« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 66 След.
RSS
Беларусь: медкомиссия в Минске
Добрый день, Всемогущий Интернет

1) Ситуация такова:

Нужна история прививок. Мне 30 лет. Сходил в свою детскую поликлинику. Сказали, что карточки они хранят до 20 года жизни, и что мою уже давно утилизировали. Посоветовали может в универ позвонить. Там вроде держат 5 лет. Завтра буду звонить, но 5 лет уже прошло. Поэтому боюсь, что и там уже данных нет.

Может была у кого-нибудь такая ситуация? Подскажите, пожалуйста, что делать.


2) Вопрос о том, где порходить Медкомиссию:

Я из Беларуси. Все данные, что найдутся/не найдутся будут на русском. А вот ребенка вся история болезней, припивки и прочее на польском.

Думаю, не пройти ли мне медкомиссию в Минске, а ребенка свозить в Варшаву? Или будет выглядеть странно, что все в разных местах проходили, и стоило бы сделать ему перевод и тоже пройти в Минске. А может всем проходть в Варшаве?

Спасибо за любой совет!
Изменено: Кристина (модератор) - 22.01.2018 16:18:24 (Сообщение перенесено из новой темы)
Voyager-18, я это прошла в Минске.

В доврачебном кабинете (с карточкой) вам выпишут ваши прививки. Я тоже думала. что нигде не сохранились записи.... У меня в карточке я сама не нашла записей. а они нашли. на обложке прямо изнутри какие-то каракули....Все детские прививки переписаны в подростковую карточку, а от туда во взрослую. Юмор в том, что вам все-все прививки и не нужны.
В поликлинике есть врач-инфекционист. подойдите к нему. он по прививкам главный. Некоторые прививки вам сделают бесплатно, если их нет, а некоторые платно--дадут направление. Этот врач студентов и рабочих. уезжающих в США постоянно вакцинирует.

После этого при любом результате, подойдите в МОМ, вам же надо сделать у них копию паспорта, они ставят свой штамп. И заодно уточните по прививкам. И спросите где вам всей семьей лучше пройти медкомиссию.
Я принесла выписку из карты с прививками (доврачебный кабинет) с печатями и подписями. И копию паспорта сделала у них.

Еще на форуме есть таблица по прививкам/возрастам.

Все много проще, чем кажется.
Изменено: LadyRain - 22.01.2018 15:34:05
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Уважаемые форумчане, подскажите. Во время прохождения мед комиссии, были ли вопросы у терапевта к вам в отношении пробы манту. У меня нет сведений в выписке про манту. Боюсь, отправят делать. Или про эту пробу не вспоминают, а нужны только прививки?
OleCraNon,
У взрослых проба Манту не имеет значения.
+ DV-17 (CN 12xxx). + DS-260 (08-09.16). + Приглашение на интервью 20.01.17. + МОМ 20-28.02.17. + Интервью 7.03.17
+ 11.06.2017 NYC, + 26.06.2017 SSN, + 5.08.2017 GC
Всем привет!

Пишу по горячим следам. Только что добрались домой с медкомиссии (мы не из Минска). Все это уже писали. В МОМ были в 9.50, а в 11.00 благодаря метро-в поликлинике. В 212 кабинете все прошло быстро, а вот на флюорографии мы и зависли. Я с женой и молодая пара из Гомеля получили наши паспорта и снимки лишь к 12.50. Я не ожидал, что так затянется. Но это еще не все....

Далее пишу для девушек) Смотрим мы наши снимки, у меня NORMAL, а у нее этот normal не отмечен, но зато надпись THE NIPPLE SHADOWS!!! Вот это да smile:-( столько лет делали флюорографию и ничего, а тут перед интервью - на тебе(( Пошли мы сдали кровь (дело 5-и минут) и к терапевту. В кабинете уже было 2 человека, еще перед нами молодая пара из Гомеля и женщина с девочкой. От врача мы ушли минут через 50. За это время начитались разного в интернете, стоим волнуемся. Заходим к терапевту и оказывается все не так, что мы надумали smile:-D Просто девушкам и женщинам, у кого грудь повыше должны давать специальные маркеры для сосков, но так как этого никто не делает, то и пишут всем выше упомянутые слова на английском! Так что не волнуйтесь - все у вас, милые девушки, в порядке!!! smile;-)

Теперь для всех. У нас была свежая прививка КПК, сделанная осенью у себя в городе и прививка от гриппа. Терапевт, между прочим приятная и общительная женщина - Валентина, сказала, что тех, у кого данных прививок свежих нет она отправляет доделывать. Еще вносила данные о том, в каком возрасте болели ветрянкой. Все остальное - стандарт.

