах и сайтах писали что возможен медотвод который принимают по религиозным убеждениям (если у всех членов семьи нет прививок), если меотвод по медицинским показаниям, то нужно брать все документы какие у вас есть от местных врачей, чем больше-тем лучше, однако окончательное решение принимает комиссия, возможно ничего не будут ставить, а может необходимый набор вакцин, еще и в зависимости от наличия, все зависит от ситуации. Удачи Вам в прохождении медосмотра, понимаю Ваши переживания, как заверили в МОМ, они не звери, и у них нет целей заколоть всех всем чем только можно.

В США делают Манту, диаскин не факт, уточните у консультантов, возможно Вам назначат анализ крови IGRA (делается по средам)
Изменено: Ksu2018 - 19.03.2018 10:49:52
Цитата
LiliyaStepanovna пишет:
Подскажите, как предоставить сведения о прививках для взрослого : обычный лист с данными и печатью или нужен прививочный сертификат?

Согласно сайту МОМ:
"Справка обо всех ранее проведенных профилактических прививках (с указанием даты, дозы и серии на бланке и с печатью медицинского учреждения) или медицинская карта. Обращаем внимание, что заявления о сделанных прививках без документального подтверждения учитываться не будут".

Возможен и такой и такой вариант, встречались сообщения что желательно чтобы были печати и не менее двух, возможно детские карты, возможны выписки, на обычном бланке или обычной бумаге, главное чтобы читабельно. В детском сертификате чуть ли не на каждой прививке стояли печати, не очень легко было прочитать. Если будете делать у себя прививки, вам заведут новый прививочный сертификат, если нет, или поставят в старый. Можете перенести данные туда или отдельно, как удобно.
Цитата
Алекс35 пишет:
Есть ли специальные требования к фотографии кроме размера?
Цветная, матовая, с уголком или без?
Или нужны иные варианты?
На сайте МОМ этой информации не нашел.
Так же есть вопрос по анкете: заполненная анкета отсылается в МОМ в формате DOC или заполненный и распечатанный скан?

Фото делали без уголка, 3*4 матовые, стандартные, в фотосалоне, хотя можно и самим сделать

Делали заполненную в электронном виде, Pdf, возможно в Doc тоже подойдет, вопросов не было. Заполнять вручную и сканировать наверное тоже можно, но смысла особого нет, там подписи и тд не ставятся, в электронном виде и проще заполнить и читать приятнее. Данные потом переносят в другие документы.
Добрый день!

Никак не получается дозвониться до МОМа, операторы заняты и все тут smile:(( Может здесь кто подскажет? Вопросы такие:
1. Гепатит А ребенку 3 лет ставить надо? (на сайте МОМа просто почему-то указано с 12 мес до 24 мес)
2. Я права, что прививки ребенку надо рассчитать так, чтобы на момент прохождения медосмотра прошло не меньше месяца для корректности результатов манту?
3. Взрослому Корь-Краснуха-Паротит, написано 2 дозы. С каким интервалом они должны быть сделаны? Последняя прививка MMR у меня была сделана 12 лет назад, у мужа еще в детстве.
4. Дифтерия - столбняк взрослым ставится однократно?

Заранее спасибо!
Звоните с 14.00-15.00 , когда медосмотры уже закончились. Тогда легче дозвониться.
Цитата
Ice_Girl пишет:
4. Дифтерия - столбняк взрослым ставится однократно?

про столбняк:
"Если есть ещё такие как мы с мужем, то есть пропустившие срок ревакцинации от дифтерии и столбняка, вот информация про вакцину АДС-М и правила её постановки в таком случае. Всё подтвердилось звонком в МОМ.

Взрослые прививаются только вакциной АДСМ. В такой ситуации ее вводят по схеме – 0–1–6, то есть первая прививка, вторая через месяц и третья – через полгода (6 месяцев). После последней дозы АДСМ иммунитет полностью сформируется, и ревакцинацию необходимо проходить через 10 лет. Все последующие ревакцинации подразумевают введение только одной дозы АДСМ, в количестве 0,5 мл. Если же человек просрочил ревакцинацию, и с момента последней прививки прошло более 10 лет, но менее 20, он также получает только одну дозу вакцины АДСМ, которой вполне достаточно для активации иммунитета. Если же после последней иммунизации прошло более 20 лет, то человек должен получить две дозы АДСМ, которые вводятся с интервалом в 1 месяц между ними. После такой двухдозовой вакцинации иммунитет против столбняка и дифтерии полностью активируется.


