« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я забыл номер заявки, как мне посмотреть я выиграл или нет? *scratch*

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 55 След.
RSS
Россия: медкомиссия в Москве
кровь берут на всякие вич, сифилисы
для нашей страны немного иные требования по прививкам. От ветрянки, гепатита А и еще чего- то не делают у нас.

у нас были все детские прививки, подтвержденные медкартой, сохраненной с детства. вкололи дополнительно то,ч то выше написала
Может, кто подскажет, если интервью назначено на вторник, едем с детьми, то есть будут ставить Манту, скорее медосмотр планировать на среду, чтобы в пятницу оценили Манту, на выходных же клиника не работает?
Цитата
32 zefira пишет:
из анализов : кровь из вены берут.
По поводу прививок мне назначили краснуху и грипп, мужу - АДСМ и краснуху (прививка от гриппа была сделана в ноябре)

А почему Вам прививку делали от краснухи?
Вам и в детстве её не делали или вы ей болели?
Я вот в детстве ей болела, теперь не могу понять что мне делать?
Цитата
Наталья Панферова пишет:
Я вот в детстве ей болела, теперь не могу понять что мне делать?

Я сегодня этот вопрос по телефону задала, но по поводу мужа, мне было сказано, что ему можно по месту жительства титр антител выполнить и привезти, а про себя я сказала, что у меня прививка детстве была сделана согласно национальному календарю прививок, было сказано, что привезти доказательства этого, в частности мою детскую амбулаторную карту, которая, как ни странно, сохранилась
Цитата
Landa пишет:
Я сегодня этот вопрос по телефону задала, но по поводу мужа, мне было сказано, что ему можно по месту жительства титр антител выполнить и привезти, а про себя я сказала, что у меня прививка детстве была сделана согласно национальному календарю прививок, было сказано, что привезти доказательства этого, в частности мою детскую амбулаторную карту, которая, как ни странно, сохранилась

а вы случаем не узнавали про остальные прививки? просто там на сайте еще есть прививки такие как менингококковая, пневмококковая, ротавирусная и ветряная оспа? мы их найти не можем. и вот боимся что если придем без них заставят сделать
Краснухой я тоже болела лет в 5, но на антитела кровь просто не захотела сдавать. Мне нужна была свежая прививка.
Никаких ротавирусных и ветрянок никому не ставят.
Важны адсм, краснуха, грипп

С детской мед карты выписали все остальные прививки в сертификат.

Адсм я делала в мае и если бы у меня не было подтверждение 3- х ранее сделанных прививок акдс или адсм то все равно бы сделали в клинике
А вообще, позвоните по бесплатному телефону в мом, там автоинформатор все рассказыыает
Детская прививка от краснухи не освободит от прививки в настоящее время.
Цитата
32 zefira пишет:
А вообще, позвоните по бесплатному телефону в мом, там автоинформатор все рассказыыает

Да, автоинформатор все говорит, какие нужны прививки и взрослым и детям. Я звонила два раза, надо было уточнить по дате прилета более точно, в первый раз очень небрежно со мной поговорили, а второй раз другой администратор сама спросила, есть ли у меня какие то вопросы по прививкам, я с ней стала делиться своими недоразумениями зачем мужчине прививка от краснухи, что в России ее также не ставят женщинам старше 28 лет, на работе с нас строго требуют прививки по российскому календарю, они все есть, девушка добросовестно ответила, так как я писала выше, ссылаясь на американские требования. Но думаю, тоже, прививка от краснухи с детства может не устроить, пока есть время все это можно решить по месту жительства
Сегодня звонила в МОМ, разговаривала с очень приятным мужчиной. Всё по полкам разложил чётко и ясно (даже то, что не спрашивала)
Прививки:
-детям все прививки по возрасту (календари США и России, к примеру, совпадают) - а если точнее: ГЕПАТИТ B, ГЕМОФИЛЬНАЯ ТИПА B, АКДС, АДСМ (от 7 лет), ПОЛИЕОМЕЛИТ, КОРЬ, КРАСНУХА, ПАРОТИТ и плюс от ГРИППА обязательно до 31 марта включительно.
от 2 до 14 лет в любом случае будут делать реакцию МАНТУ (хотя автоответчик говорит, что если последний раз делали не позже чем год назад, то такая подойдёт) У нас как раз прошлый раз МАНТУ делали 9 мес назад-он сказал чётко - ТАКАЯ НЕ ПОЙДЁТ, СРОК ДЕЙСТВИЯ ТОЛЬКО ПОЛ ГОДА, ЕСЛИ БОЛЕЕ, ТО ВСЁ РАВНО СДЕЛАЮТ)
А по поводу анализа крови (я то думала, что мы сами можем выбрать кровь из вены брать или МАНТУ, а он чётко объяснил- кровь берут только у тех детей, у кого МАНТУ делали менее месяца назад, всем остальным МАНТУ ляпают) В общем, я поняла так, что МАНТУ в любом случае придётся делать (и он предупредил, что не в коем случае не делать у себя в поликлинике специально перед медкомиссией МАНТУ, потому что их всё равно не устроит и только всё усложнит) И вообще советуют детям за месяц до медкомиссии ни какие прививки не делать. Вот так вот. У нас младшему на момент медкомиссии будет 1 год и 10 месяцев - ему делать Манту точно не будут, он объяснил, только тем детям, кому на момент прохождения медкомиссии исполнится полных 2 года)
У кого дети от 2 до 14 лет - ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА МЕДОСМОТР В ПОНЕДЕЛЬНИК, СРЕДУ ЛИБО ПЯТНИЦУ (по другим дням МАНТУ не делают). Результат через 48 часов (соответственно сдали в понедельник, в среду приехали показали и получили на ребенка документы) - сказал, что не обязательно приезжать показывать реакцию всей семьёй, достаточно только родителю и ребенку.

