« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 След.
RSS
Беларусь: медкомиссия в Минске
Цитата
dobermen пишет:
В МОМ не делают.
Отправят доделать.
АДСМ в обычной делали. КПК на Якубовского по 6рэ.
Погуглите инфекционку на Якубовского.

просто так в инфекционке не делают. ездил в субботу, хотел, чтобы посмотрели прививки и сделали недостающие, а они отправили. сказали, что на платной основе уже не делают и что только по направлению.
Mack Inco,
Спасибо.
Тогда пойду в МОМ без них, а они в свою очередь выпишут мне направление на недостающие прививки, если я правильно все понимаю...
Цитата
Alex Also пишет:
Mack Inco,
Спасибо.
Тогда пойду в МОМ без них, а они в свою очередь выпишут мне направление на недостающие прививки, если я правильно все понимаю...

Верно. КПК можно на месте будет поставить, либо дадут направление на Якубовского
Насчёт адсм не скажу.
Привет всем!

Мы прошли МОМ. Отчитываюсь для общей статистики и в помощь еще не проходившим медкомиссию в МОМ, в Минске.

Сначала по документам за два месяца до медкомиссии:
у детей в карточках были отмечены все прививки, которые делают в РБ по графикам;
у родителей (у меня с мужем) детских карточек и, соответственно, данных о прививках из них не было, но делали нам все, что положено для детей (со слов родителей). Во взрослых карточках были записи о прививках АДСМ (дифтерия-столбняк) 10 лет назад.

Озвучу ошибку, которую сделали мы:
после отправки DS 260 занялись подготовкой к медкомиссии, пошли к участковому со списком требуемых прививок, чтобы все «доставить». Врач сказал, что из всех перечисленных только от кори и АДСМ (столбняк-дифтерия) – «взрослые» прививки, недостающие «детские» во взрослой поликлинике не пропишут, направил на АДСМ, от гриппа и прививку от кори. Сделали. И зря. Отдельно от кори делать не нужно было, лучше было пробиться на Якубовского и сделать КПК (корь-паротит-краснуха). Но, в принципе, и с таким вариантом мы прошли «на въезд», дальше подумаем, делать или нет паротит-краснуху… Просто их отдельно, оказывается, не делают, а только коктейль КПК.

Теперь по порядку.
Записались, как только узнали о дате собеседования (получается, за 2.5 недели до собеседования). Съездили за бланками анкет и сделали заверенные МОМ копии паспортов (т.к. планировали отдавать на получение виз в Польшу).

Сделали:
прививки от гриппа всем, т.к. мы попали на «сезон»;
прививки от кори родителям и АДСМ (дифтерия-столбняк) - по возрасту как раз подошел срок;
сверились с требуемыми прививками, у всех все было, только вопрос по взрослым – детских карточек с прививками нет, о детских прививках нет никаких сведений, по возрасту должны быть еще паротит и краснуха, но это из детских прививок;
бланки формы 063/у (карта профилактических прививок, утвержденная Минздравом, но почему-то не используемая в наших медучреждениях) для заполнения в наших поликлиниках (т.к. в карточках записи были, но в нечитаемом виде, боялись, что так же накалякают и в выписках);
обошли поликлиники, получили выписки из мед. карт всех (из поликлиник, в которых обслуживаемся сейчас и из предыдущих детских и взрослых);
попросили заполнить наши формы 063/у;
все карточки к моменту медкомиссии взяли на руки.

На медкомиссию взяли с собой:
-паспорта;
-военник мужа и приписное старшего сына;
-выписки из карточек;
-карты профилактических прививок;
-заранее заполненные анкеты МОМ;
-все мед.карточки (в нашем случае не пригодились);
-приглашение на собеседование (проверили там, когда брали бланки их анкет);
-подтверждения об отправке DS-260 (не проверяли);
-адрес в США (нужен для заполнения анкеты МОМ);
-наличные доллары из расчета 200 на взрослого, 190 на ребенка до 15 лет (там дали сдачу).

Приехали к открытию в 9-00 на Горный переулок, 3. Зашли в комнату для посетителей, мы были одни, потом подошли еще люди. В окошке у нас проверили паспорта, забрали анкеты, сфоткали (входит в стоимость), дали подписать согласие на проведение анализа крови из вены на туберкулез (делается для детей до 15 лет), администратор заполнил на нас в компе анкеты и направления на медкомиссию с фотками. Рассчитались, нам выдали на руки конверты с пробирками и шприцами для анализов крови, диски для флюорографии для взрослых (старше 15 лет), направления на медкомиссию, памятки. Вышли в 10-15. Много времени ушло на внесение наших данных.

Поехали сначала в Инвитро на Брикета, 30 – сдать детский анализ крови (надо натощак, утром можно только воду). Быстро оформились, очереди не было, сдали, на руки выдали квиток, по которому можно получить оригинал ответа (наверно, заберем). А так результат идет в МОМ и на мыло нам. Вышли в 11-00. Больше никаких анализов у детей не берут.

