« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 55 След.
RSS
Россия: медкомиссия в Москве
Давайте немного расскажу свой опыт подготовки к медосмотру, потому что почему-то многие моменты были мне неясны.

Дано - 2 взрослых +1 ребенок 2 лет, при этом прививочной истории нет ни у кого толком. У взрослых -за давностью лет, у дитя - так сложилось что кроме БЦЖ ничего не делали.

Позвонили в МОМ. Замечу что правильный телефон - +7 495 797-87-22. Там администратор подсказал почту терапевта, по которой мы смогли задать нужные вопросы.
Итого важно - на медосмотре делают Манту (от 2 до 15 лет), за месяц до этого прививок делать нельзя. поэтому график прививок надо строить учитывая это. Поэтому мы в декабре сделали 1 прививку, после этого ждали 30 дней, медосмотр, Манту, через день проверка, и после проверки Манту нам вкатили ещё несколько прививок.

Имейте ввиду- вы можете попросить внести все сделанные прививки в российские прививочные сертификаты, но это надо просить медсестру.
Из того что я понял - им критичен MMR (Корь-Краснуха-Паротит), её ставят всем у кого нет актуальной (за последние 10 лет), то есть всем кроме детей.
Есть у вас история или нет из вашей молодости - им она без разницы, они её запишут, но надо понимать что всё это уже считается устаревшим, как правило все прививочные иммунитеты живут по 10- край 20 лет. То что будут делать вам будет скорее всего зависеть не от вашей истории, а от наличия у них вакцин.
Далее- есть такой эффект как "надо бы поставить вакцину но её нет в наличии" - считается что это нормально для интервью.

Единственное что полезно - пойти и сделать тест на ветрянку - (https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/562/2583/). Вакцина от ветрянки стоит дорого, 58$ (3200 руб) , а анализ 900 рублей. Если вы болели в детстве записи наверняка никакой не осталось, но иммунитет есть. Нам эти анализы засчитали.
Для справки - текущий прайс лист по вакцинам.
Кровь\моча как я понимаю собирается для анализов на гонорею\наркотики, у детей не берут.

У меня была электронная запись и оплата по безналу, там по почте присылают все инструкции. Так вот в этом случае, чтобы оплатить прививки и получить конверты придется ехать всё равно на Звенигородскую.
Сразу в поликлинике их вам на руки не дадут, придется ехать в МОМ через день, имейте ввиду, зато вы можете получить это всё на руки и не волноваться за пересылку.

Ещё из орг вопросов - кого направили в Больницу с поликлиникой на Воздвиженке 6- учтите, рядом есть подземный паркинг, он 200 рублей в час, но зато теплый и есть места. (https://yandex.ru/maps/-/CBeVuRBbsB)
Также учтите что вы там просидите 5 часов в первый день ( и 2 часа для проверки Манту + прививки). С колясками в больницу не пускают.
☑2018EU94xx; ☑DS-260(08/05/17); ☑IOM (5/02/18); ☑Interview (15/02/18); ☑Visas(16/02/18); ☐TheUS(Aug/18)
Цитата
Елена.ua пишет:
Цитата
А 28 февраля наврятли уже так важно будет прививка от гриппа даже для взрослых, но кто их знает.

Я где-то читала,что прививка от гриппа актуальна до 31 марта .

