« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 66 След.
RSS
Беларусь: медкомиссия в Минске
Сегодня прошли первую часть своего мед. квеста. Запись в МОМ была на 10.30. Приехали к 10.20, вышли в 11 с копейками. Медосмотр на Стахановской закончился в 12.40. Правда, мы были на машине.

Из моментов, про которые многие писали, и на что именно мы обратили внимание.
МОМ:
1) Анкеты. Приехать нужно немножко заранее, чтобы их заполнить. Еще нужно их внимательно перепроверять. Они допустили ошибку - выбрали Immigrant visa вместо Diversity. Сразу же все исправили по нашей просьбе.
2) Фотографии. Делают там же.
3) Оплата. У кого-то из очереди что-то не так с купюрами было вроде. У нас все ок, но лучше взять с запасом, я думаю.

Поликлиника:
1) Флюорография. Очередь была общая. В основном из МОМовцев собралась smile:) Нужно дождаться результатов.
2) Анализ крови. Очереди не было вообще. Результаты ждать не нужно было.
3) Терапевт.
- Прививки. У меня была не выписка, а старая страшная детская карточка. А еще мед. книжка и карточка со времен универа. Врач побухтела немножко, но взяла себе детскую. У мужа почему-то в выписке не оказалось детских записей о столбняке и дифтерии. Нужно или делать прививку (которая у него скорее всего есть уже), или ехать в родной город выяснять дату этой прививки, чем он завтра и займется. Нам обоим нужно делать КПК. Я смотрела по записям, у нас вроде было по 2 прививки. Но она объяснила, что белорусский календарь не совпадает с американским, поэтому их все равно нужно сделать. Поэтому если есть возможность, сделайте их заранее, каким бы полным не был набор ваших прививок. Мы будем делать их сегодня на Одоевского с 18 до 19. Стоимость 23 тыс.
Update 1: КПК сделали без проблем, очередь минут 20 заняла, оплата только карточкой, 47000 за 2 прививки.
Update 2: Прививок от гриппа у нас не было, но о них даже и не спрашивали. 24 марта все-таки.
- Военник мужа. Не служил. Приписное не нашли. Врач сказала, что так в посольстве и нужно сказать.
- Осмотр. Проверила давление, послушала, посмотрела ноги у мужа на варикоз, спросила про хронические заболевания и операции, рост, вес, спросила про зрение. Ничего особенного.

Документы должны быть готовы к 30 марта. До этого мы должны ей позвонить и сообщить данные о недостающих прививках. Ехать не нужно, предъявим, когда будем забирать пакет.

Интервью 4 апреля smile:-) Если есть вопросы, пишите smile;-)
Изменено: Diana - 03.06.2016 23:44:03
Чудеса там, где в них верят :)
В 9-00 приехали в МОМ, зполнили анкеты, нас сфотографировали. Подождали 30 мин пока нам выдадут анкеты с фото. Оплатили (одна 100-ая купюра прочиталась только с 3его раза, а с собой больше я не брал, было страшно, но все ок smile:-) )))

Прививки АДСМ и КПК мы сделали несколько недель назад на Одоевского. Плюс брали выписку из своей поликлиники.

Приехали в поликлинику, кровь без очереди, флюра успели до перерыва. Терапевт приняла нас обоих. Несколько вопросов об операциях, почему не служил, что беспокоит. Померяли давление. И все. Т.к. интервью у нас 13го апреля, забирать наш конверт нам сказали 11го

Итого на все про все ровно 3 часа. С учетом того, что мы нигде особо не ждали и передвигались на авто!
Изменено: nish - 24.03.2016 15:59:40
DV-2016 2016EU00023***, DS-260 - May 2015, МОМ 24.03.16 WAW 13.04.16
Подскажите, что делают детям в поликлинике тракторного завода. Детям 4 года и 7 месяцев. Нужно ли их везти в поликлинику после МОМ?
kostnn,
детей осматривают - сердечко слушают, реакцию манту проверяют. вы позвоните уточните, если вы на медкомиссии будете брать направление на манту, так может и не надо первый раз везти, мы направление взяли заранее, поэтому на медкомиссию уже с манту приехали. а больше им ничего не делают там. манту с 2-х лет.
Изменено: Конди - 27.03.2016 22:03:47
Cape Cod
Заранее нам сказали не дадут.
Мы в любом случае едем все на горный.
Просто если дети не нужны на стахановской, то мы бы их завезли к кому-нибудь, чтобы по поликлинике, где больные люди, не таскать.
Прошли стахановскую забрали детей и поехали делать манту.
Цитата
kostnn пишет:
Заранее нам сказали не дадут.