у нас с мужем с момента последней прививки прошло более 10, но менее 20 лет. Неделю назад сделали по одной АДС-М. В МОМе подтвердили, что эта прививка будет действительна 10 лет, поэтому делать две, а тем более три совершенно не нужно."
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Спасибо за информацию. В МОМ до сих пор не получается пробиться. Интересно, если к ним просто подъехать, они на месте проконсультируют по моим вопросам. До медосмотра у нас еще около месяца, очень хочется добить все прививки, чтобы закрыть этот вопрос.
Вопрос. Кейс у меня на 2018 год. Пока еще не подоспел и дата собеседования не назначалась. Можно ли пройти медкомиссию заранее? Чтобы не терять время. Просто я думаю что будет необходимость доставлять какие то прививки - и в том числе те между которыми нужно будет ждать месяц.
Цитата
Suteh пишет:
Вопрос. Кейс у меня на 2018 год. Пока еще не подоспел и дата собеседования не назначалась. Можно ли пройти медкомиссию заранее? Чтобы не терять время. Просто я думаю что будет необходимость доставлять какие то прививки - и в том числе те между которыми нужно будет ждать месяц.

на сайте МОМа указано, что результаты мед комиссии действительны в течении полугода
Ice_Girl,
спасибо!!!!
Иван Сидоров, п можно ссылку на это? А то что то найти не получается. Просто я насколько понял из описания они результаты медкомиссии отправляют в посольство? Или на руки в запечатанном пакете выдают?
Цитата
Suteh пишет:
Иван Сидоров, п можно ссылку на это? А то что то найти не получается. Просто я насколько понял из описания они результаты медкомиссии отправляют в посольство? Или на руки в запечатанном пакете выдают?

Посмотрите тут http://moscow.iom.int/russian/ractivi...t_USA.html или тут http://moscow.iom.int/ru/medical-exam...it-by-turn
Цитата
Suteh пишет:
Вопрос. Кейс у меня на 2018 год. Пока еще не подоспел и дата собеседования не назначалась. Можно ли пройти медкомиссию заранее? Чтобы не терять время. Просто я думаю что будет необходимость доставлять какие то прививки - и в том числе те между которыми нужно будет ждать месяц.

А что Вам мешает поставить нужные прививки еще дома?
За это время можно уже все проставить и может даже бесплатно.
А то уже сколько время потеряли.
Часть сообщений, не относящихся к теме, перенесены в оффтопик.
Evelina77,
а меня в итоге убедили что ставится две прививки за раз при прохождении медкомиссии. АДСМ и КПК. И нет нужды переживать. Доплата судя по коммерческим клиникам будет не больше 2к
Звонила в МОМ все спросила кроме одного вопроса и теперь не могу дозвониться туда))
Собственно вопрос, думаю кто-то сможет ответить: на саму мед комиссию ехать натощак или можно позавтракать утром?
Заранее благодарна за ответ smile:)
DV-2018, EU19***
interview - 19/06
Цитата
Veronika0892 пишет:
на саму мед комиссию ехать натощак или можно позавтракать утром?

конечно, можно завтракать, 100%
DV-2017 HNBS; DV-2018 case 2018EU0000012***. DS-260 05.08.2017. IOM 26.03.2018. Interview 29.03.2018 NYC 09/18
Подскажите пожалуйста на медкомиссию справка о судимости нужна?
И если не трудно напиши полный пакет документов на медкомиссию 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Цитата
_vasilisa_ пишет:
Подскажите пожалуйста на медкомиссию справка о судимости нужна?
И если не трудно напиши полный пакет документов на медкомиссию 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Если Вы в Москве, то при звонке в МОМ на запись там все очень подробно рассказывают о необходимых документах и прививках.
А вообще из доков в Москве нужны: загнан паспорт, фотографии 3х4, справка или выписка о прививках (или мед карта), распечатка приглашения на интервью.
Плюс в зависимости от варианта оплаты мед комиссии нужно еще заполнить анекту.
DV-2018, EU19***
interview - 19/06
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 55 След.