Хоть у нас и все было, но забирать конверты можно только через 10 дней - долго, хотя нам время терпит)

Сергею и Ане из Гомеля удачи в Варшаве!!!!
Усім прывітаньне!

Калі няма ніводнай сьвежай прышчэпкі (у картках/выпісках толькі старыя, болей за 10 год), іх усе 3 (кпк, адс, грып) пачкаю робяць на мейсцы ўжо падчас праходжаньня мэдкамісіі ў адзін дзень? Да камісіі засталося пару дзён, калі можна ўсе ў адзін дзень, то лепей паеду зраблю сам каб не пераплочваць. І, адпаведна, на машыне можна сьмела ехаць, рэакцыі не павінна быць на такую трайную дозу? Я так разумею, непасрэдна пасьля вакцынацыі дастаткова 30 хвілінаў там пасядзець, каб упэўніліся, што ўсё файна.

P.S. даруйце за офтопік. Усе пішуць пра 2 эзкэмпляры пасьведчаньня ад шлюбе (натуральна, маем толькі 1 экз. арыгінал). Маецца на ўвазе простыя, звычайныя 2 ксэракопіі за 3 капейкі кожная, ці 2 экзэмпляры копій з перакладам (зь пячаткамі перакладчыка), ці зацьверджаныя натарыюсам?
Изменено: Кристина (модератор) - 14.02.2018 17:55:25 (Сделано замечание в личку за другой язык)
Проходила сегодня медкомиссию в Минске. К 9 была в МОМ. Заранее заполнила анкеты и в 9.20 начали оформление. Фотографии, выдача пробирок и т.д. Все заняло около 30 минут. В 10.40 была на Стахановской. В 11.30 я уже была свободна после всех кабинетов. Забирать результаты 16 (можно было 14, но мне удобнее было в пятницу). Прививки делала за пару недель до медобследования в 16 детской поликлинике.
Всем привет!
Мне за 40. Обращаюсь к прошедшим МОМ комиссию. Путаница с прививками оставляет много вопросов. Просьба выложить скан/фото выписки прививок, которые актуальны для МОМ и кому не пришлось колоть нехватающих или уже недействующих прививок. Хочется сделать все раньше и ехать в на комиссию с уже готовым набором.
А почему бы Вам самому не позвонить в МОМ и не узнать из первых рук? И не слушать разных советов. Я вот так и поступил. Телефон свободно на сайте МОМ. Мне вежливая девушка сообщила : справка формы №63 •АДСМ -вся история •ГРИПП с 1 октября по 31 марта и больше ничего. И еще посоветовала поменьше читать форумов. Так я и поступил и заготовил справочку (бумажка такая просто) со списком этих прививок и печатью поликлиники.
PS. Мне тоже за 40
Цитата
Aleksandr_Sk пишет:
А почему бы Вам самому не позвонить в МОМ и не узнать из первых рук?

Уважаемый Aleksandr_Sk, такой путь следования мне известен. Есть много примеров, где люди следуя таким указаниям, еще ездили по разным поликлиникам и доделывали прививки по несколько штук сразу. В МОМ называют список прививок, а про их давность и количество ничего не говорят. Рекомендуют брать все что есть и на месте разбираться с терапевтом.
Подскажите, полный список нужных прививок и при каких заболеваниях не пускают?
КПК делать надо, даже если было сделано в детстве и есть в выписке (паспорте) прививок, стоимость варьируется 2-4 бына/укол.
Выигравшие из Гродно - где вы делали прививку от кори, паротита, краснухи (ПРиорикс, КПК)?
Все поликлиники детские обзвонила - в прейскуранте прививка в платных услугах есть, а по факту нигде ее нет.
Так не хочется ехать за этой прививкой в Минск.
DV2019, EU25***
https://pl.usembassy.gov/wp-content/up...2018-1.pdf
Оказывается медкомиссию можно пройти в Варшаве и Кракове, цена вопроса 300 злотых ~80$
Возможно придётся заплатить ещё за анализы и рентген или это всё включено в стоимость?
Кто что знает по этому поводу?
Цитата
Dimon_k пишет:
Возможно придётся заплатить ещё за анализы и рентген или это всё включено в стоимость?
Кто что знает по этому поводу?