Скажите, кто сейчас проходил медкомиссию, ставят все еще прививки от гриппа, есть у них вакцина? планируем на конец февраля сдаваться
hidoy,
спасибо за советы. Сделали в инвитро антитела на корь, краснуху, оспу, паротит на случай, если со слов не поверят (хотя судя по сайту МОМ должны со слов верить). Все антитела есть, при том что давность прививок/болезней больше 15-20 лет.
Когда делала в своей поликлинике АДС-М, врач сказала поскольку были сделаны в детстве все АКДС, а потом каждые 10 лет не ревакцинировалась, то придется ставить по схеме как заново: следующую через месяц, а потом через 5 месяцев. В МОМ как поняла достаточно одной? а потом в штатах придется доделывать?
hidoy,
Спасибо большое за описание своего опыта, многим будет полезен! Скажите, через какой банк Вы оплачивали медкомиссию безналом? не получается провести через Альфа-банк, операторы говорят что это в Сити проблемы, хотя конечно не факт. А офиса Ситибанка у нас нет в городе.
Изменено: Ksu2018 - 14.02.2018 11:12:51
Цитата
Ksu2018 пишет:
Когда делала в своей поликлинике АДС-М, врач сказала поскольку были сделаны в детстве все АКДС, а потом каждые 10 лет не ревакцинировалась, то придется ставить по схеме как заново: следующую через месяц, а потом через 5 месяцев. В МОМ как поняла достаточно одной? а потом в штатах придется доделывать?

А мне казалось, что схема "прививка- прививка через 1 меяц - прививка через 5 месяцев"
Это так каждые 10 лет делается или что то я путаю.

Читаю форум и задаюсь вопросом если люди узнают о выиграше в мае, что до февраля нет времени сделать все прививки?
И быть готовым к интервью.
Evelina77,
Если после курса из трех прививок вы делаете следующие через 10 лет, то их по одной ставят. Если прошло больше 10 лет когда не ставили, или нет данных об этом, то тогда ставятся 3 штуки по схеме 1-1-5, а потом каждые 10 лет по 1 ревакцинации.
Отвечаю на свой же вопрос по оплате, через Альфу не проходило, тк скорее всего это у них не получается, в МОМ подтвердили что остальные платежи проходят, так что решили оплатить со Сбера, все прошло.
Evelina77,
За всех не могу сказать, только за себя. Стали подробнее смотреть-читать и искать сертификаты уже ближе к интервью и медкомиссии, ожидали что будет позже на месяц, а то и два, однако посольство ускорилось и потому мы тоже. Детские прививки у взрослых почти все есть, сдавали еще анализы на антитела КПК (корь-краснуха-паротит) в Инвитро за 2060 рублей, тк должны быть положительные, если верить детским картам и сертификатам. Краснухой и ветрянкой болели, паротит и корь по 1 прививке, а нужно две записи. Остается только АДС-М и грипп. АДС-М сделала в поликлинике, остается грипп. У супруга АС (столбняк) 2011 года, возможно доставят еще дифтерию отдельно и грипп. Очень надеялись что грипп не будут ставить, но видимо придется.

С ребенком сложнее, сейчас 2,8, до 2,3 не было не одной, хотя первое манту сделали еще в апреле, когда не знали о выигрыше, планировали начать к садику, однако потом болели, ездили отдыхать, жили на даче, бросали кормиться, и тд., в общем не срасталось. До медкомиссии будет БЦЖ, 2 АКДС с полиомиелитом и гепатитом В, и гемофильная инфекция. Оттого что начали делать позже, многие прививки не нужно делать, получается около 14 штук нам уже не нужно делать! Остается 3-я АКДС с полиомиелитом, КПК, и пневмококк. Вот гадаем что придется доставлять на медкомиссии, тк будет ровно месяц и теоретически можно делать КПК, ветрянку, грипп и пневмококк. Однако по плану через 2 недели после медкомиссии (45 дней) должны ставить 3-ю АКДС и полио. Получается если МОМ поставит что-то, то весь наш график придется смещать на месяц. Очень опасаюсь всего этого коктейля вакцин с всеми фенолами, ртутью и вирусней, после 2-й АКДС с гепатитом В и полио чуть концы не отбросили, температура была 3 дня выше 40,5, потом еше ОРВИ заболели, каким-то странным, с признаками коклюша.