По поводу взрослых:
Обязательно : КОРЬ, КРАСНУХА, ПАРОТИТ (я к примеру болела в детстве Краснухой) -он сказал надо приехать с анализом крови на анти-тела и если их достаточно, то делать ни чего не буду, а если врач посчитает что их маловато, то ляпнет прививку на месте, поэтому вывод такой-если есть возможность бесплатно ещё сделать-делайте, а если платно, то лучше у них-вдруг пронесёт и не поставят:)))))
- и ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО прививка от гриппа (по 31 марта включительно)
- и ДИФТЕРИЯ и СТОЛБНЯК (причем у Вас должно быть с детства их уже как минимум 3 шт, и последней из них не более 10 лет, если больше, то идите сделайте ещё (иначе 100% они сделают)
Ни какой разницы мужчина или женщина, прививки одинаковые

Записываться советуют не раньше, чем за 10 дней до интервью (чем ближе, тем лучше он сказал), но не ближе желательно чем за 2 дня.
Но есть такой момент, что если они найдут какие либо отклонения с Вашими снимками (флюорография и т.д.), в этом случае Вас обяжут сдавать мокроту в течении 3-х дней, и результат будет готов примерно через 2 месяца), но это он сказал в исключительных случаях, и в любом случае застраховаться от этого не получится.

Про оплату:
Для взрослого 185$ (осмотр) + 20$ (сертификат прививок, который они переведут на анг.яз)
Детям 130$ (осмотр) + 20$ (сертификат)
Оплачивать ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ В РУБЛЯХ НА ДЕНЬ ПРОХОЖДЕНИЯ (он сказал что курс меняется непонятно как у них-на прошлой неделе был 57 руб, сейчас 66 руб. Посоветовал за день до медосмотра позвонить узнать курс, чтоб взять необходимое количество денег (ни какие карточки и т.д. не принимают)

По поводу фото:
Сказал, что надо 3х4 - 5 шт цветных фото (но я сомневаюсь,что все понадобятся), т.к. он сказал, что они ещё дополнительно будут фотографировать.

По поводу того, что НА ОПЛАТУ поехать без детей (у нас одному нет 2-х а второму нет 4-х), сказал так - "Можно без них, мы конечно здесь фотографируем, но вы привезёте же фото, мы их и в клеем, а то с детьми тяжело таскаться туда сюда)
А на медосмотр всем вместе (естественно:) )

Вот как-то так smile:)
мы за месяц до интервью прошли медкомиссию. Вообще никто по этому поводу ничего не сказал. И это сыграло нам на руку. Сына отправли на доп обследование. В течении 3-х дней ездили в туб НИИ сдавать мокроту. Результат посева готовится 42 дня.

Фотографию берут 1 шт + фотографируют сами на месте.

Мы ездили оплачивать еще в декабре и без старшего ребенка. В МОМ взяли по одной фотке каждого члена семьи и там сфотографировали сами. Старшего фотографировали уже в клинике.
32 zefira,
правильно вы сделали.
мы 21 января в моме были.курс уже 66 был smile:-(
32 zefira.когда у вас интервью? мы тоже с Москвы.
Цитата
32 zefira пишет:
мы за месяц до интервью прошли медкомиссию...

Вам повезло с готовностью результата, потому что много историй на сайте, что результатов ждали 2 месяца и более. Мы именно поэтому и начали звонить в МОМ, потому что начитались о доп.обследованиях и хотели подстраховаться.
Про фото тоже у кого как- вчера читала-у кого то 2 шт брали, у кого-то 1шт, у кого-то 3....так что лучше всё таки подстраховываться (как пишут)

Вы конечно удачно с курсом доллара успели наверное в декабре smile:)))
Нам не то, чтобы повезло, что анализ будет готов через 42 дня. Это установленный срок для посева. Остальное время может занять, возможно, оформление, пересылки пакетов, ожидание и т.п (особенно для тех, кто иногородний)

Мы оплачивали 16 декабря. Вот как получили приглашение на интервью, сразу и занялись этим вопросом. Саму медкомиссию проходили 12 января, интервью 11 февраля.
Цитата
32 zefira пишет:
Мы оплачивали 16 декабря. Вот как получили приглашение на интервью, сразу и занялись этим вопросом. Саму медкомиссию проходили 12 января, интервью 11 февраля.

А что можно оплатить в один день, а проходить медкомиссию через неделю/месяц и т.д.???

Получится у Вас результаты будут немного позже готовы самого интервью?
да, оплатить можно заблаговременно. Просто потом в день медкомиссии пораньше приезжаешь сразу в клинику, пока народ не набежал.

С результатами получается, что да. Пойдем на интервью без медкомиссий.
Всем Привет!
Подскажите пожалуйста!
интервью 19 февраля, медкомиссия третьего...
Какие мне делали прививки установить не могу, нет никаких свидетельств...smile:(
Что делать: ?
1)В поликлинике договориться что бы прокололи имеющиеся вакцины из списка, а остальные в МОМ (для экономии средств)?
2)Попросить нарисовать бумаги о проделанных вакцинах (что бы не колоть всякую гадость вообще)
3)Проколоть все необходимое в MOM? (столько вакцин в один раз?)

Спасибо за Ваше внимание!!!
Изменено: Arthur SkyNet - 30.01.2015 12:56:44
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 55 След.