« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не будет ли препятствием заболевание, которое перенес несколько лет назад, в частности инфаркт миокарда, но нынешнее состояние хорошее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 66 След.
RSS
Беларусь: медкомиссия в Минске
Цитата
poiskovik пишет:
Привет, проходил ли кто-нибудь медицину с ПМК сердца, отправляла ли терапевт на какие-нибудь дообследования? Спасиб

У меня пмк, забыла совсем про это сказать, врач сама про это спросила, когда слушала меня. Ни на какие обследования не отправили, дали без проблем медкомиссию и уже получили визы
Расскажу как мы проходили.

Позвонил в МОМ, девушка рассказала куда надо приехать, посоветовала день... Я спросил про то, что, если паспорта не будет, сдали на визу- приезжаете заранее, до подачи на визу, они ксерят паспорт и ставят свои печати и с этими копиями приходите в назначенное время. Когда делал копии паспортов в МОМ, добрый дядечка на входе предложил взять анкеты и заполнить их дома, дабы сократить время прибывания при приходе в назначенное время (спасибо ему за совет). Заполнил дома анкеты.

Приехали в назначенное время на 15 минут раньше, (мы были с ребенком), прождали минут десять до приглашения в окошко, пригласили, дал анкеты (в которых паспортные данные и адрес США, две остальные анкеты не заполняйте, их заполнит терапевт в поликлинике МТЗ). Через пару минут выйдет девушка и сфоткает Вас, потом через 5 минут Вас пригласят в окошко, дадут анкету, проверить правильность заполнения и отказ что ребенку надо брать анализ такой-то, но этот заменяет этот, так что это одно и тоже, подписываете, через 5 минут Вас вызывают и дают пробирки для сбора анализа крови, диски для записи флюорографии, пакет, в который все это положить.

Платите 200$ за взрослого, 190 за ребенка, и едите куда сказали. Если есть ребенок, то едите сначала сдавать анализы ребенка на Брикета 30, вход с улицы на первом этаже где написано ИНВИТРО Медицинские Анализы, потом едите в поликлинику МТЗ , Стахановская 10 А, проходите на регистрацию как написано в листике что Вам дадут, там Вам дают контейнер для сбора мочи, идете наполнять в туалет напротив, потом по списку- анализ крови, флюорография, и терапевт- он последний, остальное можно менять- флюорография, кровь , моча...., терапевт посмотрит всех (поэтому сначала ребенка везем на Брикета 30 для сдачи анализа крови), поспрашивает, скажет каких прививок не хватает ( у нас не хватало АДСМ и КПК, рекомендую их сделать заранее и не слушать при звонке в МОМ, что прививки не делайте, Вам доктор скажет и потом сделаете), далее терапевт послушает Вас, давление померяет, позадает вопросы про армию, про состояние здоровья, про ограничения.....

Потом нам сказали что не хватает прививок и сделать их можно на Якубовского 53 в инфекционке и результат прислать по вайберу на телефон терапевта (Маргариты), плюс что ездить никуда не надо, но на Якубовского запись за неделю минимум на прививку, поэтому я и писал сделайте их заранее эти две прививки, у меня у жены одна была и по сроку надо делать в следующем году, но сказала сделать сейчас.

Вышли от терапевта, записались на прививки по телефону, стоили прививки по 6,5 рублей за штуку, выслал сразу терапевту на Вайбер, в ответ пришло сообщение спасибо, на след неделе за результатами в МОМ (16/04/2019). Вот в принципе и все.

Заняло с ребенком 3 часа все. Без ребенка было бы 2- 1,5 часа. Может кому пригодится, или прочитав будете понимать хоть весь процесс прохождения комиссии.
Изменено: Anatoly Misiukavets - 13.04.2019 10:38:00
Цитата
Anatoly Misiukavets пишет:
Расскажу как мы проходили.


Добрый день. Подскажите в какой валюте производится оплата? Можно ли по карточке оплатить?
Цитата
balek пишет:
Подскажите в какой валюте производится оплата? Можно ли по карточке оплатить?

Только наличными и в долларах
Цитата
Anatoly Misiukavets пишет:
Цитата
balek пишет:

Подскажите в какой валюте производится оплата? Можно ли по карточке оплатить?


