« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 66 След.
RSS
Беларусь: медкомиссия в Минске
Тавор,
Спасибо за подробный рассказ! нам в четверг предстоит медкомиссия, а в понедельник едем делать манту детям.
Кстати, может кому пригодится такой вариант - не обязательно на медкомиссии получать направление на манту и ехать делать. Мы заехали заранее в мом, взяли направление на понедельник, а на четверг записались на медкомиссию, где мы покажем результат марту терапевту и поедем на остальные прививки.
Цитата
Тавор пишет:
Сделать прививки до медкомиссии или доделать после медкомиссии очень легко в "16-я городская детская поликлиника" на улице Одоевского 45, телефон для справок - +375(17)2569173. Тут запись заранее не нужна, главное знать время работы прививочного кабинета. Одна прививка КПК или АДСМ чуть менее 25.000 (на январь 2016 года).

за это отдельное спасибо!

и еще если вдруг кто-то как и мы делал мало прививок детям заранее, можно сильно не волноваться, терапевт в МОМе сказала, что раз у нас есть часть прививок (пусть и немного) и мы согласны сделать еще на медкомиссии, то проблем с получением конверта для интервью не будет, даже если не все прививки в итоге будут у детей.
лучше, конечно, подготовиться заранее, что бы не пришлось кучу всего колоть сразу еще и после манту.
а то мы дотянули так, что пока узнали про дату интервью, то было уже поздно делать хоть что-то, учитывая, что последние прививки должны быть не позднее месяца до манту.
Cape Cod
Цитата
Конди пишет:
Тавор, Спасибо за подробный рассказ!
нам в четверг предстоит медкомиссия, а в понедельник едем делать манту детям.


Всегда пожалуйста! Писал специально подробно, чтобы показать, что всё просто и не стоит переживать. Хорошо, что не зря выходит писал)
Желаю быстрого прохождения медкомиссии и "не болючих" уколов! smile*thumbs_up*

P/S/ Взял Ваш совет из прошлого сообщения и дописал к своим. Надеюсь не против? smile*dont_know*
Изменено: Тавор - 23.01.2016 22:30:51
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Цитата
Тавор пишет:
P/S/ Взял Ваш совет из прошлого сообщения и дописал к своим. Надеюсь не против?

нет, конечно:) это хорошо, когда все в куче, ане надо по крупицам ценную информацию собирать.
Цитата
Тавор пишет:
Желаю быстрого прохождения медкомиссии и "не болючих" уколов!

спасибо!
Cape Cod
Тавор,
еще в ваш список сводный можно добавить для родителей с детьми и манту /community/forum/messages/forum30/topic3724/messag­e253642/#message253642
и я еще сохраняла себе, не помню чье
Цитата
хоть бы один чел на входе или в справке, гардеробе и т.д. сказал, что можно не тянуться с детьми через весь диспансер, где полно непонятных личностей в масках, а есть отдельный вход с улицы для Манту. Если кто едит туда с детьми, после шлагбаума повернуть налево, пройти через желтое здание, за ним повернуть направо, увидите крылечко без никаких опозновательных надписей с красным козырьком, вам туда.

Спасибо за эти заметки, сегодня сразу знали куда и как идти. там за шлагбаумом сразу стоит указатель "детский диспансер" со стрелкой влево.

было бы хорошо, если модераторы разместят этот сборный пост в шапке темы) прочитал и вопросов больше нет:)
Cape Cod
Цитата
Конди пишет:
Тавор,
еще в ваш список сводный можно добавить для родителей с детьми и манту


Готово! Внёс вроде всё правильно, так что пусть все пользуются) smile*thumbs_up*
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Тк сейчас много людей болеют, поэтому и очереди на анализ крови будут большими. Чем дальше, тем, видимо, больше, учитывая возможную эпидемию вскоре.
Как врачи реагируют, если обойти общую очередь, сказав, что все оплачено? Понятно, что наше озлобленное от жизни население будет поднимать шум.
Цитата
Alekbon пишет:
Как врачи реагируют, если обойти общую очередь, сказав, что все оплачено? Понятно, что наше озлобленное от жизни население будет поднимать шум.


