« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 55 След.
RSS
Россия: медкомиссия в Москве
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
если назначено до обследование, то срок действия медкомиссии считается со дня её прохождения, или с даты получения результатов до обследования?

Извините, не видела вопрос. К сожалению, я не знаю. Но если действовать по аналогии, то отсчет визы идет со дня медосмотра ( выдачи заключения). Значит и три месяца, скорее всего, отсчитают после получения результатов и заключения терапевта.
Kirina.,
Спасибо
разъясните кто знает, сейчас после прохождения медкомиссии МОМ сам отсылает данные в посольство - это ясно, не ясно что с запечатанным пакетом который отдают офицеру по прибытию в США?? Тоже его отменили и все электронно стало?????? smile*dont_know*
Всем доброго вечера. У меня очень важный вопрос на который пока никто не ответил. может у кого нибудь была такая ситуация. моему ребёнку 7 месяцев. до мед коммиссии мы успеваем получить только первую прививку на АКДС. бывалили отказы иззо этого
Всем доброго времени суток.
может кто-нибудь из форумчан подсказать про прививку от гриппа? она 100 % нужна и если нет, то в обязательном порядке делают в МОМ ???
Спрашиваю потому как в местной поликлинике, например, у нас делали до октября, а теперь утверждают что бессмысленно, т.к. вспышка уже началась и прививку не ставят.. помогите разобраться, плз.
lichnost',
Все прививки делают в мом
lichnost',

Проходили это, у вас в России такой стандард, но я звонил в МОМ и они сказали, что по требованиям американской стороны нужно делать. В моме обязательно сделают, не переживайте
PepsiCola,

Не переживайте, перечень прививок для деток разный, зависимости от возраста, вы сами посмотрите перечень, в нем указано, что некоторые прививки делаются в определённые сроки
Друзья, кто в Москве проходил медкомиссию, скажите, пожалуйста, насчет ветрянки - всё еще верят на слово,если переболел? Не требуют анализа крови на антитела?
2017EU00005***. ds-260 отправлена 18.10.2016г. Интервью: 11.05.2017, Москва
10.17.2017 - летим в Raleigh!
Цитата
mash_vl пишет:
Друзья, кто в Москве проходил медкомиссию, скажите, пожалуйста, насчет ветрянки - всё еще верят на слово,если переболел? Не требуют анализа крови на антитела?


Пока верят smile:-)
Цитата
mash_vl пишет:
Друзья, кто в Москве проходил медкомиссию, скажите, пожалуйста, насчет ветрянки - всё еще верят на слово,если переболел? Не требуют анализа крови на антитела?


В декабре мужу поверили, у меня не спрашивали, а от прививок медотвод дали.
Привет форумчанам! Вот и наша настала очередь писать первый отчет про медкомиссию DV2017.

Мы пара М+М, я главный заявитель. выиграл с его раза, брак был в Дании летом в 2016. Мой супруг гражданин украины, у него не было с собой Привив.Сертификата.

Запись
На медкомиссию записывался заранее: сначала на 06 марта, а потом перенес на 13 марта. Мы сами оба проживаем в Москве, поэтому все конечно проще нам- я знал где находится МОМ и сама клиника при президенте РФ. Записали нас на 8-30 утра, мы пришли чуть раньше. Советую приходить на минут 10 раньше— потом народ нахлынул!

МОМ
В МОМ мы подошли на втором этаже к Администратору, он проверил, что мы записаны (на 8-30)- многих гнал оттуда так как они пришли в 8-40 а у них запись на 9-00 или 9-30.
Далее мы подошли к окну 13- документы принял молодой парень, было забавно: он нас реально путал (мы внешне похожи друг на друга)! это это уморило)
Мы сдали:

- загран паспорта (обоих)
- цвет матов фото 3х4см с каждого, не знаю зачем они требуют 6шт если берут только 1 шт?
- приглашение на интервью в посольстве (заранее распечатал)
- прививочный сертификат (я- глав заявитель) и некоторые результаты анализа на антитела мужа (от Инвирто- делали тоже заранее тест). вся инфо по ним есть на сайте МОМ и это можно узнать по телефону.
- 2 уже заранее заполненные анкеты (скачал на сайте мОМ). это ОЧЕНЬ облегчает жизнь и ускоряет процесс.

Далее админ все проверил и сказал, что не хватает след прививок:
главн заявитель: краснуха, дифтерия (срок вышел от старой вакцины), грипп
супруг: грипп и тройная вакцина от США (сказали она дешевле и включает как раз все вакцины в одной: корь, паротит,краснуха).
Спросили- прививки будем делать у них или потом сами в своих клиниках. мы выбрали МОМ.

Далее: отправили в кассу- оплатили 33.640 руб на двоих (включая все прививки). оплата только наличными!
Затем парень администратор снова подошел, сфотографировал нас еще раз и сказал ждать. Подождали минут 10 и нам выдал конверты, дал пропуск для клиники,все рассказал и мы поехали на метро в клинику на Воздвиженке дом 6. Ребята нас догнали и мы вместе прокатились на метро))) оказывается они впервые в Москве и в метро) было не привычно наверное!