тогда, наверное, терапевт будет осматривать детей перед манту. придется везти. но лучше уточнить:)
Cape Cod
Завтра и уточним на месте.
Смотрит терапевт тот же, что и взрослых?
Не педиатр?
Я думал, если им не делают флюрографию и анализ не берут, а педиатра во взрослой быть не может, то они вообще там не нужны.
Ладно, завтра все и узнаем.
kostnn,
детей смотрит тот же терапевт, что и взрослых.
Cape Cod
Тогда все ясно - должны ехать.
Спасибо.
kostnn,
меня вот осенило)) у них два терапевта, и когда мы приехали все заполнять на Горный, то какую-то семью повели на осмотр сразу на месте, не знаю почему. вы спросите, может вам там детей посмотрят для направления на манту, что б в поликлинику не тащить.
Cape Cod
Добрый день, подскажите, пожалуйста, когда рентген делаешь, документы у вас проверяют, фотографии человека и документа?
Цитата
oltic пишет:
подскажите, пожалуйста, когда рентген делаешь, документы у вас проверяют, фотографии человека и документа?

что-то вопрос вообще не понятен
Анкета отправлена-3.03.2016. Назначено интервью в Варшаве-22.4.2016. Интервью-9.06.2016-виза одобрена. НьюЙорк-8.11.2016
Добрый день. Некоторые пишут, что терапевт проверяет зрение. Ношу постоянно контактные линзы, нужно иметь на них рецепт или данные осмотра офтальмолога в выписке? Или просто на словах сказать, сколько диоптрий? В очках крайне некомфортно себя чувствую.
Цитата
lavrik пишет:
Добрый день. Некоторые пишут, что терапевт проверяет зрение. Ношу постоянно контактные линзы, нужно иметь на них рецепт или данные осмотра офтальмолога в выписке? Или просто на словах сказать, сколько диоптрий? В очках крайне некомфортно себя чувствую.

Вчера были у терапевта,зрение записала из анкеты ,которую мы заполняли в МОМ. Ещё сказала,что с октября прохождение медосмотра для выезжающих в США изменится и станет более объёмным. Кстати, с нами была женщина,она выезжает в Новую Зеландию - проходила окулиста, кровь развернутый анализ +из пальца,моча ......
Нас направили на Якубовского 53 сделать прививки,но предварительно надо записаться по тел.365-57-66.
Galla88,
Интересно, что они еще придумают. Кто будет проходить медкомиссию в ближайшее время, разведайте обстановку)
как я "лоханулась" с прививками АДСМ и КПК (их надо делать одновременно или через месяц):
в поликлинике на Якубовского по телефону записали только на 14 сентября т.к. открытой вакцины КПК сейчас нет или перезвонят, если получится раньше и посоветовали делать по месту жительства в Минске.
Мой участковый спокойно даёт мне направление в процедурный к-т с указанием АДСМ и КПК (показываю ей направление МОМ),в процедурном молоденькая медсестричка, после опроса зачем мне эти прививки ,так весело колет мне АДСМ ,а напротив КПК ставит жирный прочерк "а где я Вам возьму эту вакцину?...". Мои нервы!!!! до интервью 20 дней! Звоню в МОМ :"онлайн регистрация Вашей медистории не проходит без этой прививки..". Будем разбираться дальше.
Galla88,
А на Одоевского не узнавали?
Добрый день!
Отпишитесь кто будет проходить комиссию какие новые изменения ввели.
Спасибо.
тоже интересует, что нового слышно про медкомиссию?? за сколько лучше записываться?
На параллельном форуме написали, что нововведение - анализ крови на гонорею. И так как он делается 3 дня, то и результаты медкомиссии будут отдавать позже.
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 66 След.