Вечер добрый!
Чуть выше я описывал этот момент в нашем недавнем прохождении медкомиссии.
Цитата
Тавор пишет:
3. кабинет № 112 - забор крови на выявление СПИДа и сифилиса, так что утром кушать можно. Очереди огромные, т.к. это общий кабинет по профилактике и прививкам. В очереди не стоим - забор крови оплачен нами уже. Поэтому врывайтесь в кабинет и пока "вампирши в белом" не успели вас выгнать, показывайте им направление своё. Только так вас сразу примут или попросят подождать 1-2 минутки. Тут выдаем им белый конверт с пробирками.


Если рассказать чуть подробнее, то получится так. Кабинет №112, где необходимо сдавать МОМовцам анализы, является в этой поликлинике процедурным, что уже делает его самым популярным. Возле этого кабинета практически всегда стоят и сидят очереди. smile*sos*
Когда мы пришли к кабинету №112, то туда было оооочень много людей. Я поставил жену в сторонку и зашел внутрь спросить. Все медсестры внутри (эти вампирши) сразу накинулись на меня и давай кричать, что занято, что подождите и тд. Я не обращая внимания на эти крики сразу показал им направление из МОМа (его дают когда отправляют проходить комиссию). Это сразу переменило настрой медсестер на пару градусов в положительную сторону и они попросили меня подождать минутку в коридоре, после чего пригласят.
Я вышел из кабинета, взял жену под руку, подождал 1 минутку, открылась дверь и нас сразу пригласили двоих. Т.е. с очередью я взаимодействия не имел. Но можете (если буду бурчать ожидающие) сказать, что у вас оплаченные анализы.
После нас все из МОМа также заходили по моему примеру вне очереди - там просто медсестры старались разбавлять: 1 из МОМа/1 посетитель.

Вывод: смело заходите в кабинет №112 и сообщайте им, что вы из МОМа, а дальше вас примут в ближайшие пару минут. smile*thumbs_up*
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Спасибо за подробный рассказ. Разумеется, это правильный подход. smile*thumbs_up*
Тавор,
жаль, что плюсик можно ставить один раз)
спасибо за подробности, тк и пойдем на анализы)))

что-то задалась вопросом про ветрянку, старший болел, младший нет, у нас не требуют на медкомисии прививку от ветрянки?
Cape Cod
Цитата
Dmitry пишет:
Тавор , а чего вас обоих заставили КПК делать? У жены только 1 корь (обычно 2 делают) - переживаем, не заставят ли КПК делать. Дело в том, что после КПК пол года запрещено беременеть.

Проходили вчера с мужем.....одна прививка была КПК, у меня еще и 10 лет не прошло с 1-ой. Но сказали делать обязательно, т.к. в США эти прививки делают в 1 год и 4.
Спрашивали про беременность, сказали - 3 месяца нельзя.
Цитата
Тавор пишет:
На этом квест по прохождению медкомиссии заканчивается

более точно и не назовешь:)) самый дорогой квест (для семьи из 4 человек прилично так выходит)
в четверг три часа квестились, долго торчали около флюро, а вот на анализах даже ообщей очереди не было и только я заглянула туда, даже направление еще не показала, меня сразу позвали заходить. вчера прививки сделали на Одоевского.
(если что - пентаксим там 760 тыс стоит, кпк 25 тыс, нам с мужем акдс обычная бесплатно, как я поняла)
в понедельник забираем конверт.