КЛИНИКА.
В клинике на входе отдали пропуск, проверили паспорта. впустили и сразу на второй этаж. Там все понятно. Сначала администратор вас регистрирует (не помню номер кабинета), там же и обьясняет куда идти и что сдавать.
поехали:
- анализ мочи (если готовы сразу сдать)
- рентген. мне быстро отдали мой обходной и сказали идти дальше. мужа заставили снова делать рентген повторно, но слава Богу все ок!
- анализ крови из вены. очень профессионально и быстро. Кстати эта же девушка потом и делает прививки вакцины в каб 228.

затем сам терапевт выходит в коридор и забирает ваше дело (обходной лист и амб карту). Оказывается, там их несколько. так что очереди вообще нет, все сложено и быстро!
Затем она вызывает вас по фамилии и делает осмотр и все записывает в компьютер. все стандартно: давление, легкие, сердце, смотрит голень на варикозность, спрашивает про все патологические болезни, стояли ли на учете. Ее не волнует ваши текущие болезни типа насморка или горло болит и тп. Все аккуратно вносит в вашу DS форму (видел краем глаза) в системе и распечатывает все перед вами, ставит печати и все обьясняет что будет дальше. Копию нового американского прививочного сертификата выдает вам отдельно. Все остальное все уйдет напрямую в МОМ, а затем в посольство.

После терапевта, пошли сделали прививки в плечо. не больно))) мне аж 3 вкололи сразу. Самочувствие - есть слабость и сонливость. Они сами просят первые 30 минут сидеть в клинике на случай, если вам станет хуже.
Потом отдали амбулаторную карту и обходной обратно терапевту и забрали DVD с рентгеном в первом кабинете, где в самом начале проходили регистрацию.

Вот и все!
Собеседование во вторник следующий, 21 марта! smile=-O
Ross Ocean, Меня вот тоже очень волнует вопрос с фото. Так сколько в конечном итоге понадобилось - то? В МОМе.
Цитата
OLBELL 2017 пишет:
Ross Ocean, Меня вот тоже очень волнует вопрос с фото. Так сколько в конечном итоге понадобилось - то? В МОМе.

У всех забирают только по 1 фото:))) зачем изначально про 6 говорят непонятно. Мы тоже за 2 недели до поездки в Москву сделали с женой по 6 фото каждому, забрали только 1. Завтра в посольство на собеседование, так что посмотрим сколько там возьмут. Мы все разом проходим, не растягивая, т.к сами из Челябинска.
☑ DV-2017; ☑ CN 2017EU00003***; ☑ DS-260 - 29.08.2016; письмо от КСС ☑ ; Мед.комиссия ☑; Интервью ☑; Виза ☑; USA ☑ 06.26.2017
Ross Ocean,желаю вам такого же легкого прохождения интервью.
Сертификат с прививками забирают или перепишут от туда информацию и вернут?
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000022***; ☑ DS-260 (07.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ;☑ Виза; ☐ USA
Цитата
Tatiana.S.s пишет:
Ross Ocean ,желаю вам такого же легкого прохождения интервью.
Сертификат с прививками забирают или перепишут от туда информацию и вернут?

При первом въезде сказали брать с собой, может офицер на въезде забрать.
☑ DV-2017; ☑ CN 2017EU00003***; ☑ DS-260 - 29.08.2016; письмо от КСС ☑ ; Мед.комиссия ☑; Интервью ☑; Виза ☑; USA ☑ 06.26.2017
Я имею ввиду сертификат с прививками на русском.
Просто мой и мужа пусть берут,а вот ребенка отдавать жалко,вдруг пригодится,когда будем приезжать к родителям.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000022***; ☑ DS-260 (07.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ;☑ Виза; ☐ USA
Цитата
Tatiana.S.s пишет:
Я имею ввиду сертификат с прививками на русском.
Просто мой и мужа пусть берут,а вот ребенка отдавать жалко,вдруг пригодится,когда будем приезжать к родителям.

Отдают на руки сертификат с прививками для въезда в страну, сделайте копию, заверьте и проблем нет, все прививочные сертификаты что вы им даете, все результаты на антитела так же отдадут вам назад на руки. Медкомиссия на двоих без прививок обошлась в 27500 приблизительно.
☑ DV-2017; ☑ CN 2017EU00003***; ☑ DS-260 - 29.08.2016; письмо от КСС ☑ ; Мед.комиссия ☑; Интервью ☑; Виза ☑; USA ☑ 06.26.2017
Di88,спасибо. Нам около 40 000,значит,выйдет.Ещё ребенку ветрянку делать. Она у нас ею не болела.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000022***; ☑ DS-260 (07.06.2016); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ;☑ Виза; ☐ USA
Цитата
Tatiana.S.s пишет:
Di88 ,спасибо. Нам около 40 000,значит,выйдет.Ещё ребенку ветрянку делать. Она у нас ею не болела.

Попробуйте сделать у себя в поликлинике - дешевле будет. Мне от гриппа выписывали - 1160₽, а это самая дешевая прививка.
☑ DV-2017; ☑ CN 2017EU00003***; ☑ DS-260 - 29.08.2016; письмо от КСС ☑ ; Мед.комиссия ☑; Интервью ☑; Виза ☑; USA ☑ 06.26.2017
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 55 След.