Только наличными и в долларах


спасибо
Anatoly Misiukavets,
Спасибо, все хорошо описали.
DV-2019 EU11*** Belarus Grodno
Скажите, пожалуйста, нужно ли приезжать на медкомиссию натощак? Мне по телефону ничего такого не сказали. Спасибо.
Цитата
Laura_F пишет:
Скажите, пожалуйста, нужно ли приезжать на медкомиссию натощак? Мне по телефону ничего такого не сказали. Спасибо.

Да, обязательно натощак, т.к. вы будете сдавать анализ крови. Это касается как взрослых, так и детей.

Еще важный момент, касающийся белорусов и МОМ в Минске.
Если вы будете проходить медкомиссию с ребенком, старайтесь выбирать дату пораньше, т.к. детский анализ крови делается не менее 5 рабочих дней, а может доходить и до 7 (выходные не считаются) + нужно день-два, чтобы врач подготовил сам медицинский итоговый пакет.
Изменено: Patricia - 28.04.2019 16:28:03
Let good luck be on my own side always
Цитата
Patricia пишет:
Да, обязательно натощак, т.к. вы будете сдавать анализ крови. Это касается как взрослых, так и детей.
Еще важный момент, касающийся белорусов и МОМ в Минске.
Если вы будете проходить медкомиссию с ребенком, старайтесь выбирать дату пораньше

Спасибо за комментарий. Я еду без детей. Но меня предупредили, что за результатами приезжать через неделю.
Всем привет , сегодня проходили медкомиссию в Минске.
Нас трое: я, жена, ребёнок 1,3 года.

Записались по телефону на 2 мая , приехали к 10 утра в МОМ , там было немного людей , на входе сразу же дали анкеты для заполнения , пока заполняли анкеты вышла девушка чтобы сделать фотографии , когда заполнили анкеты отдали в окошко , подождали минут 15 , нас позвали , все объяснили куда ехать что делать , в общем в МОМ провели где то час .

После поехали в поликлинику тракторного завода Стахановская 10а, там сразу же сдали анализ мочи , потом флюорография , анализ крови , и кабинет терапевта , у жены не хватало двух прививок у меня одной , доделывали в городском центре вакцинации по адресу Якубовского 53 , стоимость 6,06 каждая. В общем все достаточно быстро и просто , только один нюанс если кому-нибудь надо будет доделывать прививки, то вторник четверг центр вакцинации работает с 14:00 до 19:00, остальные дни до 14:00, поэтому надо стараться сделать все побыстрее.

Кстати, для иногородних в центре делают прививки сразу, как говорится человеческий подход, остальным надо записываться заранее. Всем удачи , будьте здоровы!)
rusel192,

спасибо, за подробное описание. Хочу добавить про прививку на Якубовского. Вчера взяла в своей поликлинике направление на прививку (без него отказывались записывать, хотела заранее сделать КПК), вчера же позвонила записалась и...ближайшая дата 21.05.19, хотя помню ранее говорили, что обычно неделя ожиданий.
*Для информации
Цитата
Ritik R пишет:
Хочу добавить про прививку на Якубовского. Вчера взяла в своей поликлинике направление на прививку (без него отказывались записывать, хотела заранее сделать КПК), вчера же позвонила записалась и...ближайшая дата 21.05.19, хотя помню ранее говорили, что обычно неделя ожиданий.

Мы тоже заранее хотим сделать КПК. Взяли направление в своей поликлинике. 02 мая записались на 16'05'19 в инфекционную на Якубовского 53
Цитата
rusel192 пишет:
доделывали в городском центре вакцинации по адресу Якубовского 53 , стоимость 6,06 каждая.

Здравствуйте, а у вас было с собой направление или также по-человечески просто сделали раз надо?
Цитата
balek пишет:
Мы тоже заранее хотим сделать КПК. Взяли направление в своей поликлинике. 02 мая записались на 16'05'19 в инфекционную на Якубовского 53

Повезло Вам)), наверное звонили раньше. Я около 15.00 звонила ±10 мин.
Ирина ___,
Направлением послужила бумага с которой проходил медкомиссию в тракторном заводе. Просто они все равно любят чтобы заранее записывались
Расскажу свою историю про прививки.