Если все это поставят в МОМ, то боюсь всех реакций и тд, тем более что много ездить на метро с ребенком, в час-пик. Ребенку прививки делали при в частной клинике, со сдачей анализов, консультацией педиатра и только через полчаса если все анализы идеальны то прививки. Тем более страшно тк крестник инвалид-овощ и у нескольких друзей-друзей дети или умерли или инвалиды с детства(((
Ksu2018,
Я специально не стал делать анализы на Корь-краснуха-паротит, потому что они стоят дороже чем сама прививка в МОМ. Единственный минус -противопоказания к беременности.

Цитата
С ребенком сложнее, сейчас 2,8, до 2,3 не было не одной, хотя первое манту сделали еще в апреле, когда не знали о выигрыше, планировали начать к садику, однако потом болели, ездили отдыхать, жили на даче, бросали кормиться, и тд., в общем не срасталось. До медкомиссии будет БЦЖ, 2 АКДС с полиомиелитом и гепатитом В, и гемофильная инфекция. Оттого что начали делать позже, многие прививки не нужно делать, получается около 14 штук нам уже не нужно делать

Они там не звери. Обсудите с ними свой график, они поставят вам необходимое, но учтите, если вы попадаете в период когда вам надо ставить что-то повторное, они обязаны это сделать, если у них будет вакцина.
У нас по факту у ребенка было БСЖ и ММР в 2.6. Нам сделали Пентаксим, приорикс и ппневомококк только. никто не сообирается делать сразу 15, хотя предупреждают что теоретически могут.
Вообще они советуют делать гемофильную инфекцию, т.к. в штатах она ходит.
Манту для них самая критичная история. Они обязаны ее сделать, и уж лучше чтобы к этому моменту все устаканилось у него в организме и ложно-положительной реакции не было.
☑2018EU94xx; ☑DS-260(08/05/17); ☑IOM (5/02/18); ☑Interview (15/02/18); ☑Visas(16/02/18); ☐TheUS(Aug/18)
Цитата
hidoy пишет:
У нас по факту у ребенка было БСЖ и ММР в 2.6. Нам сделали Пентаксим, приорикс и ппневомококк только. никто не сообирается делать сразу 15, хотя предупреждают что теоретически могут.
Вообще они советуют делать гемофильную инфекцию, т.к. в штатах она ходит.
Манту для них самая критичная история. Они обязаны ее сделать, и уж лучше чтобы к этому моменту все устаканилось у него в организме и ложно-положительной реакции не было.

Вот это ребенку "свезло" на три укола сразу от 10 инфекций( Надеюсь все благополучно перенесли, теперь еще больше переживаю. Получается от гриппа и ветрянки ребенку не делали, или переболели уже ветрянкой что не стали делать?
Подскажите, а взрослым прививку от гупатита Б нужно делать для МОМ?
Цитата
Radiki пишет:
Подскажите, а взрослым прививку от гупатита Б нужно делать для МОМ?

Насколько поняла, то она делается до 19 лет. С взрослых ее вроде не требуют, на формах кто отписывался не делали, и в календаре прививок США взрослым не нужна. Хотя лучше уточнить у консультантов МОМ, они адекватные и на все отвечают.

Для МОМ принципиально только АДСМ, КПК (корь, краснуха, паротит) и грипп если попадает с октября по конец марта.
Всем привет. Подскажите у нас такая ситуация:
1. у меня (34) и у мужа (36) стоят по 2 прививки дифтерия коклюш столбняк с интервалом 10 лет. Надо ли ставить еще одну?
2. Краснуха у меня стоит 1, а у мужа вообще нет. И ставить в поликлинике не хотят, мужчинам говорят она вообще не нужна, а женщинам после 25 (рожавшим) тоже не надо.
3. Дочке 12 лет у нее стоит 1 АДСМ в 2011 г. Надо ли ей ставить еще одну?
У нас с мужем вписаны только те прививки которые сохранились во взрослой поликлинике
У детей 12 и 5 лет стоят все прививки согласно их возраст в соответствии с РФ
Изменено: Таня83 - 17.02.2018 07:31:06
http://moscow.iom.int/russian/documen...%D0%B2.pdf таблица вакцинации, лучше по ней сверяться и с консультантами МОМ.