мы еще переживали с военником, муж был освобожден от службы из-за аллергии. эпикриза не было, в 10-й больнице сказали, что это давно было и можно запросить из архива, но гарантии нет, что найдут. в военкомате по новым статьям статья мужа проходит как эпилепсия. для медкомиссии это не принципиально, но переживали, что нужно будет официальный документ предоставлять, который взять не можем никак и нигде. а нужно было проконсультироваться в моме и по этому вопросу, когда копии паспортов заверяли и про прививки детей уточняла, а то зря кучу времени потратили на эти, как оказалось, бесполезные поиски.
Терапевт на медкомиссии посмотрела по какой-то книжке и там была правильная статья, но она попросила принести ей медкарту мужа, ей достаточно было увидеть записи того, что действительно аллергия была.

с гриппом нам повезло, на медкомиссии терапевт говорит, что вот на днях из Москвы привезли немного прививок гриппа именно к ним, потому что в Минске действительно нигде нет. стоит 15 дол. сказала перезвонить ей после обеда, если еще остались - придется нам с мужем сделать, детям уже не будет назначать, потому что им и так пентаксим и кпк за раз после манту. НО после обеда прививок уже не оказалось, закончились:)))

а, и про кпк детям добавлю. я со старшим была спокойна, что делать не придется, в три года делали. Но следующая в 6 лет, старшему 6 в мае, поэтому пришлось делать и ему заранее.
Изменено: Конди - 30.01.2016 17:25:29
Cape Cod
А терапевту будет достаточно копии акта осмотра в военкомате для подтверждения статьи освобождения от призыва? Или надо оригиналы?
Конди,
Поздравляю с прохождением квеста! smile*thumbs_up*
Документы забрать - это уже программа "лайт" smile:-) Так что теперь впереди только интервью и всё! smile8-)
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Цитата
Dmitry пишет:
А терапевту будет достаточно копии акта осмотра в военкомате для подтверждения статьи освобождения от призыва? Или надо оригиналы?

Если там написана причина, а не просто статья, то должно хватить. Как я поняла, им не оригинал нужен, а хоть какой-нибудь факт подтверждающий. Муж привез свои мед карты - десткую и взрослую, где полно записей по аллегии, этого оказалось достаточно
Но если переживаете, или времени после медкомиссии мало, то подстрахуйтесь и позвоните/подъедьте в мом и уточните.

Цитата
Тавор пишет:
Поздравляю с прохождением квеста!
Документы забрать - это уже программа "лайт" Так что теперь впереди только интервью и всё!

Спасибо!
Изменено: Конди - 30.01.2016 18:00:24
Cape Cod
Подскажите, у меня в детстве был медотвод ввиду нейродермита. В карточке многие прививки внесены.Могу ли я отказаться от прививки КПК?
Кто подскажет, каких врачей надо проходить на МОМе? Окулист входит в их число?
Цитата
Вячеслав пишет:
Кто подскажет, каких врачей надо проходить на МОМе? Окулист входит в их число?

Только что закончила читать ветку smile:)
Из написанного понимаю, что никаких врачей, кроме терапевта, быть не должно. Ну и еще будет анализ крови и флюорография. Это программа-максимум, если нет заболеваний и с прививками все ок.
Чудеса там, где в них верят :)
Вячеслав, пролистайте пару страниц назад.
Тавор замечательно описал всю процедуру от А до Я.
Изменено: maksimova.di - 04.03.2016 01:15:34
Чудеса там, где в них верят :)
Вячеслав,, Вам уважаемая maksimova.di, всё верно поведала - проходим флюрографа, анализ крови и терапевта. Терапевт при желании может проверить зрение по таблице, в нашем случае терапевт у нас спросила про зрение и записала со слов.

Цитата
maksimova.di пишет:
Вячеслав, пролистайте пару страниц назад.
Тавор замечательно описал всю процедуру от А до Я.


Да я такой ... когда не ленюсь)
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Подскажите ,под, манту делают до какого возраста? Моим 16 и 21. Может младшей дочери в 16 не нужно? Волнуюсь. Неделя до комиссии и 3до интервью
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 66 След.