Сразу дисклеймер: к врачу вопросов нет, просто МОМ немного путает людей отговаривая от прививок «заранее».
До медкомиссии звонил в МОМ несколько раз еще с февраля и спрашивал какие прививки нужно, но ответы которые получал были: «сделайте выписку из карточки», «не беспокойтесь, доктор все скажет» и «ничего сами пока не делайте».
Выписку я тоже не делал, послушал форум)
Из-за этого мы чуть не попали.

На медкомиссии врач спросила «Где выписка», и когда я развел руками сказала «Я не могу не написать ничего, дайте хоть что-то» Я показал детскую карточку, в ней было что-то, но явно недостаточно. Потом нас спросили почему мы не сделали АДСМ и КПК ведь «нам давали время подготовиться». Я немного расстроился, потому что МОМ упорно отговаривал делать что-то заранее. Итого до собеса 2 недели, из них одна выходная, КПК во всей стране нет, есть только на Якубовского.
Якубовского работает по режиму больницы, т.е. без переносов.

Пришлось срываться с выходных и возвращаться в Минск сегодня чтобы сделать КПК. АДСМ был и в нашей поликлинике. Сегодня 8 Мая там не было никого кроме нас, так что запись на 16 и 21 мая это искусственное распределение нагрузки. Сами себе очереди создают)
Если у вас срОки горят, то приезжайте и думаю уговорите.

Итого: всем кто последние 10 лет не делал нужно АДСМ и КПК. Врач рекомендует делать в 1 день, потому что после КПК нельзя еще месяц никаких прививок (так сказали на Якубовскг). И беременными быть нельзя, а то «уродство плода 100%». Я склонен им верить.

Всем добра и успешной медкомиссии.
Если нет нескольких прививок, то их обязательно нужно делать в один день, т.к. между двумя разными прививками,если делать по-отдельности, действительно нужен перерыв минимум 4 недели. АДСМ делается раз в 10 лет, если сроки подходят - лучше сделайте здесь. При устройстве на работу-учебу могут их потребовать позже, даже если МОМ пропустит. А в США все стоит намного дороже. КПК очень советую сделать особенно не рожавшим дамам, т.к. краснуха, если не повезет ее подхватить, может при беременности привести к уродству плода. Я сама прививалась КПК 2 раза, пока не удостоверилась, что вакцинация прошла эффективно - но это уже мои тараканы, я все вакцинации проверяю на эффективность, чтобы быть спокойной. Перед вакцинацией вас должен осмотреть терапевт, по крайней мере температуру нужно померить. Но это не просто прихоть - это нужно для того чтобы иммунная система эффективно сработала.
И еще один комментарий, не касающийся прививок. Если у вас есть хронические заболевания неинфекционные, то в выписке из поликлиники попросите, чтобы вам написали рекомендуемые препараты. Если вы планируете перевозить лекарства через границу - то вам лучше, чтобы необходимость их применения указали в заключении медкомиссии.
Travis,
жесть.
Я когда в МОМ записывалась на мед. комиссию мне тоже говорили не волноваться и прививки самой не доделывать, мол врач посмотрит и все скажет. Однако про выписки из мед.карточки предупредили: Корь Паротит Краснуха по 2 каждой, и Дефтерия/столбняк - с 16 лет каждый 10 лет делается. у меня должно быть тоже 2.

Я в своей поликлинике когда пошла за выпиской, рассказала всю ситуацию - у меня не хватало Краснухи одной... сделали КПК в поликлинике, после чего сразу оформила выписку.

У мужа такая же история: только кроме КПК еще и дефтерию/столбняк делал. Обращаю внимание, что все прививки делали в своих поликлиниках по прописке (у нас разные) в Минске. Поэтому уточняйте в своих, привиться возможно! smile:-X

Мед.комиссию проходили 14.05.
Терапевт похвалила, что заранее сделали прививки и сказала что все ок.
Здравствуйте
Извините за глупые вопросы
Нет времени разбираться
Очень много тем на форуме нужно изучить
Не подскажите ответы на следующие вопросы:

1 Если я звоню в МОМ, то через какое время я смогу пройти мед комиссию (через неделю, две или более)? Имею кейс с большим номером и жду приглашения на интервью и не уверен, что дождусь. Так вот как только получу приглашение думаю сразу звонить в МОМ. Успею ли пройти мед комиссию.
2 Сколько действительны документы выданные после прохождения мед комиссии

Заранее благодарен
Юрий
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 66 След.