Поехали на Стахановскую, 10 а. Пошли по выданной инструкции по кабинетам, очередей не было. Взрослые получили стерильную тару для анализа мочи (на гонорею, сифилис и т.п.), получается, натощак и не надо было. В памятке написано, что накануне и в день осмотра воздержаться от употребления антибиотиков и местного применения антисептических мазей и растворов для гигиены.

Нас детально проинструктировали, проверили паспорта, скопировали направления из Горного переулка, провели к кабинету, сдавать нужно только там. Сами сходили на 7 этаж на флюорографию, результаты сразу несут к врачу МОМ на 3 этаж. Пошли к врачу на беседу. Очень приветливая и спокойная. Проверяет паспорта, детально опрашивает, записывает, проверяет выписки, прививки, флюорографию, прослушивает, измеряет давление. О ветрянке обо всех записала со слов (мы все переболели, надо знать год, когда именно). В карточки не заглядывала. О нашем наборе сказала, что для «въезда» всего хватает, доставлять прививки не нужно.

На будущее, возможно, понадобится еще паротит-краснуха родителям, и вообще, всем – по плану США (он шире, чем в РБ), например, гепатит А, менингококк, ротавирус. У них КПК (дорогая) есть. Мы не стали делать, но и не уговаривала. По ощущениям, направление на Якубовского выдавать не стала бы…, но мы не спрашивали…
Обещала все внести, оформить по стандартам США, вернуть наши мед. документы и выдать через 1,5 недели все конверты. Вышли в 13-20. Вроде, и очередей не было, всего 4 кабинета, а растянулось, не один человек же…

Забирать конверты на Горном переулке.
Изменено: Idea2020 - 31.10.2019 21:05:49
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Добрый вечер,живу в Катрае сама беларуска медкомиссию обязательно в Беларуси проходить?или можно в катаре?Интервью если получу будет в Варшаве.Спасибо
Ребят у кого естьобновленный список прививок ?? скиньте плиз!спасибо большое
Список прививок не обновлялся вроде с 2014 года. Официальный сайт на английском

https://www.cdc.gov/immigrantrefugeehe...atvaccines

свинка (Паротит)
корь
краснуха
полиомиелит
Столбняк
коклюш
Haemophilus influenzae типа B (Hib)
Гепатит А
Гепатит Б
Ротавирусная
Менингококковая инфекция
ветряная оспа
Пневмококковая инфекция
Сезонный грипп
дифтерия
Требования по прививками ещё зависят от возраста, кого рассматривают. У детей все строго по возрасту, а людям за 40 уже детские прививки не важны, ветрянкой болели или нет, КПК и адсм обязательно.
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
По прививкам для беларусов - в Беларуси на данный момент точно нет менингоковой и ротавирусной. Гемофильной тоже для взрослых не нашел. Для детей гемофильная есть в комплексной прививке (в нордине был гексаксин). По прививкам узнал много информации , и от тех кто недавно уехал (в этом году). Если кому интересно - пишите в личку, расскажу.
Прежде чем паниковать и бросаться в поиски вакцины по миру, рекомендую позвонить в подразделение МОМ, где будете проходить мед.осмотр. Там всё подробно рассказывают.

РБ, двое взрослых, инфа от МОМ:
Необходимые прививки:
-КПК *корь, паротит, краснуха* (делают ее в 1год и ревакцинация в 6 лет) - т.е. информация из ващей детской прививочной карты;
- АДС-М *коклюш в детстве, дефтирия и столбняк* (делают в 16 лет и далее каждые 10 лет, на момент прохождения медкомиссии прививка не должна быть старше 10 лет);
- если интервью будет ДО 31 марта включительно, то обязательна сезонная прививка от гриппа.

ВСЁ! Для взрослых жителей РБ больше ничего не нужно.
Цитата
Машка пишет:
...ВСЁ! Для взрослых жителей РБ больше ничего не нужно.

По-моему мне еще называли ветрянку.
Но если переболели, то записи в выписке достаточно, чтоб не делать.
Цитата
Yanka88 пишет:
По-моему мне еще называли ветрянку.
Но если переболели, то записи в выписке достаточно, чтоб не делать.

Ветрянки не нужно 100%, да и прививку у нас днем с огнем не сыщешь))). Мы проходили МОМ в декабре. Дети не болели ветрянкой, прививку не требовали. А у взрослых записали со слов, что болели. Вот и все.
Belarus, Minsk.
Case number: 85xx. DV-2020, DS-260 отправлена 3.06.2019,
Сканы 24.09/03.10/07.10. МОМ 05.12.2019. Интервью 16.01.2020 (Варшава) +4 визы!!!
Цитата
Sergei Sergeev пишет:
Вопрос по медицине: в поликлинике своей не был уже лет 7, и когда обратился за выпиской по прививкам, обнаружилось, что они не могут найти мои карточки, и в базе ничего нету. Я сделал сразу 2 прививки - корь и адсм. И ещё обратился в архив, чтобы искали, в понедельник выйдет архивариус из отпуска, будет искать. Но на случай, если ничего не найдёт, получается ситуация, что я без выписок, только две недавно сделанные прививки. Как к этому отнесутся в МОМ, есть предположения?