Скорее всего вам придется не один раз приехать в Варшаву, и это получиться дороже, чем в Минске. Т.к. анализы делают около 10 дней, а если у вас еще и не все прививки, то придется и за них заплатить
Цитата
Snesha пишет:
Выигравшие из Гродно - где вы делали прививку от кори, паротита, краснухи (ПРиорикс, КПК)?
Все поликлиники детские обзвонила - в прейскуранте прививка в платных услугах есть, а по факту нигде ее нет.
Так не хочется ехать за этой прививкой в Минск.

я делала в Минске, в тот же день, что и медосмотр. Мне дали направление в самом Моме, я съездила в детскую больницу, поставила и заехала в Мом обратно. Другого варианта не было, в Гомеле тоже нет этой прививки
Цитата
Carcosa пишет:
Мне за 40. Обращаюсь к прошедшим МОМ комиссию. Путаница с прививками оставляет много вопросов. Просьба выложить скан/фото выписки прививок, которые актуальны для МОМ и кому не пришлось колоть нехватающих или уже недействующих прививок. Хочется сделать все раньше и ехать в на комиссию с уже готовым набором.

идете в свою поликлинику и там вам говорят, каких прививок у вас не хватает. Никаких сложностей в этом нет.
Ребята, не переживайте за прививки, если их нет, вам их доставят в день прохождения медосмотра. какие вам нужны прививки, а какие нет, сможет ответить только специалист, т.к. они ставятся в зависимости от возраста и в зависимости от периодичности. А прививки всем ставили в разное время. По всем моим прививкам , меня проконсультировали в прививочном кабинете моей поликлиники. Оставлю ссылку на список прививок, там подробно описано, что нужно, а что нет: http://fiancee-visa-usa.blogspot.com/...st_18.html
Всем привет! Расскажу историю прохождения медосмотра в Минске.

Я из Могилева, визит в МОМ был назначен на 9:15. Приехал. Заполнил все, что мне дали, сфотографировали, заплатил деньги, и сказали ехать на медосмотр на Стахановскую (Тракторный завод). Вышел, прошел метров 500, перезванивают, говорят вернитесь. Вернулся. Мне забыли сказать, что у них там какие-то изменения, и теперь терапевт находится в самом МОМе, в связи с чем нужно сначала к ней, и проводили меня в кабинет. Терапевт Валентина Владимировна доброжелательный человек, общается уважительно. Она произвела осмотр, проверила военный билет, посмотрела карту прививок. Оказалось нужно делать КПК прививку, я спросил где, посоветовала на Одоевского 45. В остальном все в порядке, сказала ехать на Стахановскую сдавать все остальное. И как только сделаю прививку просила перезвонить на ее личный номер.

Приехал на Стахановскую, там все по бумажке, ничего сверхъестественного, второй-седьмой-первый и третий этажи, и все, осмотр пройден, документы сданы. Осталась прививка. Звоню на Одоевского 45. Сказали что прививки делают, НО только с 10 до 12 и с 16 до 16:30. А звонил я в 12 smile:) В общем пришлось ждать. За это время съездил в посольство РФ и забрал справку о несудимостях, мне такая нужна была, сходил в свой центр где оформляют все мои документы, и поехал на Одоевского 45.

На Одоевского 45 прибыл в 15:25, заплатил 2 с чем-то рубля за прививку, причем платежи принимают только карточкой, не наличными. Пошел в нужный кабинет, смотрю открыто, зашел попросил прививку, что бы не ждать до 16:00. Любезно согласились сделать, Одна минута и ОП, ты уже привит. ВСЕ.

Еще и на маршрутку до Могилева на 16:00 с ЖД успел smile:)
Добрый день. На медкомиссии сказали,что нужно пройти дополнительное обследование, вероятно,что не успеем до даты интервью. В МОМЕ сказали,что дадут не заключение, а справку о том, что делаются еще анализы. Кто-нибудь сталкивался с таким? Пойдет ли на собеседовании справка? Или лучше перенести собеседование на попозже?
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 66 След.