Таня83
1) Если не прошло 10 лет то АДС-М скорее всего не нужно ставить, хотя и могут если срок подходит к концу. Делается раз в 10 лет, после проведения первоначальной серии из 3 прививок, если она ранее не сделана (необходимо предоставить записи обо всех ранее проводимых прививках).

2) КПК (корь, краснуха, паротит) должны быть по 2 шт. Скорее всего поставят, и возможно комплекскую, например, Приорикс. Если не хотите делать и возможно переболели, то можете сдать анализы на антитела IgG, в Инвитро точно они есть и МОМ их признает, в других лабораториях не знаю.

3) Требования по вакцинации для детей (с сайта МОМ):
Прививки от Гепатита Б - с рождения и до 19 лет (3 дозы).
Гемофильная прививка типа b с 3 месяцев до 5 лет (от 1 до 4 доз).
Прививки от Гепатита А с 12 до 24 месяцев (2 дозы с интервалом не менее 6 мес).
АКДС, АДС – с 3 месяцев до 6 лет.
АДСМ – с 7 лет и старше.
(обращаем внимание, что записей о данной прививке должно быть не менее трех, а последняя вакцинация не старше 10 лет. Данная прививка вводится поэтапно: первое введение действительно 1 месяц, второе – 6 месяцев, третье и каждое последующее – 10 лет).
Прививки против полиомиелита с 3 месяцев и до 18 лет.
Прививки против кори, паротита, краснухи и ветряной оспы с 12 месяцев и старше (по 2 дозы).
Сезонный грипп – в период с 1 октября по 31 марта с 6 месяцев и старше.
Прививки против пневмококковой и менингококковой инфекций по схеме. Необходимую дозу просьба уточнить у консультанта.
Прививка против ротавирусной инфекции - с 2 до 6 месяцев 3 дозы с интервалом 2 месяца. Не начинать серию, если уже исполнилось 15 месяцев. Не продолжать серию, если уже исполнилось 8 месяцев.

АДС-М дочке скорее всего не будут ставить, доставят чего не хватает в календаре США, если будут вакцины в наличии. Например, если дети не болели ветрянкой то ее и возможно менингококк (с 11 лет), а также грипп до 31 марта.
Ksu2018 спасибо
Цитата
Ksu2018 пишет:
Вот это ребенку "свезло" на три укола сразу от 10 инфекций( Надеюсь все благополучно перенесли, теперь еще больше переживаю. Получается от гриппа и ветрянки ребенку не делали, или переболели уже ветрянкой что не стали делать?

Тьфу-тьфу, нормально. Это нормальные прививки, отработанные. Грипп и ветрянку не делали, потому что гриппа не было, а ветрянка живая, вместе с этими вроде нельзя.

p.s. Интервью прошло нормально. Самое критичное им-туберкулез. От этого зависит срок виз.
Изменено: hidoy - 21.02.2018 00:44:12
☑2018EU94xx; ☑DS-260(08/05/17); ☑IOM (5/02/18); ☑Interview (15/02/18); ☑Visas(16/02/18); ☐TheUS(Aug/18)
Позвонила в поликлинику на Скатерном переулке, уточнить про вакцины. Ветрянки в наличие уже нет, но возможно появится после 27.02.2018. Гриппа детям тоже нет, будет с осени. А взрослым грипп есть, 930 рублей стоит. Может будет кому полезно.
hidoy,
Урра-урра, поздравляю вас!!! Легкого перелета и успешной адаптации на новом месте!!
Привет всем!

Исходя из прикрепленной ссылки, правильно ли я понял, что можно избежать посещение МОМа для регистрации и оплаты, а сделать это онлайн и получить сразу направление в клинику для прохождения мед обследования? Любо все же регистрацию в МОМе лучше пройти? В Москву поедет пожилой человек, не хотелось бы его гонять по городу. Имеет ли кто-то опыт этого пути? на форуме не нашел... Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 55 След.