Сейчас примерно такая же ситуация у мужа. Детская карта утеряна, в архивах ничего, в военкомате тоже все данные уничтожены. Как вы прошли мед комиссию?
Цитата
IriS- пишет:
Сейчас примерно такая же ситуация у мужа. Детская карта утеряна, в архивах ничего, в военкомате тоже все данные уничтожены. Как вы прошли мед комиссию?

Выписки брать нужно. Просто в них вам напишут только свежие прививки (их хватит для медкомисии) и напишут что за последние 5 лет обращений не было.
В этом нет ничего страшного. Только если у вас нет хронических заболеваний и не было операций. Но, могу предположить что если столько не обращались в поликлинику, то ни болезней ни операций не было.
Ситуация следующая: начали заранее готовиться к медкомиссии, сделали выписки, недостающими оказались адсм и грипп по словам из доврачебного кабинета, их доделали. Теперь прочитала здесь сообщения выше про то что нужно было делать кпк вместо адсм. И немного не понимаю) это серьезная ошибка??
Цитата
kupalinux пишет:
Ситуация следующая: начали заранее готовиться к медкомиссии, сделали выписки, недостающими оказались адсм и грипп по словам из доврачебного кабинета, их доделали. Теперь прочитала здесь сообщения выше про то что нужно было делать кпк вместо адсм. И немного не понимаю) это серьезная ошибкоа??

Так это разные прививки, возможно вам надо было делать и кпк и Адсм

Адсм у нас в поликлинике сами написали работники, до того как я выписку попросила ))) кпк делали в мом мне и мужу, по 15 $ каждая
🇧🇾 DV2020 EU8***
Ds 22.06.19
Сканы 24.09.19/24.09.19/26.09.19
МОМ 23.12.19
Варшава 15.01.20🥳
Всем привет.
Когда звонили в МОМ, нам сказали, чтоб в выписке были прививки КПК, АДС-М, грипп и 4 от гепатита Б, + выписка с амбулаторной карты.

Вчера все прошли.
Красивый добрый мужчина встретил нас на входе, дал бланки, рассказал как и что заполнять.
В анкетах нужно было записать какие были операции и когда, есть ли аллергии, болели ли ветрянкой (просто да/нет) и т.п.
Оплатили по 200$, нас сфотографировали и отвели к терапевту.

У меня было все. Правда, выписку прививок мне сделали не полностью, и я на всякий случай взяла с собой прививочную карту- пригодилась, ее забрали.
Выписки из поликлиники у нас даже не брали. Ну и обычный осмотр, послушали, измеряли АД.
У мужа утеряна прививочная карта, была только 1 прививка взрослая АДС-М. Врачи советовали искать в военкомате/школе/универе- были какие то данные, но не те.
Сделали КПК и грипп. Гепатит хотели уже пойти сдать анализ на антитела, позвонили уточнили в МОМ- они сказали, если врач потребует- принесете позже, если нет, то нет.
По факту, гепатит даже не смотрели.
На выходе, тот самый мужчина, искренне пожелал удачи!) smileO:-)

После поехали в поликлинику тракторного завода. Остались в восторге от нее и от отношения.
На все ушло 1-1,5 часа.
Добрый вечер,может у кого анкеты есть в МОМ Минск,чтобы заранее заполнить?
Подскажите где сейчас можно в Минске сделать кпк и грипп??
Изменено: kupalinux - 26.02.2020 22:48:03
Цитата
Машка пишет:
Прежде чем паниковать и бросаться в поиски вакцины по миру, рекомендую позвонить в подразделение МОМ, где будете проходить мед.осмотр. Там всё подробно рассказывают.
РБ, двое взрослых, инфа от МОМ:
Необходимые прививки:
-КПК *корь, паротит, краснуха* (делают ее в 1год и ревакцинация в 6 лет) - т.е. информация из ващей детской прививочной карты;
- АДС-М *коклюш в детстве, дефтирия и столбняк* (делают в 16 лет и далее каждые 10 лет, на момент прохождения медкомиссии прививка не должна быть старше 10 лет);
- если интервью будет ДО 31 марта включительно, то обязательна сезонная прививка от гриппа.
ВСЁ! Для взрослых жителей РБ больше ничего не нужно.

То есть если есть две детские прививки кпк, то на медкомиссии 100% не отправят ее делать????
У мужа нету прививки от гриппа и стоит вопрос делать кпк плюс грипп в один день или только грипп. До Мома осталось меньше месяца(((
Изменено: Кристина (модератор) - 27.02.2020 12:40:14
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 След.